ЦЕНА КОНТРАКТА и порядок расчетов.

2.1. Цена Контракта составляет ____________________________________. Цена Контракта является твердой, не может изменяться в ходе заключения и исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных Контрактом и (или) предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2.2. Цена Контракта включает в себя все необходимые расходы по выполнению работ в соответствии с условиями Контракта, в том числе: стоимость работ, стоимость товаров, оборудования, необходимых для выполнения работ по Контракту, погрузочно-разгрузочные работы, расходы на заработную плату, страхование (при установлении), таможенные пошлины, налоги, сборы и другие обязательные платежи (в т.ч. НДС).

2.3. В случае если настоящий Контракт будет заключен с физическим лицом, сумма, подлежащая уплате такому физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Контракта.

2.4. Оплата работ по Контракту производится Заказчиком поэтапно, на основании предъявленных Подрядчиком и подписанных Заказчиком актов приёмки выполненных работ (форма КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) счёта и счёт-фактуры, не более чем в течение 30 (тридцати) дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке.

2.5. Оплата работ по Контракту производится Заказчиком безналичным расчетом путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.

2.6. Авансирование не предусмотрено.

2.7. Источник финансирования: бюджет Ленинградской области (областной бюджет).

2.8. Оплата по Контракту производится в рублях Российской Федерации.

МЕСТО И СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ.

3.1. Место выполнения работ: 188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградский проспект, д. 6, ул. Крепостная, д. 27

3.2. Срок выполнения работ: до 20 декабря 2017 года

ОбязаННОСТи сторон.

4.1. Заказчик:

4.1.1. Предоставляет Подрядчику доступ к Объекту и документацию, необходимую для выполнения работ в соответствии с техническим заданием.

4.1.2. По предъявлению к приёмке выполненных Подрядчиком работ своевременно организовывает их приемку.

4.1.3. Оплачивает выполненные Подрядчиком работы на условиях Контракта.

4.1.4. Осуществляет технический надзор за выполнением работ самостоятельно, либо с привлечением иных лиц.

4.2.Подрядчик:

4.2.1. Выполняет предусмотренные Контрактом подрядные работы, обеспечив их надлежащее качество в соответствии с техническим заданием, Строительными нормами и Правилами, в сроки, установленные Контрактом. Товары, используемые при производстве работ, должны соответствовать требованиям государственных стандартов: ГОСТ 28013-98. «Растворы строительные. Общие технические условия», ГОСТ 530-2012 «Кирпич и камень керамические Общие технические условия», ГОСТ Р 52146-2003 Прокат тонколистовой холоднокатаный и холоднокатаный горячеоцинкованый с полимерным покрытием с непрерывных линий. Технические условия, ГОСТ 19904-90 «Прокат листовой холоднокатаный. Сортамент", ГОСТ 18958-73. Краски силикатные., ГОСТ 30108-94 «Межгосударственный стандарт. Материалы и изделия строительные. Определение удельной эффективной активности естественных радионуклидов», иметь сертификаты и технические паспорта, удостоверяющие их качество, а также требованиям Технического задания.

4.2.2. Выполняет и обеспечивает выполнение работ с соблюдением норм техники безопасности, охраны труда, пожарной безопасности и охраны окружающей среды.

4.2.3. Обеспечивает в течение всего периода выполнения работ по Контракту чистоту на Объекте.

4.2.4. Своевременно оформляет исполнительную документацию в соответствии с ГОСТами, акты выполнения этапов работ, акты на скрытые работы, извещая Заказчика не менее чем за 48 часов о времени освидетельствования скрытых работ. Если закрытие скрытых работ последующими работами выполнено без информирования, то Подрядчик обязан за свой счет вскрыть любую часть скрытых работ, а затем восстановить ее за свой счет.

4.2.5. Обеспечивает своими силами сохранность материалов и оборудования.

4.2.6. Ко дню сдачи работ вывозит строительный мусор, производит уборку Объекта, вывозит не позднее двух дней со дня подписания акта о приемке выполненных работ на Объекте принадлежащее ему оборудование.

4.2.7. Подрядчик в ходе выполнения ремонтных работ обязуется сохранить в работоспособном состоянии кабельно-распределительные сети, телефонные линии. В случае повреждения указанных систем, Подрядчик обязуется восстановить их работоспособность в полном объеме за счет собственных средств. В случае необходимости демонтажа и монтажа оборудования указанных систем в процессе ремонта, Подрядчик обязуется самостоятельно выполнить данные работы.

Наши рекомендации