Диагностические карты Д-1 и Д-2;

Оформление отчета.

Отчет брошюруется в твердую обложку, на которую приклеивается наклейка размером 120×80 мм с рамкой по 5 мм с каждой стороны.

 
Отчет по производственной практике по ПМ. 02 в ______________________________________________________ Студента группы______________________ Специальности 190629 (23.02.04) __________________________________________________ Фамилия И.О. студента  

Отчет должен быть напечатан на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А-4, через полтора интервала. Цвет шрифта должен быть чёрным, размер шрифта – 14, Times New Roman. Производится выравнивание текста по ширине.

Бланки технической документации заполняются студентом, номеруются, имеют свой перечень, и подшиваются в конце отчета в качестве приложений.

Примерный объем выполнения отчета.

Оглавление.

Введение.

Краткая характеристика предприятия.

Характеристика производственных участков, вспомогательных подразделений.

Техника безопасности и охраны труда на рабочем месте.

Перечень технической документации, прилагаемой к отчету.

Список используемой литературы.

Введение.

Во введении к отчету по практике должно быть раскрыто современное состояние дорожной отрасли. Должны быть указаны основные проблемы, которые необходимо решать в ближайшее время, а так же те средства и силы. С помощью которых будут решаться проблемы дорожного строительства. Здесь же необходимо показать роль и место организации, в которой студент проходит практику, в общей системе предприятий дорожной отрасли. Заканчивается введение постановкой задачи, которую должен решать студент во время практики на конкретном рабочем месте.

Краткая характеристика предприятия.

В этом разделе отчета должно содержаться:

1.Полное наименование организации, её почтовый адрес, телефоны руководителя (факс), а так же Фамилия, Имя и Отчество руководителя организации.

2.Основные виды деятельности данной организации, перечень работ, выполняемых в организации.

3.Состав участков и подразделений. Входящих в организацию, их взаимосвязь и подчиненность. Особо следует выделить ремонтные службы.

4.Состав обслуживаемого парка.

Характеристика производственных участков, вспомогательных подразделений.

В этом разделе отчета необходимо отразить следующие сведения:

1. Перечень имеющихся на предприятии основных производственных участков.

2. Занимаемую ими площадь, основное технологическое оборудование участков.

3. Число работающих на предприятии, их квалификацию.

4. Режим работы участков.

5. Перечислить вспомогательные участки и их основное назначение.

6. Указать площадь складских помещений и основное технологическое оборудование склада.

7. Дать графическую схему участка или поста, на котором проходил практику, c указанием основного оборудования, его краткой характеристики. Указать занимаемую площадь. Все оформить на листе А4.

8. Привести весь перечень работ, выполняемых на участках предприятия.

9. Привести порядок контроля качества выполненных работ (на примере 2-3 работ по ТО)

Техника безопасности и охрана труда на рабочем месте

В данном разделе отчета необходимо перечислить все виды инструктажа по ТБ, проведенные со студентом, кто проводил и когда, как документально закреплены все инструктажи по ТБ. Затем необходимо перечислить потенциальные источники опасности данного конкретного рабочего места и мероприятия по предотвращению несчастных случаев на нем. Также необходимо кратко перечислить полагающиеся данному рабочему месту средства защиты от огня, поражения электрическим током, от вредного воздействия химических веществ (например: кислота на аккумуляторном участке).

Выводы и предложения.

В заключении отчета должны быть сделаны анализ о состоянии технической службы предприятия и даны свои предложения об улучшении качества проводимых работ ТО и организации труда.

Перечень технической документации, прилагаемой к отчету:

Диагностические карты Д-1 и Д-2;

Наши рекомендации