Прокатные карты (с «летним» круговым обвесом) и карты с не регламентируемыми моторами – не допускаются.

13.2. Шипованые шины WKT«лёд»4.5х11-5 не более 140 шипов –только на переднюю ось. Шипы – оригинальные, стандартные, твердосплавные.

УСЛОВИЯ:

- высота твердосплавной вставки шипа не должна превышать 1.2 мм

- любое механическое и химическое воздействие, как на шип, так и на шину - ЗАПРЕЩЕНО

На заднюю ось устанавливается шины 4.5x11-5 WKT SPB ( 60 шипов)

Шипы – модель BESTGRIP 1350.

УСЛОВИЯ:

- высота твердосплавной вставки шипа не должна превышать 2.4 мм

- любое механическое и химическое воздействие, как на шип, так и на шину –

ЗАПРЕЩЕНО

13.3. В классах, где применяются шипованные шины, обязательно применение задних защитных щитков, высота края щитка до дорожного полотна с задней стороны карта не более 10 см, щиток должен полностью перекрывать ширину колеса, и не менее чем ½ его часть по диаметру должно быть так же закрыто. На одном этапе разрешено использовать не более 6 колес на одну машину в одном классе!

13.4. В классе Ракет -120 применяются не шипованные шины-WKT«снег» 4.0х11-5 (твердая и мягкая).

Твердость шин по Шор А не ниже 52 едениц

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЛЮБОЕ ХИМИЧЕСКОЕ И МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ШИНЫ.

13.5. Допускается вклеивание шипа в шину, но запрещены любого рода подложки под шип.

13.6. В классе «Национальный» и «Кадет» допускается применение любого типа зимних нешипованных шин.

13.7. Во время прохождения техосмотра все установленные и дополнительные шины будут промаркированы.Технический комиссар, по собственному убеждению, в любой момент соревнования, может проверить наличие маркировки, а также текущее состояние шин. А именно высоту шипа, состояние шипа, а так же соответствие шин п. 9.2 – 9.4 настоящего Регламента. Проверка также будет проводиться перед каждым заездом у первых 6 пилотов.

13.8. На соревнованиях может применяться процедура контроля топлива. Для экспресс-контроля топлива может использоваться прибор DIGATRON DT-47.

13.9 В классах Ракет 120 без шипов и Ракет 120 шипы РАЗРЕШАЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ УГЛА ВЫХЛОПНОГО ПАТРУБКА (без изменения длины).

НАГРАЖДЕНИЕ

По завершению соревнований проводится торжественная церемония награждения. Явка всех спортсменов СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА. Отсутствие на награждении является основанием для аннулирования результата.

Участники, занявшие 1 – 3 место, награждаются грамотами, медалями и призами.

Команды, занявшие 1-3 место награждаются грамотами и призами.

Участники, занявшие 1-3 места по сумме 5 этапов, награждаются грамотами, медалями и призами.

Команды, занявшие 1-3 места по сумме 5 этапов, награждаются грамотами и призами.

РАСХОДЫ

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, несут: Департамент по физической культуры и спорта Владимирской области, МКУ «УФКиС» г. Коврова, МАУ СК «Мотодром», Владимирская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта Владимирской области».

ЗАЯВКИ

Заявки на участие в соревнованиях подаются в соответствии с требованиями Регламента.

Для согласования размещения в Парке-стоянке, гостинице, заранее, до начала Административных проверок, необходимо подать заявку непосредственному Организатору по телефону: (49232) 9-91-91, 8-900-480-81-85, 8-919-022-31-86, или e-mail: [email protected] или [email protected]. В этой заявке обязательно должны быть указаны количество и размер палаток и автотранспорта.

Экологический взнос на участие в соревнованиях, вносится наличными деньгами в кассу Организатора при прохождении Административного контроля.

Размер экологического взноса составляет 1000 рублей с карта. В случае участия Водителя в разных классах взнос уплачивается за участие в каждом классе.

С момента начала официальных тренировок экологический взнос НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

Предварительные заявки на участие подаются по электронной почте [email protected] не позднее 7 дней до начала соревнований.

Окончательные заявки на участие в соревнованиях принимаются на официальных бланках при регистрации. Форма бланка прилагается к Регламенту (см. Приложение № 1). Все без исключения графы заявочной формы должны быть заполнены. Заявка произвольной формы не принимается. Заявка, содержащая незаполненные графы или заполненная небрежно и неразборчиво - отклоняется.

Подписав Заявку, Участник тем самым заявляет, что:

- принимает условия проведения соревнований;

- освобождает Организатора от ответственности за возможные убытки и ущерб, нанесенный Участнику, его Водителю и его имуществу во время соревнований, так и за ущерб и убытки, причиненные Участником, его Водителем третьим лицам и их имуществу.

Наши рекомендации