Сроки реализации проекта

Дата сдачи дома в ДДУ Дата передачи квартир в договоре
31 августа 2017 года 31 декабря 2017

Концепция эксплуатации

Эксплуатацию дома планируется осуществлять силами компании «Управление комфортом», входящей в холдинг RBI.

О компании «Управление Комфортом»

создана в 2004 г. с целью создания и поддержания комфорта в домах. Задача компании - стать надежным, заботливым и бережливым управляющим, обеспечивающим уютное проживание;

площадь обслуживаемых объектов - свыше 400 тыс. м2, в их числе как объекты холдинга, так и дома бизнес- и комфорт-класса других застройщиков.

Ключевое звено в обслуживании дома «Четыре горизонта» - Управляющий. Это штатный сотрудник "Управления комфортом", который:

‒ отвечает за техническое и санитарное содержание комплекса и придомовой территории в образцовом порядке,

‒ осуществляет подготовку и сдачу дома к сезонной эксплуатации,

‒ осуществляет контроль и эксплуатацию инженерных сетей и коммуникаций в соответствии с требованиями нормативных документов (посредством ресурса инженерного персонала УК, включая Главного инженера, Специалистов теплотехнического и слаботочного отдела),

‒ контролирует работу подрядных организаций, обслуживающих инженерное оборудование и общее имущество на объекте,

‒ распределяет задачи для оперативного персонала: уборщиков, дворников, слесаря-сантехника, электромонтера,

‒ контролирует качество и своевременность выполнение работ всего обслуживающего персонала, является ЕДИНОЙ точкой ответственности за обслуживание дома перед жильцами.

Диспетчер (график работы - круглосуточно) является связующим звеном между организациями-поставщиками коммунальных услуг и услуг по техническому обслуживанию систем жизнеобеспечения дома и собственниками помещений. Диспетчер координирует работу плановых и аварийных бригад, является центром приема всех заявок и аварийных сигналов.

Линейный персонал (слесарь-сантехник, электромонтер) реализуют задачи, поставленные управляющим и главным инженером, и выполняют заявки жильцов.

Служба клининга подчиняется Управляющему объекта. Графики уборки и объем работ определяется в соответствии со Стандартом работы «Управления комфортом».

Конкурентные преимущества сервиса от «Управления комфортом»

‒ Сервис 24-7-365: в жилом комплексе будет организована круглосуточная аварийно-диспетчерская служба, которая инициативно будет решать все возникающие вопросы.

‒ Персональная ответственность Управляющего, который оказывает техническое сопровождение дома, организует работу всего персонала, общается с жильцами и информирует их по всем вопросам.

‒ Служба клининга предполагает уборку мест общего пользования в подъездах и придомовой территории– уютные подъезды, ухоженная придомовая территория

‒ Оптимальная безопасность проживания: в ЖК будет безопасно за счет продуманной и современной системы контроля доступа и видеонаблюдения, а также будут организована круглосуточная служба охраны

‒ Все сложное инженерно-техническое оборудование будут обслуживать квалифицированный персонал.

‒ Контроль удовлетворенностью услугами УК: мы периодически проводим анкетирование/опросы жителей квартир с целью оценки качества оказанных нами услуг и выявления новых потребностей.

‒ Публикация периодической отчетности о результатах работы.

Стоимость управления и эксплуатации

Схема оформления договора

Вариант оформления Описание Выгода для клиента
Договор об участии в долевом строительстве (в соответствии с Федеральным законом 214-ФЗ) Между застройщиком и дольщиком заключается договор об участии в долевом строительстве, договор регистрируется в Управлении Федеральной регистрационной службы по СПБ и ЛО. 214 ФЗ направлен на защиту прав граждан, приобретающих жилье на первичном рынке. Договор участия в долевом строительстве подлежит обязательной государственной регистрации, также как и все последующие Приложения и Дополнительные Соглашения. Права на земельный участок под строящимся домом и сам дом передаются в залог участникам долевого строительства. Стороной по договору может быть только застройщик (т.е. незаконны схемы продаж через компанию-прокладку). К отношениям сторон применяется законодательство о защите прав потребителей. Размер штрафных санкций ограничен 1/300 ставки рефинансирования как для дольщика, так и для застройщика. Предусмотрен ряд случаев, когда дольщик может расторгнуть договор без штрафных санкций и вернуть деньги - Эта форма больше других направлена на защиту прав покупателей; - Договор подлежит обязательной регистрации в УФРС, что исключает риск двойных продаж; - Предусмотрены случаи, когда дольщик может расторгнуть ДДУ без штрафов - По ДДУ жёстко фиксируются сроки передач  


Приложение

Сроки реализации проекта - student2.ru

Сроки реализации проекта - student2.ru Неприятный запах, тревожащий жителей Приморского района несколько раз в году, издает осадок, полученный при фильтрации сточных вод в Ольгино. В 2007 году там был построен перерабатывающий завод, оснащенный современным французским оборудованием, и на какое-то время казалось, что проблему удалось устранить. Однако периодически оборудование выходит из строя, и тогда непереработанный осадок вывозится на полигон в Новоселки. Если именно в этот день дуют северные ветра, то неприятный запах доносится до города и беспокоит жителей.

На заводе в настоящее время ведутся работы, призванные сократить количество непредвиденных ситуаций, но борьба с запахом производится и в Новоселках. В 2013 г. на полигоне был запущен специальный комплекс по уничтожению запаха. В состав этого комплекса входит насосная станция с блоком управления и магистраль протяженностью 300 метров, расположенная на столбах (на высоте 6 метров от поверхности земли) по периметру полигона. На магистрали с интервалом в 6 м размещены форсунки, через которые происходит мелкодисперсное распыление дезодорирующего раствора. Этот раствор – смесь эфирных масел и органических соединений растительного происхождения. Он не маскирует неприятный запах, а уничтожает его. Используемый раствор нетоксичен и экологически безопасен. По оценке специалистов Водоканала, этот комплекс в процессе пуско-наладки хорошо себя зарекомендовал, планируется продлить рампу по всему периметру полигона.

Вообще, осадок, накопившийся на Северном полигоне в период до 2007 года, выделяет меньше пахнущих веществ и тревожит в основном жителей близкорасположенных поселков. Однако и в этом направлении ведутся работы – в настоящее время реализуется проект геотубирования осадка (геотубы – это специальные емкости, где осадок проходит обработку различными реагентами), после завершения которого в 2017 году территория будет полностью освобождена от запахов и засажена деревьями.

Правительство активно работает и над вопросом уничтожения Северной городской свалки как таковой. В мае 2014 г. в рамках Петербургского международного экономического форума были подписаны Предварительные условия кредитного соглашения между Санкт-Петербургом, ВТБ "Капитал" и компанией "Левашово. Мусоропереработка. Проект".

Документ закрепил условия кредитования строительства и дальнейшей эксплуатации завода по переработке твердых бытовых отходов в поселке Левашово. На строительство нового мусороперерабатывающего завода в Петербурге потратят 9 млрд рублей. Соглашение подписали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент - председатель правления группы ВТБ Андрей Костин, управляющий директор консорциума Helector S.A. и Aktor S.A. Симос Панагиотидис.

Наши рекомендации