Права и обязанности Сторон. 3.1.1. Выполнить Работы, указанные в Техническом задании (Приложение № 2 к Контракту), с надлежащим качеством

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Выполнить Работы, указанные в Техническом задании (Приложение № 2 к Контракту), с надлежащим качеством, в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Контрактом, и сдать выполненные Работы Заказчику в установленный настоящим Контрактом срок.

3.1.2. Обеспечить производство и качество всех Работ в соответствии с действующими нормами, правилами, техническими регламентами, государственными стандартами и техническими условиями, требованиями Технического задания (Приложение № 2 к Контракту).

3.1.3. Обеспечить выполнение Работ из материалов, имеющих документы, подтверждающие их качественные характеристики, с использованием исправного оборудования, имеющего необходимые технические паспорта. Исполнитель в ходе выполнения Работ обязан использовать материалы и оборудование, соответствующие требованиям ГОСТ, утвержденным техническим регламентом Российской Федерации, СНИП, иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество. Копии этих документов должны быть предоставлены Заказчику непосредственно до начала производства Работ, выполняемых с использованием этих материалов, оборудования.

3.1.4. В ходе выполнения Работ, а также до начала выполнения Работ предоставить Заказчику приказы о назначении лиц, ответственных за охрану труда и пожарную безопасность, ответственных за производство Работ, за электробезопасность.

3.1.5. При выполнении скрытых работ Исполнитель обязан уведомить Заказчика о необходимости их освидетельствования не позднее, чем за 1 (один) день. Каждый вид скрытых работ сдавать с оформлением актов на скрытые работы. Скрытые работы, выполненные без освидетельствования Заказчика, принятию к оплате Заказчиком не подлежат. До завершения процедуры освидетельствования скрытых работ выполнение последующих работ запрещается. По требованию Заказчика Исполнитель обязан за свой счет вскрыть любую часть скрытых работ, а затем восстановить ее.

3.1.6. Вывезти в течение 3 (трех) рабочих дней со дня приемки выполненных Работ, принадлежащие Исполнителю оборудование, инвентарь, инструменты, материалы.

3.1.7. Вывозить мусор, образовавшийся в ходе выполнения Работ, не позднее дня его появления.

3.1.8. При выполнении Работ соблюдать все необходимые меры пожарной безопасности, правила электробезопасности, санитарные нормы, правила охраны труда и охраны окружающей среды в течение всего срока выполнения Работ, вплоть до их завершения.

3.1.9. Немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить выполнение Работ при обнаружении:

- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения Работ;

- иных обстоятельств, угрожающих причинением вреда имуществу Заказчика либо создающих невозможность их завершения в установленный настоящим Контрактом срок.

3.1.10. Для оформления пропусков предоставить списочный состав работников, занятых при выполнении Работ не менее, чем за 5 (пять) дней до допуска на территорию Заказчика.

3.1.11. Возместить Заказчику ущерб, причиненный по вине его работников.

3.1.12. В течение 3 (трех) дней после заключения Контракта письменно сообщить Заказчику адрес электронной почты, номера факса, телефона, фамилию имя отчество сотрудника и адрес его рабочего места, куда должна быть направлена информация о наступлении гарантийного случая в соответствии с настоящим Контрактом.

3.1.13. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в течение одного рабочего дня, следующего за датой принятия этого решения, направить Заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Заказчика, указанному в Контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Исполнителем подтверждения о его вручении Заказчику.

3.2. Исполнитель вправе:

3.2.1. Требовать от Заказчика полную и своевременную оплату выполненных и принятых Работ.

3.2.2. По письменному согласованию с Заказчиком досрочно исполнить обязательства по Контракту.

3.2.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

3.3. Заказчик обязан:

3.3.1. Осуществлять приемку выполненных Работ в порядке и сроки, установленные настоящим Контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.

3.3.2. Передать Исполнителю необходимую для выполнения Работ информацию, а также обеспечить доступ Исполнителя на объект Заказчика для надлежащего выполнения обязательств по настоящему Контракту.

3.3.3. Производить оплату за надлежащее выполнение обязательств по настоящему Контракту в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.

3.3.4. В случае принятия решения об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в течение одного рабочего дня, следующего за датой принятия этого решения, направить Исполнителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Исполнителя, указанному в Контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Заказчику подтверждения о его вручении Исполнителю.

3.4. Заказчик вправе:

3.4.1. Требовать от Исполнителя надлежащего выполнения обязательств по настоящему Контракту.

3.4.2. Требовать от Исполнителя передачи документов, указанных в разделе 2 Контракта, иных документов, подтверждающих исполнение обязательств по Контракту или замены документов, оформленных ненадлежащим образом.

3.4.3. Отказаться от приемки и оплаты выполненных Работ в случае их несоответствия условиям Контракта.

3.4.4. Осуществлять контроль за объемом, качеством, сроками, составом, содержанием выполняемых Работ.

3.4.5. Создать приемочную комиссию для приемки выполненных Работ, отдельного этапа исполнения Контракта.

3.4.6. Осуществлять иные права, установленные Контрактом и законодательством Российской Федерации.

3.4.7. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств и Законом № 44-ФЗ.

3.4.8. Провести экспертизу выполненных Работ для проверки их соответствия условиям настоящего Контракта своими силами или привлеченными экспертами, экспертными организациями, выбор которых осуществляется в соответствии с Законом № 44-ФЗ.

Порядок приемки Работ

4.1 Исполнитель по окончанию выполнения Работ на Объекте передает Заказчику два экземпляра Акта о приемке выполненных работ (форма № КС-2) по Объекту, два экземпляра исполнительной документации с письменным подтверждением соответствия переданной документации фактически выполненным Работам, два экземпляра Справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3), акты о принятии скрытых работ, а также, счет и счет-фактуру.

4.2 Заказчик в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения от Подрядчика перечисленных в пункте 4.1. настоящего Контракта документов проверяет достоверность сведений о выполненных работах, отраженных в документах,подписывает их и передает по 1 экземпляру Акта о приемке выполненных работ (форма № КС-2) и Справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3) Исполнителю.

В случае выявления Заказчиком несоответствия сведений об объемах, содержании и стоимости работ, отраженных в документах, фактически выполненным работам и их стоимости, определенной в соответствии с настоящим Контрактом, Заказчик при обнаружении этого несоответствия уведомляет об этом Исполнителя и не подписывает документы о приемке до внесения Исполнителем в них соответствующих изменений в срок, определенный Заказчиком.

В случае выявления недостатков в выполненных работах на отдельных этапах исполнения настоящего Контракта, фиксация и устранение таких недостатков производится в соответствии с требованиями п. 4.6 настоящего Контракта.

4.3. Приемка работ по настоящему Контракту осуществляется представителем Заказчика.

4.4. В процессе приемки работ проверяется соответствие выполненных Работ по Объекту, условиям настоящего Контракта, требованиям строительных норм и правил и иных нормативных правовых актов в области строительства.

4.5. Сдача выполненных Работ Исполнителем и приемка их Заказчиком оформляется Актом о приемки выполненных работ (КС-2) и Справкой о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3), подписанными обеими Сторонами.

4.6. При обнаружении Заказчиком в ходе приемки Работ по Контракту недостатков, Сторонами составляется акт недостатков, в котором фиксируется перечень дефектов (недостатков) и сроки их устранения Исполнителем; в период выполнения Работ выявленные недостатки и сроки их устранения также могут быть зафиксированы представителем Заказчика в соответствующих журналах работ.

Исполнитель обязан устранить все обнаруженные недостатки своими силами и за свой счет в сроки, указанные в акте недостатков (журнале работ).

4.7. Результат выполненных Работ должен соответствовать условиям Контракта.

Гарантийные обязательства

5.1. На результаты Работ устанавливается гарантийный срок, который составляет 2 (два) года с момента подписания Акта о приемке выполненных работ (КС-2).

5.2. Если в период гарантийного срока обнаружатся дефекты, то Исполнитель обязан их устранить за свой счет в течение 10 (десяти) дней после направления Заказчиком Исполнителю уведомления любым способом с использованием контактной информации, предоставленной Исполнителем в соответствии с пунктом 3.1.10 настоящего Контракта.

Наши рекомендации