ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 4.1.1. Выполнить работу надлежащим образом на условиях настоящего Контракта в соответствии с Техническим заданием (Приложение № 1 к настоящему Контракту).

4.1. Подрядчик обязан:

4.1.1. Выполнить работу надлежащим образом на условиях настоящего Контракта в соответствии с Техническим заданием (Приложение № 1 к настоящему Контракту).

4.1.2. Соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации.

4.1.3. В случае выявления Заказчиком недостатков в выполняемой работе, в том числе связанных с несоответствием выполняемых работ условиям настоящего Контракта, а также Техническому заданию (Приложение № 1 к настоящему Контракту) устранить выявленные недостатки за счет собственных средств в установленный Заказчиком срок.

4.1.4. Передать надлежащим образом оформленные отчетные и финансовые документы в порядке и срок, установленные Контрактом и Техническим заданием.

4.1.5. Контролировать ход и качество выполнения работы, назначив для этих целей ответственное лицо Подрядчика.

4.1.6. Обеспечить надлежащее качество используемых материалов, соответствие их технической документации, действующим нормативам и техническим условиям.

4.1.7. Приступить к исполнению Контракта и завершить работу в сроки, установленные настоящим Контрактом.

4.1.8. Немедленно письменно предупредить Заказчика при обнаружении не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности результатов выполняемых работ либо создают невозможность их завершения в срок.

4.1.9. Обеспечивать Заказчику возможность контроля и надзора за ходом выполнения работ, качеством используемых материалов и оборудования, в том числе представлять по его требованию отчеты о ходе выполнения работ.

4.1.10. По требованию Заказчика предоставлять сертификаты соответствия при использовании материалов и оборудования, подлежащих сертификации.

4.1.11. Исполнять полученные в ходе выполнения работ указания Заказчика, в том числе, в срок, установленный предписанием Заказчика, устранять обнаруженные им недостатки в выполненной работе или иные отступления от условий настоящего Контракта.

4.1.12. Выполнять и обеспечивать выполнение работ с соблюдением норм пожарной безопасности, техники безопасности и охраны окружающей среды.

4.1.13. Своевременно устранять недостатки и дефекты, выявленные при приемке и в течение гарантийного срока.

4.1.14. Исполнять требования миграционного и трудового законодательства РФ, в том числе не привлекать иногородних и иностранных рабочих без соответствующей регистрации и без разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

4.1.15. Выполнение работ, которые в соответствии с законодательством РФ, должны выполняться при наличии лицензии, должны выполняться при наличии такой лицензии.

4.2. Заказчик обязан:

4.2.1. Осуществлять контроль за количеством, качеством и объемом выполняемой работы и проверять ее на соответствие требованиям настоящего Контракта.

4.2.2. В сроки и в порядке, которые предусмотрены настоящим Контрактом, с участием Подрядчика принять выполняемую работу, а при обнаружении отступлений от Контракта, ухудшающих результат выполняемой работы, или иные недостатки в выполненной работе немедленно заявить об этом Подрядчику, установив срок для их устранения.

4.2.3. Принять выполненные работы в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом.

4.2.4. Оплатить Подрядчику выполняемые работы в размере и в сроки, предусмотренные Контрактом.

4.3. Заказчик имеет право:

4.3.1. В любое время проверять ход и качество выполнения работы Подрядчиком, соответствие выполняемой работы условиям настоящего Контракта, а также Техническому заданию (Приложение № 1 к настоящему Контракту), не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

4.3.2. Требовать от Подрядчика надлежащего выполнения работы.

4.3.3. Требовать представления надлежащим образом оформленных отчетных и финансовых документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с Контрактом.

4.3.4. Предъявить замечания или претензии по выполненной работе Подрядчику в течение 10(десяти)рабочих дней после выполнения работы.

4.3.5. Потребовать возврата уплаченных сумм, в случае оплаты работы, не соответствующих требованиям Контракта, до устранения выявленных недостатков, а также выплаты неустойки.

4.3.6. Отказаться от принятия и оплаты товаров, работ, услуг, не соответствующих требованиям контракта.

4.3.7. Запрашивать информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств по контракту.

4.4. Подрядчик имеет право:

4.4.1. Требовать от Заказчика обеспечения надлежащих условий выполнения работы.

4.4.2. Требовать от Заказчика осуществления приемки надлежащим образом выполненной работы.

4.4.3. Требовать от Заказчика оплаты выполненной работы.

Наши рекомендации