Обязанности сторон. 1.1. Настоящим Договором стороны определяют взаимные права и обязанности по обеспечению реализации ребёнком права на получение дополнительного образования в

Предмет Договора

1.1. Настоящим Договором стороны определяют взаимные права и обязанности по обеспечению реализации ребёнком права на получение дополнительного образования в Учреждении.

Обязанности сторон

2.1.Учреждение обязуется:

2.1.1.Зачислить ребенка в детское объединение _____________________ со сроком освоения _________________, по очной форме обучения, на основании заявления родителей (законных представителей) и медицинской справки о состоянии здоровья.

2.1.2.Ознакомить «Родителя (законного представителя)» с Уставом Учреждения лицензией на право ведения образовательной деятельности, образовательными программами, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

2.1.3.Обеспечить охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья ребенка, его интеллектуальное и личностное развитие, развитие творческих способностей и интересов ребенка, осуществлять индивидуальный подход к ребенку, учитывая особенности его развития, заботиться об эмоциональном благополучии ребенка.

2.1.4.Обучать ребенка по выбранной им образовательной программе.

2.1.5.Организовать деятельность ребенка в соответствии с его возрастными индивидуальными особенностями, содержанием образовательной программы.

2.1.6. Проводить занятия в соответствии с утвержденным расписанием, а также с учетом гигиенических требований к максимальной нагрузке на детей.

2.1.7.Сохранить место за ребенком в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, отпуска и временного отсутствия по уважительным причинам (болезнь, командировка и пр.) на основании письменного заявления «Родителя».

2.1.8.Соблюдать настоящий договор.

2.2. Родитель обязуется:

2.2.1.Соблюдать Устав Учреждения в части прав и обязанностей Родителей, требования Учреждения, отвечающие педагогической этике и настоящий Договор.

2.2.2.Создавать благоприятные условия для получения ребёнком дополнительных образовательных услуг, взаимодействовать с Учреждением по всем направлениям обучения и воспитания ребенка.

2.2.3. Своевременно извещать педагога о возможном отсутствии ребенка на занятии и его причинах.

2.2.4. Соблюдать и защищать права, интересы и достоинство своего ребенка, других воспитанников Учреждения.

2.2.5. Не допускать физического и психического насилия, оскорбительных заявлений относительно своего ребенка, других детей, их родителей, а также сотрудников Учреждения.

2.2.6. Нести материальную ответственность согласно Гражданскому кодексу РФ за ущерб, причиненный Учреждению по вине ребёнка.

2.2.7. Посещать родительские собрания по мере их созыва.

2.2.8. Своевременно сообщать об изменении контактного телефона и места жительства.

Наши рекомендации