Вера в Бога – прививает человеку СЕРЬЁЗНОЕ и ответственное отношение к жизни и учит Ответственности за своих ближних, приучает к заботе о них и таким образом -- ИЗБАВЛЯЕТ людей от ЭГОИЗМА.

Трудная жизнь тоже заставляет человека быть серьезным, заставляет думать над своими поступками и делами. Но когда у человека всё хорошо в жизни: есть здоровье и силы, материальное благополучие, хорошая зарплата, нормальная семья, хорошие жилищные условия, то человек, если он в Бога не верит – РАССЛАБЛЯЕТСЯ и привыкает к спокойной благополучной жизни: становится БЕСПЕЧНЫМ, легкомысленным, перестаёт серьезно относиться к жизни, не задумывается о своём будущем и своей жизни и потому начинает легко совершать ошибки и грехи – начинает деградировать.А мы уже знаем, что родители воспитывают своих детей собой – внутренним содержанием своей личности. Поэтому если родители становятся несерьезными, беспечными людьми – то это же самое они передают своим детям, вернее их дети перенимают от своих родителей их несерьезное отношение к жизни.

Потому, если родители -- стали БЕСПЕЧНЫМИ, легкомысленными и НЕСЕРЬЁЗНЫМИ людьми, то их дети тоже -- СТАНОВЯТСЯ точно такими и ГЛУПЕЮТ -- вот причина того, почему наша молодежь – НЕ ХОЧЕТ учиться, не хочет работать, не хочет создавать семьи и рождать и воспитывать детей – всё это для них становится слишком хлопотным и трудным делом. А к трудностям дети не привыкли и даже не знают, что это такое, и заботиться о других дети тоже не приучены и потому вырастают эгоистами, непорядочными, беспечными и ленивыми людьми.

Вот почему сегодня и в нашей стране и в других странах большое количество детей растут -- эгоистичными и равнодушными ко всему. Часть из них пытается идти дальше по пути своих родителей и достигнуть большего: стать бизнесменами, большими начальниками, известными политиками и артистами, но достигнув этого окончательно останавливаются в своем развитии, а их дети соответственно находятся в ещё более благополучном и обеспеченном положении и поддаются ещё большей деградации и приступам депрессии. Не имея веры в Бога,правильного воспитания по Законам Божиим эти дети с детства становятся равнодушными ко всему, лениво и нехотя учатся, уклоняются от любой работы и ответственности, ничего не хотят и ни к чему не стремятся – у них нет никакой серьезной цели в жизни, а когда человек не знает для чего жить, к чему стремиться и куда ему идти – он стоит на месте и деградирует.

Бог не благословляет эгоистов, которые живут только для себя и потому ОТНИМАЕТ у них душевный мир и способность радоваться, ОТНИМАЕТ у них саму способность любить – поэтому все такие люди никого не любят, они НЕ ЛЮБЯТ своих жен и мужей, даже своих собственных детей и потому -- не имеют обыкновенного человеческого семейного счастья. Господь отнимает у их детей добрый разум, способность к творчеству, волю и желание к чему-либо стремиться и чего-то добиваться.

Пример СССР, Норвегии, всей Западной Европы, США и Канады, всей хваленой Западной системы Общества Потребления ясно показывает – насколько Опасным и Трагичным может быть для детей, когда родители -- НЕЗАДУМЫВАЮТСЯ о Правильном Духовном Воспитании своих детей. А наоборот -- СЧИТАЮТ, что главное, это детей нужно сытно накормить, модно одеть, создать им все наилучшие и лёгкие условия для жизни, избавить их от забот и хлопот, от каких-либо обязанностей, оберегать от трудностей, всё им разрешать и в тоже время ничего от них не требуя, а главное, воспитывая их без веры в Бога и любви и заботы о своих ближних, не приучая их к труду и личной ответственности за свои дела и поступки.Когда человек воспитывается по Законам Божиим, -- только тогда человек вырастает добрым и честным. Тогда интересы ближних и своего государства для него являются самым главным делом в своей жизни и он находит счастье, удовлетворение и душевный покой -- в служении своим ближним, когда видя, что им хорошо -- ему тоже от этого становится легко и радостно – только тогда богатство и материальное благополучие не причинит его душе никакого вреда. Только тогда Бог благословляет человека и его детей.

Западная Европа, США пронизанные духом Капитализма и наживы, создавшие общество Потребления – давно уже деградируют и разрушаются, это уже все видят, это хорошо понимают и их правители, но об этом не говорят. США всему Западному капиталистическому, демократическому обществу, для того, чтобы элементарно избежать гибели и разрушения своей цивилизации, а за этим стоят интересы всех богатых людей, которые не хотят лишиться своих капиталов и своей обеспеченной жизни – так вот, США предложили идею создания глобального всемирного полицейского государства с антихристом во главе, в котором нет места среднему классу, о котором они так любят говорить. В этом государстве изначально определено всего два класса: класс богатых, власть имущих олигархов и их лакеев, так называемый «Золотой миллиард» и класс рабов – все оставшееся человечество, которое должно будет обслуживать этих новоявленных господ, то есть на деле провозглашена бредовая идея возрождения рабовладельческого строя новой формации. Подробно об этом в конце книги стр. 562.

А в нашей стране вот уже почти 20 лет демократы успешно и старательно строят Капитализм.В Библии сказано: «Не оглядывайся назад – окаменеешь!» То есть, нельзя возвращаться к своим прошлым ошибкам и грехам, наоборот, надо учиться делать правильные выводы, исправлять свои ошибки и идти вперёд – это вечный закон Развития! А наша страна, вместо того, чтобы разобраться и понять опасность коммунистической идеологии, исправить свои исторические ошибки и не разрушая страну – идти дальше, -- с подачи врагов России - демократов и мелких, жадных, эгоистичных людишек вернулась назад к Капитализму, от которого мы ушли в 1917 году – и окаменела, застыла, остановилась в развитии, начала деградировать и разрушаться.

Наши рекомендации