Скверное, матерное, дурное слово.

ИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.

В наше время очень сильно распространилась среди людей дурная, вредная и некрасивая привычка сквернословия.Люди, и мужчины и даже женщины сегодня матерятся и ругаются почём зря, по поводу и без повода, просто так, для красного словца. Грязные ругательства, мат сегодня составляющая часть лексики даже детей детсадовского возраста. Многие воспитатели детских садов в панике: один ребенок принесет мат и тут же вся группа заражается, сквернословие захватывает детей, как огонь сжигает тополиный пух. В этом нет ничего странного, ведь у детей отсутствует контрольный барьер сознания, они легко и свободно пропускают всё услышанное и увиденное ими внутрь, без всякой критики. Кроме того, в их поведении присутствует подражание. Избавиться от дурных, гнилых слов очень трудно, они укореняются в сознании человека и на языке – лукавый никогда не отдает завоеванных им позиций. Ругательство не сказанное вслух, а написанное, где угодно, на листке бумаги, на стене дома или на заборе, -- очень опасно. Оно негативно и разрушающе действует на всех людей, кто хотя бы краем глаза его прочтёт. Эти ругательства творят свою злую работу ровно столько, сколько эти письмена держатся на стене или заборе и несёт всем тем, кто его написал, -- большие проблемы. Господь сурово наказывает всех таких людей за эти чёрные дела. Если его написали дети, то наказывает их родителей, которым безразлично, чем занимаются их дети, с кем они дружат, которые не видят никакого греха в том, что их дети матерятся – наказание будет неотвратимым. Хорошо поступают те люди, которые стирают эти ругательства, написанные на стенах наших домов, и не дают этого делать никому. А как матерится наша молодёжь, смачно харкая на землю после двух, трёх матерков. Многим кажется, что в этой дурной привычке материться нет ничего опасного. Ну да ругаются, матерятся, пошлят. Да, согласны, некрасиво это, ну и что в этом такого криминального? Все сегодня матерятся, ну почти все, и ничего живут, всё у них нормально. Но это только так кажется на первый взгляд, а на самом деле, всё обстоит намного трагичней. Люди не понимают, что злые, дурные, грубые и особенно матерщинные слова очень негативно и разрушительно действуют на души людей. В первую очередь души людей, которые матерятся начинают грубеть, всё доброе, что было в человеке уходит, уходит доброта, нежность, чувствительность к другим людям к их переживаниям и боли, теряется сама способность любить. Подробней о том как дурные слова действуют на людей скажем чуть ниже. Да и понимать надо, не маленькие ведь уже – ведь Господь не благословляет матерщинников, перестаёт им помогать, не хранит их от бед и несчастий, а главное, лишает их человеческого счастья.

То, что любая информация способна изменять наше сознание в наше время уже знают даже школьники. Но, чтобы понять как это происходит потребовалось более 150 лет целенаправленных научных исследований. В числе первых учёных сделавших это открытие был и наш соотечественник доктор биологии Иван Борисович Белявский. Именно он попытался объяснить каким образом на человеческий организм влияют не какие-нибудь огромные блоки информации, а обыкновенные слова. Его 17- летние исследования, к которым присоединилась постепенно целая группа коллег учёных, увенчались не просто успехом, а самым настоящим открытием! Учёным удалось доказать, что каждое произнесённое нами или постоянно произносимое рядом с нами слово – очень отчётливо влияет на наши гены! Результатом этого влияния при положительном воздействии добрых, хороших слов и негативном воздействии дурных, пошлых, злых слов через какое-то время становится не просто передача видоизменённых генов к лучшему от хороших слов и к худшему от дурных слов своему потомству, но и смена собственного генетического кода человека, касающегося здоровья человека, темпов старения и срока жизни. Говорят диссертация на эту тему, защищённая соискателями ещё в советское время, слушалась учёным советом при закрытых дверях. Поскольку в ней, с математической точностью доказывалась неприемлемая по тем временам истина: не только человек обладает какой-то загадочной энергетикой, но и каждое его слово тоже несёт собственный энергетический заряд. А отсюда остаётся совсем крохотный шажок до начала Библии – «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог!» ( Евангелие от Иоанна. гл 1.) Следовательно, результаты воздействия слов на наши гены – более чем интересны, ведь речь идёт о продлении молодости и сроках жизни! А как выяснилось в последующие годы и о судьбе человека.

Разные слова оказалось заряжены по разному, причём как в обычной физике, зарядов может быть только двое: либо положительный, либо отрицательный. Хорошие, добрые слова заряжены Положительной энергией со знаком плюс. Любая матерщина, любое злое, пошлое и дурное слово – заряжено Отрицательной энергией со знаком минус. Уже в 90 годы этими учеными, на основе своей диссертации была выпущена книга, в которой приводилась масса конкретных примеров, связанных с наблюдениями на эту тему. Специальные медицинские обследования, в течении нескольких лет двух групп людей одного возраста, из которых одна группа – принципиальные сквернословы матерщинники, а вторая, спокойные, доброжелательные, хорошо воспитанные люди, которые совсем не матерятся и не ругаются – убедительно показали, что у матерщинников очень быстро появились возрастные изменения на клеточном уровне, в вслед за этим и разнообразные нарушения в деятельности организма и заболевания. Во второй группе картина прямо противоположная. В частности, организм пятидесятилетней учительницы русского языка, несмотря на её нервную работу, оказался моложе своего паспортного возраста на 13 –15 лет!

Хорошие слова -- ПОЛОЖИТЕЛЬНО воздействуют на Генетический код человека, УКРЕПЛЯЮТ здоровье человека, СОКРАЩАЮТ процессы естественного старения и ПРОДЛЕВАЮТ тем самым ЖИЗНЬ человеку. Улучшают судьбу человека!

Дурные, пошлые слова -- РАЗРУШИТЕЛЬНО действуют на весь организм человека, РАЗРУШАЮТ здоровье человека, резко возрастают темпы старения организма и как следствие значительно СОКРАЩАЕТСЯ ЖИЗНЬ человека! РАЗРУШАЕТСЯ судьба человека – и потому НЕТ у человека счастья в жизни! Но и это не всё, выше уже говорилось о том, что дурная привычка сквернословия делает -- грубыми, равнодушными к доброму и прекрасному души людей, а без этих нравственных качеств как известно человек – не может быть хорошим человеком в прямом смысле слова.

А главное, все эти НЕГАТИВНЫЕ изменения как на душевном уровне так и на физическом уровне -- ПЕРЕДАЮТСЯ по генам нашим детям, и у людей РОЖДАЮТСЯ огрубевшие, дурные дети с дурными наклонностями и ГРУБЫМИ душами, и как им потом жить среди людей? А от таких людей – рождаются – только ДУРНЫЕ дети.. Вот так сурово Господь наказывает всех любителей матерков. Вывод каждый, кто читает эти строки должен сделать сам.

Так, что же эта за разрушительная энергия, заключённая в словах родного русского мата? Послушаем на это раз о чём свидетельствует история. А свидетельствует она о том, что мат оказывается и не такой нам родной, как принято сегодня считать. В словаре древнерусского языка, хранящегося в Ленинской библиотеке в Москве, слово начинающееся со второй буквы алфавита и обозначающее женщину известного поведения, короче проститутку, присутствует равноправно с цензурными, поясняется как происходящее от слова «блуд». В этом же самом виде это слово перекочевало отсюда во все словари русского мата. Словарь из Ленинской библиотеки – едва ли не первый в России, во всяком случае из сохранившихся до нашего времени, но он при этом намного моложе многих летописей, написанных на бересте. И упомянутое слово тоже там присутствует! Только совсем по другому поводу и с иным смыслом.

И слово это оказывается, не что иное, как имя демона, с которым с незапамятных времён по различным поводам «общались» наши языческие предки. Этот демон имел свою собственную «специализацию», какую догадаться не трудно. Б… был изначально мужского рода, в его «обязанности» входило наказывать провинившихся женщин тем, что в современной медицине называется «бешенством матки». Решительно все остальные матерные слова имеют тоже самое демоническое происхождение. Итак перед нами реальные имена демонов, то есть воплощения диавольских сил, и когда человек матерится, то тем самым он называет демонов своими именами и ПРИЗЫВАЕТ их к себе и к тем людям, которых он материт или куда подальше посылает. Наши далёкие предки произносили имена демонов либо их ублажить (принося кровавые жертвы), либо кого-то напугать и наказать, то есть причинить другому человеку зло.

А что делаем мы? Мы материмся со своими ближними, порой с самыми близкими людьми по поводу и без повода и тем самым -- ПРИЗЫВАЕМ себе на свою голову демонов изо дня в день, из года в год. В итоге сначала получаем мелкие, небольшие неприятности, ведь демоны есть демоны и добро делать не способны, только одно зло и ВРЕДИТЬ всячески людям. Потом с нами и нашими близкими -- начинают ПРОИСХОДИТЬ серьезные Неприятности и ПРОБЛЕМЫ: со здоровьем, с детьми, с супругами, в наших делах и работе, наконец просто -- попадаем в полосу хронического НЕВЕЗЕНИЯ. Спрашивается, а зачем нам нужны все эти неприятности? Что надоело мирно и спокойно жить и хочется адреналина, острых ощущений? Что-то не верится в это, когда видишь людей, попавших в автомобильную аварию на дороге и ставших инвалидами в лучшем случае, а бывает и намного хуже. Так что думайте сами, решайте сами, хотите верьте, хотите нет – тому, что написано выше о ВРЕДЕ сквернословия – СТОИТ ли Испытывать свою судьбу и продолжать дальше материться?

Наши рекомендации