Необходимо во время беременности -- ЧАЩЕ ходить на Исповедь и причащаться Святых Тайн. Причастие Святых Тайн – значительно УКРЕПИТ и Подлечит организм женщины и младенца, избавит -- от тяжёлых родов.

Исповедь – избавит от грехов и их последствий, а это хорошо отразится на здоровье будущего ребенка, на его нравственном состоянии – рождаются добрые и здоровые дети.

Во время Поста беременным и детям, и вообще всем православным надо исключить белый хлеб (наши предки в Пост ели ржаной цельный), всевозможные «Постные» печенья и конфеты, сахар и халву, маргарин и майонез, а также сою и изделия из нее. Эти продукты в наибольшей степени забивают желудочно-кишечный тракт слизью и жирами, блокируют процессы выработки ферментов, приводят -- к дисбактериозу, так как являются хорошей питательной средой для патогенных бактерий. В периоды между Постами пища также должна быть преимущественно естественной и простой.

Рекомендуемое врачами женской консультации -- Избыточное потребление творога и сыра для пополнения запасов кальция ПРИВОДИТ -- к развитию Крупного плода, раннему Окостенению костей черепа и отложению густой слизи в мягких родовых путях женщины. А это ПРИВОДИТ -- к развитию СЛАБОСТИ родовой деятельности и Кесареву сечению.

Застой молока в первые 5-8 дней с последующим нагрубанием и лихорадкой -- характерное состояние для кормящих, находящихся на мясомолочном питании.

Также опасным для здоровья будущего ребенка является потребление всевозможных витаминных комплексов типа «Пренатал», «Прегнавит» и др. в сочетании с иными препаратами кальция и магния.

Если беременная женщина -- СОБЛЮДАЛА все Посты и Постные дни, как можно чаще причащалась Святых Тайн не менее двух раз в месяц, и употребляла только натуральную пищу, она во время родов может обойтись без всевозможных инъекций и сокращающих средств – они просто не понадобятся. В этом плане у нас накоплен достаточный практический опыт.

Употребление в первые дни после родов -- небольшого количества печеных яблок, моркови, тыквы и апельсинов -- РАЗЖИЖАЕТ кровь и формирует у родильницы Жидкое молоко. Нагрубания молочных желез – НЕ ПРОИСХОДИТ, так как жидкое молоко свободно течет по протокам, нигде не застаиваясь. Сцеживание груди -- не практикуется, так как молока у соблюдающих Пост рожениц образуется ровно столько, сколько необходимо ребенку в данный момент.

В старые времена люди ЗНАЛИ, что если будет -- ЧИСТОЙ и Жидкой кровь, то никакая болезнь -- не пристанет.

К сожалению, большинство кормящих сталкиваются с проблемой послеродового нагрубания молочных желез. Вся сложность в том, что часто застой развивается после возвращения женщины домой из роддома и обратиться за помощью не к кому. Врачи женской консультации отправляют их к хирургам, а те, не понимая сути происходящих в организме женщины процессов, вскрывают очаги с застойным зеленым молоком, принимая их за мастит, лишая тем самым ребенка жизненно-важного полноценного питания. В лучшем случае срочно начинаются поиски опытной акушерки или грамотного массажиста, которые в домашних условиях умело «разбивают» грудь. Повторяю, абсолютное большинство молочных желез вскрывается, когда там еще нет мастита и его можно предупредить консервативными методами без операции.

Рекомендации бездуховной атеистической современной медицины -- ПРИВОДЯТ к страданиям женщины во время родов, РОЖДЕНИЮ -- Больных детей, нарушению процессов естественного вскармливания и переходу -- на искусственное питание!

Недоверие Богу -- неверие в целительные силы Поста и излишнее доверие медицине со стороны православных рожениц оборачивается трагедией сотен семей, где дети вынуждены питаться -- ВРЕДНЫМИ и Опасными не только для организма но и для души Химическими смесями, а затем -- страдать от различных хронических заболеваний.

ПОУЧЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ -- САВВЫ ПЕЧЕРСКОГО.

Человек есть дом Божий, но мы своею похотью превращаем свой дом -- в жилище страстей, за что и получаем в наказание -- МЁРТВЫЕ плоды при родах жён.

Родители должны ХРАНИТЬ себя -- в ЧИСТОТЕ до зачатия во утробе матерней младенца, должны удаляться -- неумеренного плотского общения, должны иметь раздельное ложе друг от друга в ночи, предваряющие праздники и воскресные дни, под среды и под пятки и во все четыре Поста, установленные Святою Церковью, наипаче же в Великий Пост.

Также родители должны ПРЕКРАТИТЬ плотское общение -- неотложно по зачатии плода, во всё время беременности -- до самого рождения и даже -- до вскармливания младенца матерним молоком, должны жить -- в чистоте, решительно не имея сожития.

Наши рекомендации