Конечно – причащаться нам всем НЕОБХОДИМО и как можно ЧАЩЕ – через Причастие Святых Тайн Бог -- ЛЕЧИТ наши души, очищает их от всего плохого, УКРЕПЛЯЕТ нас.

Мария Египетская, также всего один раз в жизни причастилась и тоже достигла Святости. А почему? Да потому, что жили они СТРОГО по Божиим Заповедям и у них слово -- не расходилось с делом! Богу были ПОСЛУШНЫ -- во всём!А мы, как мы живем? А у нас вместо настоящей веры в Бога и исполнения Заповедей Божиих – одна пустая, греховная Обрядность получается.Сходили в церковь, постояли на службе, по сторонам -- посмотрели, поболтали со знакомыми, свечку поставили и домой пошли.

Потому, как пришли из церкви, так и ЗАБЫЛИ -- про Бога, и опять за старую греховную жизнь -- ПРИНЯЛИСЬ: ворчим, обижаемся, раздражаемся, кричим и ругаемся на своих ближних, материмся, осуждаем их, сплетничаем, завидуем, не помогаем ни кому, курим, выпиваем, на работе своей кое-как -- работаем, с детьми не занимаемся, молимся дома лениво и небрежно. А Богу такая ваша Греховная жизнь и такие молитвы – НЕ НУЖНЫ!

Ну сходили вы на Исповедь, исповедались, причастились – вы ДОЛЖНЫ быть после этого -- ЛУЧШЕ, добрее, строго за собой смотреть, БЕРЕЧЬСЯ -- от грехов, БОЛЬШЕ добрых дел делать и по хорошему -- к людям относиться!

А вы? Причастились, пришли из церкви – и опять ворчите недовольно и ругаетесь! Зачем ходили на Исповедь и причащались? Зачем -- Бога обманываете и снова грешите?

Вот тут говорят, что до революции много -- верующих было. И что с того? Думаете, кто церкви -- РАЗРУШАЛ, колокола -- снимал и кресты ломал? А вот такие же, как и вы верующие. Они тоже сначала также, как и вы в церковь -- ходили и Богу молились, а потом ПОШЛИ -- храмы ломать, священников и монахов -- расстреливать! Вот до чего, до каких страшных дел ДОВОДИТ -- ваша ПУСТАЯ вера и никому не нужная -- обрядность!

Тут одна женщина жалуется мне -- на своих детей, что вот, она всю жизнь -- ходит в церковь, всё соблюдает, молится и постится, а дети её – НЕ ИДУТ в храм Божий, родителям -- НЕПОСЛУШНЫ и жизнь у них -- не складывается. И правильно делают, что не идут! Значит, так хорошо она ходила -- в церковь все эти годы, значит, так она хорошо молилась и Заповеди Божии исполняла и каялась – раз дети её РАВНОДУШНЫ -- к Богу и в церковь -- не идут!

А почему -- не идут? Да потому, что сама эта женщина, хоть и ходила всю жизнь в церковь и молилась Богу, а сама к Богу -- РАВНОДУШНА, не любит Бога -- и не послушна Ему! Всю жизнь Бога – ОБМАНЫВАЛА! Только – притворялась, что она якобы, верующая, а сама всю жизнь жила -- по своей воле! Бога – не слушалась! Вот почему, её дети – НЕ ИДУТ в церковь! Бог – наказывает! Не даёт -- добра этой женщине и её детям и внукам!

И у всех, у кого дети и внуки – НЕ ИДУТ в церковь и родителям -- НЕПОСЛУШНЫ, грубят и перечат, ленивые и грубые – все такие родители тоже РАВНОДУШНЫ -- к Богу и непослушны Ему. Родители Богу – НЕПОСЛУШНЫ – потому, и дети им – НЕ ПОСЛУШНЫ!

Поэтому, Господь и наказывает всех таких – неверных, лукавых, ленивых людей – ОТНИМАЕТ -- у них веру, Отнимает веру -- у их детей и внуков, ЛИШАЕТ их Разума, серьезного отношения к жизни -- и если, эти люди – НЕ РАСКАЮТСЯ -- в столь Тяжком грехе своего Равнодушия и Непослушания Богу – то погибнут!

Почему дети у это женщины – НЕ ПОСЛУШНЫ и к Богу равнодушны? Почему, у них жизнь -- не складывается? Почему, многие дети, как только подросли -- ПИТЬ начинают, развратом и дурными делами занимаются, хулиганят, не работают, не учатся?

Да всё по той же причине – из-за нашего РАВНОДУШИЯ -- к Богу из-за НЕПОСЛУШАНИЯ Ему, из-за Греховной жизни!Потому, что и в церковь ходим по многу лет и Богу -- молимся, и в грехах своих -- каемся, а сами всё – НЕ МЕНЯЕМСЯ, всё не исправляемся, от грехов своих – НЕ ОТСТАЕМ, вернее – НЕ ХОТИМ. Потому, Господь и оставляет таких -- ХИТРЫХ людей и не помогает им.

Ибо сказано: Так человек, который молится и постится-- за грехи свои и опять идёт и делает -- то же самое, ПРОДОЛЖАЕТ грешить: кто -- услышит молитву его?

А потому, что Греховная жизнь нам больше -- НРАВИТСЯ. Лень нам по настоящему в Бога верить. Не хотим мы Заповеди Божии -- ИСПОЛНЯТЬ и по доброму, честно жить, не хотим мы -- над собой работать и свои недостатки и дурные привычки – ИСПРАВЛЯТЬ.

Тешим себя пустой надеждой: дескать, Бог -- милостив, Он простит нам наши грехи. Да нет – не простит! Как Бог таких ЛЖИВЫХ людей может простить, если мы Его обманываем! Сходим в Церковь, исповедуемся, свечку поставим и опять со спокойной душой за старое принимаемся, опять -- ГРЕШИМ.

Кому нужно такое -- лживое Покаяние? Вот почему, дети у нас -- НЕПОСЛУШНЫ и в жизни у них -- трудностей и скорбей много, и счастья -- нет! Господь наказывает!

Господь дал всем людям -- святую Заповедь о почитании Воскресного дня. Он всё хорошо видит и понимает, не нужно думать про Господа, что Он слишком суров и строг.

Если человек действительно, честно, ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине – НЕ СМОГ сходить в храм, или человек по приказу своего начальства -- был вынужден в Воскресенье или в большой праздник идти на работу, или рабочий график у него такой, что необходимо идти работать, например, машинисты поездов, летчики, сталевары, врачи и медсестры, солдаты и милиция и т. д. -- то Бог и не судит человека. И греха в этом – НЕТ.

Но когда человек был -- ЗДОРОВ и имел полную возможность -- сходить в храм, но вместо этого ЗАНЯЛСЯ -- своими делами, и пропускает -- службу за службой, то такой человек сам себя -- ЛИШАЕТ Благодати, Покрова и защиты Божией, и конечно же на него тогда нападают -- злые духи и злые люди, и может случиться -- любая беда.

Не подобает нам в Воскресенье – НИ РАБОТАТЬ, ни торговать. Та прибыль, которая получена в Воскресенье, Богом -- не благословлена и Проклята. Нарушив Воскресный день, вы навлечете на себя -- проклятие и Божие наказание на свой дом и семью, а Благословение Божие не получите. И Господь пошлет либо ТЯЖКУЮ -- болезнь и увечье, или внезапную смерть либо вам или вашей жене, либо детям вашим, или ваша скотина -- околеет, или случится с вами еще какое-либо зло. Так что, братья мои, если НЕ ХОТИТЕ -- испытать никакого зла и горя, -- ни телесного, ни душевного, -- то советую вам строго соблюдать Воскресный день - как посвященный Богу. Преподобномученик Косьма Этолийский.

Подавляющее большинство прихожан почти совсем -- НЕ УМЕЕТ молиться, многие даже креститься -- правильно НЕ УМЕЮТ, люди НЕ ЗНАЮТ -- Законов Божиих, НЕ ЗНАЮТ, что такое ГРЕХ, и какие бывают грехи, и НЕ ВИДЯТ -- их в себе, а значит, -- НЕ УМЕЮТ правильно Исповедовать свои грехи, и правильно готовиться ко причастию Христовых Тайн, люди не читают Евангелие,не знают что такое -- Псалтирь, не знают как ПРАВИЛЬНО -- вести себя в храме.

Очень много людей РЕДКО -- ходят в храм, годами не причащаются, спрашивается -- чему могут НАУЧИТЬ такие прихожане -- своих детей и какую такую веру они им ПЕРЕДАДУТ -- если они сами НИЧЕГО -- о Православной Вере не знают?Вот почему, так много проблем у людей в жизни и в семьях: ссоры, разводы, пьянки, грубые и непослушные дети, происходят несчастья.

Да, в наше время НЕ ХВАТАЕТ -- священников, и не много хороших священников, которые заботятся о спасении людей, стремятся -- научить вере и покаянию людей.

Но перед Богом каждый человек -- лично ОТВЕЧАЕТ сам за себя и за своих детей, и потому, не надо -- ОПРАВДЫВАТЬ свою ЛЕНЬ и свое равнодушие -- к Богу тем, что вам было НЕКОГДА и вы не нашли время -- для Бога и для своей души или вас – НЕ НАУЧИЛИ священники.Бог не заставляет людей грешить и творить дурные дела, заниматься блудом, воровать, обижать людей, материться и пьянствовать. Сами люди, по желанию -- совершают много грехов.

Сами люди, по своей воле – НЕ ХОТЯТ молиться, НЕ ХОТЯТ -- ходить в храм Божий, не хотят исповедоваться, НЕ ХОТЯТ -- ИСПРАВЛЯТЬСЯ и становиться хорошими людьми. Многим людям -- НРАВИТСЯ греховный образ жизни, они -- НЕ ХОТЯТ расставаться со своими ДУРНЫМИ привычками: курением, пьянством, блудом, сквернословием, со своим эгоизмом. Тогда причём здесь -- священники и Бог?

Несправедливость бывает двух видов: Материального и Нравственного. Материальная несправедливость -- это когда человек несправедлив с кем-то в материальном, денежном и вещественном отношении, к примеру за тяжелую и ответственную работу человеку выплачивают маленькую зарплату, а человек ничего не производящий и особо не утруждающий себя работой получает большую зарплату. Нравственная несправедливость, это когда кто-то например, закружит голову девушке и совратит ее. А если обманутая девушка вдобавок сирота, то обманувший ее -- губит свою душу в пять раз тяжелее.

Знаешь как на войне быстро пуля НАХОДИТ -- таких безнравственных и подлых людей? На войне Божественную справедливость и попечение Божие о людях видно особенно ясно и отчетливо. Война не терпит бесчестия, подлости и предательства.А еще это случается с теми, кто -- ЛУКАВИТ, обманывает, стремится -- убежать и улизнуть - в конечном итоге оказываются -- УБИТЫ именно они.Те люди, в ком есть -- сильная Вера, они и живут по-христиански, -- вера Защищает их от вражеских пуль и осколков, Господь -- их ХРАНИТ своей Благодатью в любом бою.

На войне бывалые солдаты давно -- ПОДМЕТИЛИ, что когда человек падает духом, НАЧИНАЕТ или ТРУСИТЬ или думать, как бы только самому -- УЦЕЛЕТЬ, то такой человек становится – способным ПОДВЕСТИ и ПРЕДАТЬ своих товарищей, бросить -- их в трудную минуту – и тогда, этого малодушного и трусливого человека по каким-то законам природы – в обязательном порядке, как раз и ПРИБЕРЁТ -- смерть. Бог – НЕ ХРАНИТ таких людей.

Наши рекомендации