ВАЖНО, кроме молитвенной жизни вы должны стараться – НЕ ГРЕШИТЬ, почаще – ходить в церковь на Исповедь и причащаться -- Святых Христовых Тайн.

Надо приучить себя ходить -- каждое воскресение и все большие православные праздники -- на службу в храм и обязательно – тщательно и чистосердечно ИСПОВЕДОВАТЬ – все свои грехи и причащаться, стараться соблюдать – все Посты и постные дни.

Постоянная Исповедь ПРИУЧАЕТ -- нас быть внимательными - к своей жизни и ко всем людям, заставляет нас БОРОТЬСЯ -- со своими недостатками и страстями, ИЗБАВЛЯЕТ нас -- от грехов и бесовских воздействий, а это очень ВАЖНО -- для нашей Духовной жизни.

-----------------------------------

Существуют всего три основные молитвы: «Отче наш», «Иисусова молитва», и молитва Духу Святому «Царю Небесный» -- это самые сильные молитвы, которые даровал Господь всем людям.

Эти молитвы – необычные, они сами также, как и причастие Святых Христовых Тайн – ОСВЯЩАЮТ человека и всё вокруг него, САМИ – ИСПРАВЛЯЮТ человека, ИЗБАВЛЯЮТ -- его от его дурных недостатков характера и страстей, укрепляют человека – УМНОЖАЮТ его физические и душевные силы.

Человек, если читает эти молитвы несколько лет подряд, к примеру, год, два, три, пять лет подряд, то у него в несколько раз -- УВЕЛИЧИВАЮТСЯ его физические силы и он начинает -- чувствовать себя как в молодости: НАЧИНАЕТ -- быстро ходить и бегать, НАЧИНАЕТ -- делать спокойно и быстро -- много тяжелой физической работы и намного -- меньше уставать.

А главное, время, в котором он живет – ЗАМЕДЛЯЕТ свой ход -- до двух, а порой и до трех раз. Это -- Великое чудо Божие и Божий дар -- этому человеку!

И потому, этот человек, чтобы ни начал делать – всё УСПЕЕТ сделать! «И во всём, что он ни делает, -- успеет». (1 псалом царя Давида.)

Первый Псалом.

1. Блажен муж, который не ходит -- на совет нечестивых и не стоит -- на пути грешных и не сидит -- в собрании развратителей.

2. Но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет -- он день и ночь!

3. И будет он как дерево, посаженное -- при потоках вод, которое приносит -- плод свой во время свое, и лист которого -- не вянет; и во всем, что он ни делает, -- успеет.

4. Не так -- нечестивые, [не так]: но они -- как прах, возметаемый ветром [с лица земли].

5. Потому не устоят нечестивые -- на суде, и грешники -- в собрании праведных.

6. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых -- погибнет.

«Блажен муж, который НЕ ХОДИТ -- на совет Нечестивых и не стоит -- на пути грешных и не сидит -- в собрании развратителей». То есть, счастлив, угоден Богу и благополучен в жизни человек, который НЕ ОБЩАЕТСЯ -- с ХУДЫМИ людьми, не дружит -- с ними и не имеет с ними -- никаких общих дел.

«Но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет -- он день и ночь!»То есть, человек – старается быть -- ПОСЛУШНЫМ Богу и СТРЕМИТСЯ – жить по Заповедям Божиим, а главное, ищет Мудрости и потому постоянно -- читает и внимательно изучает Ветхий и Новый заветы, Евангелие и послания Апостолов, поучения святых старцев. Стремится Покаянием -- избавиться от своих грехов.

«И будет он как дерево, посаженное -- при потоках вод, которое приносит -- плод свой во время свое».И тогда, Сам Господь особо ЗАБОТИТСЯ -- о таком человеке, ХРАНИТ его -- от всех бед и несчастий и от злых людей и бесовских воздействий, ОБЕЗПЕЧИВАЕТ -- его всем необходимым для жизни. ПОМОГАЕТ ему – создать хорошую семью и благословляет -- рождение добрых и умных детей.

«И лист которого -- не вянет». Даёт ему – крепкое здоровье и много физических сил, а если чем и болен – то исцеляет человека -- от всех его болезней!

И во всём, что он ни делает -- успеет». А главное – ПРОДЛЕВАЕТ ему годы его жизни! Чтобы этот человек смог сделать -- много доброго на земле!

--------------------------------------

Люди читающие постоянно, где бы они не были и куда бы они ни пошли -- несколько лет подряд, молитвы «Отче наш», «Иисусову» и «Царю Небесные» -- СТАНОВЯТСЯ спокойными, доброжелательными, приветливыми, добрыми, трудолюбивыми, жалеют -- людей и помогают им, НАЧИНАЮТ делать -- много добрых дел.

Куда бы они ни пришли – вокруг них -- всё и вся – УСПОКАИВАЕТСЯ и УСТАНАВЛИВАЕТСЯ -- Мир и добрые отношения между людьми. Там же, где они проживают, даже их соседи СТАНОВЯТСЯ -- спокойнее и добрее, ни вор -- не залезет, не случится -- пожара, нет -- хулиганства и всяких происшествий.

Господь – ХРАНИТ этих людей их родных и близких, их семьи, дома и имущество и всё, вокруг них -- под Своим особым Божьим Покровом.

У них резко, во много раз УКРЕПЛЯЕТСЯ и умножается -- вера в Бога, ревность о Господе, умножается -- любовь к ближним.

УХОДЯТ -- страсти, ИСЧЕЗАЮТ постепенно -- ДУРНЫЕ недостатки характера, они полностью ИЗБАВЛЯЮТСЯ -- от гнева и ярости, от раздражительности и обидчивости.

Наши рекомендации