Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но ПОУЧАЙСЯ в ней день и ночь, дабы в ТОЧНОСТИ ИСПОЛНЯТЬ все, что в ней написано: ТОГДА ты будешь УСПЕШЕН в путях твоих и будешь ПОСТУПАТЬ БЛАГОРАЗУМНО.

Подчинение Слову и исполнение Слова сделает твою жизнь успешной. Можно сказать иначе: "...благочестие на все полезно...".

В 1-ом Тимофею 4:15 Павел сделал простое утвержде­ние: "О сем заботься (в англ.: раздумывай, — прим. пер.), в сем пребывай, дабы УСПЕХ твой для всех был очевиден". Иными словами, когда вы размышляете над Словом Божьим и исполняете его, все увидят преуспевание в каждой сфере вашей жизни.

В-четвертых, благочестие гарантирует долгоден­ствие. Библия учит, что благочестие гарантирует вечную жизнь. Это значит, что Бог обещает тем, кто служит Ему, Долгую жизнь на земле и вечную жизнь с Ним на небесах.

В Псалме 90:14,16 Бог сказал: "За то, что он возлюбил Меня... ДОЛГОТОЮ ДНЕЙ насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

В Псалме 33:13,14 Он сказал: "Хочет ли человек жить и любит ли ДОЛГОДЕНСТВИЕ, чтобы видеть благо? Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов".

В Новом Завете Петр цитирует этот же Псалом: "Ибо, кто ЛЮБИТ ЖИЗНЬ и ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ДОБРЫЕ ДНИ, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей". (1-е Петра 3:10).

Запомните, что между послушанием, или благочес­тием, и Божьим обетованием долгой жизни всегда есть связь. Мы можем это видеть опять в Божьем обетовании детям, которые чтят своих родителей: Ефесянам 6:1-3

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.

"Почитай отца твоего и мать" — это первая заповедь с обетованием:

"Да будет тебе БЛАГО, и БУДЕШЬ ДОЛГОЛЕТЕН НА ЗЕМЛЕ".

Учите своих детей, пока они еще маленькие, почитать своих родителей, чтобы они могли прожить долгую жизнь. Когда Кен и Пэт были детьми, я читал им этот отрывок из Ефесянам 6 каждый день. Вот почему они ни разу не лежали в больнице (это не "благие дни", когда вы лежите в больнице).

Конечно, кто-то может поспорить: "Я знаю того-то, он был проповедником, и один из его детей умер".

Да, но это не меняет Библии. Может быть, этот проповедник был хорошим человеком и любил Бога всем сердцем. Но, возможно, он не понимал свои заветные права во Христе на защиту и долгую жизнь.

Видите ли, Библия говорит: "Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего" (Второзаконие 29:29). Когда Божье обещание долгой жизни было мне открыто, я знал, что это также принадле­жит и моим детям.

Библия говорит, что мы можем верить Богу в долгую жизнь здесь, на земле. Но Она также говорит: "дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16). Вечная жизнь — это долгая жизнь, не так ли?

Только потому, что я оставляю это тело, не значит, настоящий «я» — духовный человек — умираю. Дух Человека никогда не умирает. Иисус сказал: "... и всякий, живущий и верующий в Меня, НЕ УМРЕТ ВОВЕК..."

(Иоанна 11:26).

Конечно, если Иисус задержит Свое пришествие, мы покинем эти тела через физическую смерть. Но наш духовный человек будет жить,"...и так всегда с Господом будем..." (1-е Фессалоникийцам 4:17). Вечная жизнь — долгая!

Те, которых вы любите, умершие в Господе, в действительности не мертвы. Их тела мертвы, но они просто переселились из своего земного дома в Дом Отца (2-е Коринфянам 5:1). Слава Богу!

Разве псалмопевец Давид так сказал: 'Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем, пока не умру?"

Нет, нет и еще раз нет! Он сказал: "...пребуду в доме Господнем многие дни (в англ. — навсегда — прим. пер.)" (Псалом 22:6). Вечно! Навсегда! Вот что значит "многие дни".

Благочестие означает — жить для Бога. Оно прибыль­но. Оно оплачивается в этой жизни. В этой жизни! И в жизни будущей.

Поэтому твердо решите жить для Бога. И когда вы будете следовать этому решению, тогда ваш успех будет очевиден для всех, кто видит ваше хождение с Богом. Вы будете возвышены Богом. Божественное преуспевание наполнит вашу жизнь. И вы будете наследовать обетование долгой жизни.

Глава 3

КТО ЕСТЬ КТО" В АДУ

Каждый человек на земле однажды столкнется с вечностью. Когда человек умирает, он не остается мерт­вым как собака или другое какое-то животное. Нет, когда человек умирает, он встречается с вечностью: праведники " пойдут в жизнь вечную" (Матфея 25:46), а неправедные будут "...брошены в озеро огненное" (Откровение 20:15). Озеро огненное — это место пребывания неправедных (тех, чьи имена не записаны в Книге Жизни Агнца) (Откровение 20:15).

Мы должны благодарить Бога за откровение о Небесах, которое дает Его Слово, потому что те из нас, которые приняли Иисуса Христа как Спасителя и были рождены свыше, когда-то придут туда. Мы — жители Небес, если мы во Христе!

Откровение о Небесах — это благая весть. Но мы также должны благодарить Бога за откровение об аде, которое дает Его Слово. Те люди, которые не знают Иисуса, не являются жителями Небес. И мы, как христи­ане, должны достичь этих людей Евангелием. Мы должны рассказать им, что стоит приобрести Небеса и избежать ада, потому что неспасенные люди после своей смерти идут в ад.

Библия открывает некоторые детали об аде в Евангелии от Марка.

Марка 9:43,44

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в ГЕЕННУ, В ОГОНЬ НЕУГАСИ­МЫЙ,

Наши рекомендации