Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа, Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять.

Бог предназначил нам смотреть на Иисуса, Главу Церкви, как на наше обеспечение. Чтобы делать это, мы должны обратиться к Его Слову, найти Его пути и затем идти ими.

Мы с Глорией стараемся ходить в Слове Божьем от­носительно наших финансов с 1967 года. Как Вы знаете, у нас бывали и трудные времена, но мы также видели славу Господню и испытали Его спасение. Мы свободны от долгов более двадцати лет, поскольку смотрим на Слово Божье, а не упираемся на свое разумение;

Но наше разумение должно было измениться, прежде чем мы смогли так жить. Мы не могли ожидать, что мир скажет нам, как получить с небес — они этого не знают. Как это ни грустно, мы не могли ожидать этого и от большинства христиан — они тоже не знали, а в некото­рых случаях, фактически; сопротивлялись самой идее.

Мы должны были обратиться к Слову Божьему и оста­ваться в нем. Благодарение Богу, оно работало тогда и действует до сих пор.

Если Вы хотите жить без долгов, первое, что Вам следует знать, это то, что преуспевание, или приумно­жение, производится Словом Божьим, а не миром. Закон приумножения, о котором Иисус учил в Евангелии от Марка 4:21-32 не зависит от расы или каких-то обсто­ятельств. Он не зависит от формы управления страной или наличия материальных благ. Закон приумножения основывается на Слове Божьем. Он действует повсюду и в любое время, тогда, когда приводится в действие ве­рой любого человека, который поверит в этот закон и будет ходить согласно ему.

Подумайте об этом. Разве мы проповедуем спасение только людям, которые спасены? Конечно, нет. Слово Божье приносит спасение. Проповедуем ли мы исцеление только там, где нет больных? Нет, Слово Божье приносит исцеление. Точно так же мы не проповедуем преус­певание только там, где есть деньги. Слово Божье при­носит приумножение повсюду, где проповедуется. Повсюду!

Царство Божие — наш дом. Это наш источник обес­печения. Иисус сказал искать его прежде всего, и все приложится нам (смотрите Евангелие от Матфея 6:33).

Примите сегодня решение быть свободным. Самый первый шаг по направлению к свободе — это шаг веры. Положите руку на сердце и скажите перед Господом: “Я принимаю Тебя, Иисус, как Господа над моими финан­сами. Я смотрю на Тебя как на свое избавление от долгов и лишений

Теперь громко прочитайте Послание к Филиппийцам, 4, перед Иисусом, Первосвященником Вашего испове­дания, и востребуйте каждое слово всем своим сердцем. Вы имеете право на каждое слово, потому что Павел написал это своим партнерам, а я пишу это моему Партнеру — Вам! Мы с Вами в этом вместе, чтобы донести Слово Божье народам.

В Слове Божьем есть сила! В согласии есть сила! Поэтому, когда мы соглашаемся с Вами, что Вы во имя Иисуса освобождены от долгов и лишений, высвобож­дается огромная сила.

Скажите прямо сейчас: “Благодарение Богу, я сво­боден от долгов и останусь свободным от долгов. Это мой образ жизни. Более чем достаточно. Более, чем до­статочно через Иисуса, Который восполняет все мои нужды по богатству Своему в славе".

Провозгласите победу над долгами сегодня же!

С любовью,

Кеннет

Февраль 1991 года

Прострите свою веру

Дорогой Партнер!

Какое время для Божьего народа совершенствоваться в вере, надежде и любви! У нас большие возможности жить победоносно на этой Земле, чем у любого другого поколения с того времени, как Иисус воскрес и воссел одесную славы.

Никогда еще не было лучшего времени, чтобы про­двигать нашу веру. Какой бы сильной ни была Ваша вера, начните продвигать ее и оказывать давление на нее, чтобы увеличить ее возможности. Помните, что в Вас пребывает именно Божья вера, и Иисус ее развивает. Она возрастет, если Вы будете питать ее и упражняться в ней.

Мы слишком часто довольствовались “достаточно хорошим”, вместо того чтобы принимать Божье наилуч­шее. Это особенно верно в отношении наших финансов.

Дня дьявола нет ничего лучше, чем держать нас свя­занными долгами, нищетой, бедностью и финансовой слабостью, удерживая нас в зависимости от мирского, нечестивого способа ведения дел. Ему больше ничего не надо, как лишить нас влияния и сделать нас бессиль­ными в делах мира. Не говоря уже о том, чтобы отобрать у нас Слово Божье и воспрепятствовать нам нести его множеству больных и умирающих людей, которые так сильно нуждаются в Иисусе!

Мы являемся поколением, которое достаточно осна­щено как техникой, так и духовными откровениями для того, чтобы достичь человечество, однако мы настолько погрязли в долгах и нищете, что не делаем того, что должны.

Подумайте об этом. Даже находясь в связанном и погрязшем состоянии, Тело Христово все равно оказало влияние на весь мир Евангелием Иисуса. Подумайте о том, что будет происходить по мере того, как все больше и больше Божьего народа — миллионы людей —. будет освобождаться, чтобы давать и идти. Вот это да!

Теперь позвольте мне поделиться с Вами тем, что я имею в виду, когда говорю о том, что надо простирать и развивать веру. Посмотрите на свою ситуацию и окру­жение и решите, каким должен быть Ваш следующий шаг. Где Вам следует быть в Вашем даянии? Где Вам следует быть в Ваших доходах? Если Вы в служении, то где следует быть Вашему служению? Каков следующий шаг к тому, чему следует быть'?

Теперь обратитесь к Слову Божьему и верьте Посла­нию к Филиппийцам 4:13 — Вы все можете через Божьего Помазанного, Который укрепляет Вас. Начните думать о себе так: “Я свободен в Иисусе, я делаю для Бога все наилучшим образом", — вместо того чтобы удовлетворяться или, что еще хуже, смиряться с положе­нием вещей.

Поверьте мне, все либо станет лучше по вере и воз­растет, либо станет хуже. По-прежнему не останется.

Иногда одно лишь упоминание о жизни без долгов вызывает бурю неверия. На прошлой неделе я об этом молился, и Бог сказал: “Когда люди спрашивают: “Брат Коупленд, как мы вообще сможем построить церковь, не занимая денег? Это так дорого", — говори им, что если у них нет веры построить церковь без долгов, то у них не будет и веры, чтобы оплачивать счета".

Нужна одна и та же вера, чтобы верить Богу о налич­ных деньгах и чтобы верить Ему о тридцати-сорока годах оплаты счетов и всех тех процентов, которые идут-в карманы мира. Это же справедливо и по отношению к домашнем, или любому другому проекту, посвященному Богу и1касающемуся Вашего благосостояния.

Именно это я и имею в виду, говоря о том, что надо простереть свою веру. Не стройте церковь или дом, или что бы то ни было, пока не проведете столько времени, раздумывая над Словом Божьим, что будете знать в своем сердце, что Вы действительно можете все в укрепляющем Вас Иисусе. Во время этого периода размышлений над Словом и напряжения Вашей веры Вы услышите от Бога. Он покажет Вам, что делать. Он покажет Вам, как это сделать. Он покажет. Вам, когда это сделать. И Он обеспечит Вас финансами.

Вы принадлежите Ему. Ему доставляет огромное удо­вольствие давать Вам преуспевание, особенно, когда для восполнения Ваших нужд Вы обращаетесь к Нему, а не к миру.

И как всегда и во всем, Слово Божье является ключом. Оно должно стоять на первом месте. Чем больше про­блема или чем больше проект, тем в большей степени Слово должно занимать у Вас первое место, и оно (Слово Божье) должно привлекать все Ваше внимание, а не наоборот.

Не сосредоточивайтесь на размере Вашей проблемы. Уделяйте внимание Слову Божьему. Тогда проблема нач­нет терять свою внушительность. Она начнет уменьшать­ся, и Вы будете смеяться и говорить: “Мой Бог вос­полняет мои нужды по богатству Своему в славе “. Тогда- то Вы и будете готовы выступить с проектом, но не раньше.

Мы с Глорией живем, таким образом, с 1967 года, и я могу сказать Вам, что Слово работает! Приведите его в действие!

С любовью,

Кеннет

Март 1991 года

Победа, Брат!

Дорогой Партнер!

Сейчас в нашей стране и по всему миру идут сраже­ния — военные сражения, политические сражения, экономические сражения. Условия настолько напряжен­ные, что возникает соблазн постоянно слушать послед­ние новости и информацию.

Но вчера вечером Господь снова напомнил мне, что самое главное в нашей победе — это наша вера. Вера не приходит от слышания телевизионных новостей. Вера приходит от слышания и слышания Слова Божьего.

Войны выигрываются и проигрываются вначале на духовном поле сражения, а затем уже на земных по­лях битв, а не наоборот. Мы должны сохранять свою веру сильной в любое время, и иногда это означает, что надо выключить телевизор и радио и вставить в маг­нитофон кассету — кассету, которая провозглашает победу в Иисусе. В конечном итоге, вот, где настоящая победа.

Я хочу, чтобы Вы знали — мы не прекратили нашу кампанию против долгов, лишений и бедности в Вашей жизни и служении, а также в Теле Христовом. Мы ни на йоту не оставили дьявола в покое.

Фактически, мы еще сильнее обрушились на него с еще большей решимостью делать мощные дела Иисуса, несмотря на стряпню сатаны. Мы служим Всемогущему Богу — Владыке неба и Земли. Если Он за нас, то кто тогда может быть против нас? Мы более чем победители во Христе Иисусе.

Войны, слухи о войнах и другие угрожающие об­стоятельства ничего не меняют в Великих Полномочиях. Наш главный призыв, который Иисус, дал каждому ве­рующему, остается идти по всему миру и проповедо­вать Евангелие всей твари с сопровождающими знаме­ниями.

В Евангелии от Матфея 24:14 Иисус сказал, что это Евангелие будет проповедано по всему миру во свиде­тельство всем народам, и тогда придет конец. Свиде­тельство — это доказательство или сопровождающие знамения.

Даже в ужасное, мучительное, а в некоторых случаях и трагическое, время наша миссия и наше призвание не меняются. Мы должны не сводить своих глаз с этой миссии и с Того, Кто призвал нас — Иисуса из Назарета, Царя царей. Он Единственный, Кто действительно знает, что делает. Мы никогда не должны упускать из виду этого факта, как бы ни выглядели обстоятельства вокруг нас.

Мы с Глорией подтвердили свои обязательства перед нашим Верховным Главнокомандующим, Иисусом,' нести Его Слово в этот раздираемый войнами, погрязший в грехах мир во все те места и всеми теми путями, которые Он нам указывает. Я хочу, чтобы Вы знали, что являетесь Партнером служения, которое не отступает перед опас­ностью, Все, что Иисус велит нам сказать, мы скажем. Что Он говорит сделать, мы сделаем. И мы все это сде­лаем Его силой и властью.

Заканчивая сегодня это письмо, я ободряю Вас вло­жить победу в Иисусе в Ваши уста. Громко говорите каждому верующему, которого встречаете:

“Победа, Брат!

Победа в Иисусе!“

Иисус грядет!

Победа, Брат!

ИИСУС Т ГОСПОДЬ!

Кеннет

Апрель 1991 года

Продолжайте стоять в вере

Дорогой Партнер!

Я хочу начать это письмо с выражения той любви, которую Господь Иисус вложил в мое сердце и сердце Глории к Вам. Удивительно, что она постоянно растет внутри нас, особенно, когда мы ежедневно вспоминаем Вас в наших молитвах.

Вы и все другие наши Партнеры находитесь в самом центре этого служения - Миссии Кеннета Коуплен­да. Мы всеми силами устремляемся в мир Словом Божьим, но всегда “цель” нашей любви и веры — наши Партнеры. Вы всегда в наших сердцах и в наших мо­литвах.

Как Вы знаете, эта Миссия проводит всеобъемлющую, требующую максимальных усилий кампанию против долгов, бедности и лишений.

Недавно кто-то спросил меня: “Как идет война с долгами?”

“Какая война? — ответил я. — Войну выиграл наш Победитель, Иисус! Мы просто упражняемся в правах и оружии победы в Нем!”

Я с восхищением сообщаю Вам, что рассказы и свидетельства о победах текут рекой в наш офис. Люди сообщают о всевозможных чудесах, которые только можно себе представить, вдобавок о таких, о которых мы раньше и не думали. Сверхъестественные, явные чу­деса Божьей славы разрушают долги и открывают двери возможностям и благословениям.

Поэтому продолжайте стоять в вере!

1. Продолжайте питать свою веру Словом Божьим.Ваша вера работает. Не имеет значения, видите Вы результаты или нет. Слово Божье работает, пока Вы храните свою веру живой и действенной для победы. Помните, что прорывы происходят в невидимом мире прежде, чем происходят в мире видимом.

2 Храните свое исповедание смелым и полным прославления.Мы действительно не имеем ни малей­шего понятия, насколько ужасно звучат наши напол­ненные верой победоносные слова в ушах тьмы и духов бедности и лишений. Они не могут устоять против их натиска. Это для них чересчур. Они должны отдать Вам то, что принадлежит Вам в Иисусе. Они должны убежать!

Поэтому не отступайте. Постоянно радуйтесь — хо­чется Вам этого или нет, и видно, что это действует, или нет. Слово Божье говорит, что действует, значит так и есть!

3. Продолжайте давать! Ищите пути, чтобы давать. Давайте деньги. Давайте свои вещи. А больше всего да­вайте себя. Если Вы оказались без денег, продайте что- то и дайте. Обыщите дом, чтобы найти вещи, которые можно отдать. Не отдавайте только старые, ненужные вещи, давайте также хорошие вещи. Давайте - не пока будет больно - а пока Вам не станет так хорошо, что Вы не сможете остановиться. Когда Вам больше нечего будет отдать, напомните Господу: “Наступило время дать мне больше вещей, чтобы я мог продолжить давать ”.

— Ищите Царства Божьего! Проводите время, отдавая себя Богу. Проводите время качественно, изучая Слово Божье и размышляя над ним. Слушать кассеты по дороге на работу и тому подобное — хорошо, но нам всем необходимо по-настоящему отдавать свое время — наше самое ценное имущество — Иисусу и Духу Свя­тому. Иисус сказал, что если мы будем. Это делать, то все приложится нам.

Даяние является высвобождением Божьей любви "агапе которая излилась в наши сердца Духом Святым. Она сильна! Она сокрушает дела дьявола. Она полностью удаляет из Вашей жизни силу сомнений, неверия, бед­ности, долгов, греха, болезней, бесов, страха и всего остального, что предлагает ад. Она является сущностью жизни Самого Бога.

Он так возлюбил мир, что отдал Иисуса, самое лучшее, что у Него было. Однако, это еще не все. Он начал получать много сынов и дочерей, включая возвращение Иисуса, этого первоначального дара — навсегда вос­севшего по правую руку Отца. С тех пор Бог получает постоянным потоком сыновей и дочерей.

Он также продолжает давать, любить, благословлять, заботиться, исцелять, освобождать, изливая от Духа Сво­его на всякую плоть, готовую принять это. Аллилуйя!

Когда Вы даете Богу,-делайте это с радостным сердцем. Победа в Иисусе повсюду вокруг нас. Возложите руки на каждое пожертвование, благословите его и накажите ему: “Иди, семя веры. Достигни заблудших. Принеси веру Божьему народу и радость в сердце моему небесному Отцу”.

Затем прославьте имя Иисуса словами: “Придите, чудеса. Придите, богатства, во славу Богу. Уйдите, лишения. Уйди, бедность. Уйдите, долги. Я свободен. Свободен во

имя Иисуса!'

Победа, Брат! Победа в Иисусе! Иисус — Господь!

С любовью,

Кен

Май 1991 года

Новая жизнь — сейчас!

Дорогой Партнер!

Слава Богу, наступила весна! Все расцветает новой жизнью, и когда я наблюдаю за этим, я не могу удер­жаться, чтобы не думать о новой жизни, которую Иисус вложил в нас, когда мы родились свыше.

Знаете, если мы постоянно питаем нашего внутрен­него человека Божьим Словом, этот пробивающийся, текущий источник Божьей жизни свеж каждый день. Второе Послание к Коринфянам 4:16 выражает это та­ким образом: “Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обнов­ляется ".

Прочитайте всю 4-ю главу Второго Послания к Ко­ринфянам, и вы увидите, что фраза “если внешний наш человек и тлеет “не относится, в данном случае, к ста­рению. Конечно, тело действительно стареет, но здесь Апостол Павел говорит о всех бедствиях и преследова­ниях, которыми дьявол пытался разрушить его жизнь и служение. (Он перечисляет их в стихах с 8-го по 11-й).

Наши рекомендации