Сборщиков С.Б. Организационно-технологическое моделирование строительного производства: Методические указания к выполнению расчетно-графических работ. €

12.Шалягин Г.Л. Управление строительной организацией: метод. пособие к практическим занятиям /Г.Л.Шалягин, А.А. Пиотрович, И.В. Потапова. – Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2006. – 73 с.

в) ресурсы информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

13. Строительный интернет портал [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.proektstroy.ru.

14. Т.С. Пучнина, Е.Н. Тарасова: Организация, планирование и управление в строительстве [Электронный ресурс]: сборник лекций – Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2013. Режим доступа:http://edu.dvgups.ru/metdoc/its/strpro/org_upr_plan_vstr/metod/sborn_lek.pdf.

15. Манжилевская С.Е.: Основы организации и управления в строительстве[Электронный ресурс]: сборник лекций - Ростов-на-Дону:РГСУ, 2015. -69 с: сайт /http://www.twirpx.com. – Все для студента/.

16. Неустроева М.В. Лекции по ОУПС[Электронный ресурс] – Иваново: ИГАСУ ИСФ, 2011. -Официальный сайт/ http://ivanovo.academica.ru/.

г) методические указания для обучающихся по освоению дисциплины (модуля)

1. Образовательные ресурсы (вопросы к зачету, лабораторные работы, лекции, контрольные вопросы к лабораторным работам и к лекциям, задания для самостоятельного изучения, литература, электронный доступ), размещенные на образовательном сервере http://www.portal.astu.org.

2. Периодические издания:

Academia. Архитектура и строительство. Издательство «Стройиздат», Российская академия архитектуры и строительных наук. Москва.

Вестник гражданских инженеров. Издательство ГОУ СПбГАСУ. Санкт-Петребург.

Жилищное строительство. Научно-технический журнал. Издательство «Стройматериалы». Москва.

д) перечень информационных технологий, используемых при осуществлении образовательного процесса по дисциплине (модулю), включая перечень лицензионного программного обеспечения и информационных справочных систем (при необходимости)

Перечень информационных технологий, используемых в учебном процессе

Наименование программного обеспечения
Образовательный портал Moodle
Электронно-библиотечная система ФГБОУ ВПО «АГТУ»

Перечень лицензионного учебного программного обеспечения

Наименование программного обеспечения Назначение
AdobeReader Программа для просмотра электронных документов
MicrosoftExcel Графический редактор формул
AutoCad,NanoCad Программа для просмотра и создания чертежей
GoogleChrome Браузер
KasperskyAntivirus Средство антивирусной защиты
OpenOffice Программное обеспечение для работы с электронными документами

Перечень информационно-справочных систем

Наименование программного обеспечения
Гарант
СтройКонсультант+

Сведения об обновлении программного обеспечения представлены в локальной сети АГТУ по адресу \\172.20.20.20\Soft\Список Лицензий.pdf

8. Материально-техническое обеспечение дисциплины (модуля)

Практические занятия проводятся в аудиторном фонде Института градостроительства по согласованию с учебным отделом ФГБОУ ВПО «АГТУ». Для реализации программы магистратуры предусмотрены специально оборудованные кабинеты и аудитории, а также компьютерные классы с доступом в интернет:

- ауд. 316 (аудитория учебная) - доска меловая – 1 шт, доска интерактивная, проектор, компьютер с колонками, экран. Рабочие места обучающихся и преподавателя – 50 посадочных мест.

- ауд. 315 (компьютерный класс) -доска меловая – 1 шт. Компьютеры с доступом в Интернет, объединенные в локальную аудиторную сеть - 12 шт. Рабочие места обучающихся и преподавателя – 15 посадочных мест.

Реализация программы магистратуры обеспечивается наличием в организации библиотеки, в том числе электронной, обеспечивающей обучающимся доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам:

- залы научной библиотеки ФГБОУ ВПО «АГТУ» - 4 корп., 2 корп., гл. корп. (читальный зал научной литературы и электронный читальный зал).Залы обеспечены компьютерами с доступом к сети Интернет, электронно-библиотечным системам и к электронной информационно-образовательной среде Университета.

Библиотечный фонд укомплектован изданиями учебной, учебно-методической, научной и иной литературы, включая периодические издания, соответствующими рабочим программам дисциплин (модулей) и практик (издания представлены в электронно-библиотечной системе организации с обеспечением каждому обучающемуся индивидуального неограниченного доступа к указанной системе посредством сети «Интернет»).

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОСВО по направлению 08.04.01. Строительство, профилю подготовки Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии и реализация.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к рабочей программе дисциплины

«Организация и управление строительным производством»

Рассмотрено на Учебно-методическом совете,

протокол № ___ от «___»_________2015г.

ФОНД ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.1

1. Фонд оценочных средств для проведения текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся по дисциплине (модулю)

Фонд оценочных средств по дисциплине «Организация и управление строительным производством» приведен в приложении 1 рабочей программы и включает:

- задания для практических работ;

- вопросы для подготовки к зачету и типовые учебные задания.

Перечень компетенций, формируемых в ходе освоения данной дисциплины (модуля) с указанием этапов их формирования в процессе освоения образовательной программы

Выпускник должен обладать следующими общепрофессиональными компетенциями (ОПК):

- готовностью руководить коллективом в сфере своей профессиональной деятельности, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия (ОПК-2);

- способностью использовать на практике навыки и умения в организации научно-исследовательских и научно-производственных работ, в управлении коллективом, влиять на формирование целей команды, воздействовать на ее социально-психологический климат в нужном для достижения целей направлении, оценивать качество результатов деятельности, способностью к активной социальной мобильности (ОПК-3).

Выпускник в соответствии с профилем подготовки ПГС должен обладать следующими профильными профессиональными компетенциями (ПК):

- способностью разрабатывать методики, планы и программы проведения научных исследований и разработок, готовить задания для исполнителей, организовывать проведение экспериментов и испытаний, анализировать и обобщать их результаты (ПК-5);

- владением методами организации безопасного ведения работ, профилактики производственного травматизма, профессиональных заболеваний, предотвращение экологических нарушений (ПК-12);

Наши рекомендации