Потребность в финансировании

Общая стоимость проекта равна 360 000 рублей. Собственные средства вложенные в проект составляют 60 000 руб. Есть потребность в получении гранта на приобретение оборудования и аренду помещения.

Степень успешности проекта оценивается как достаточно высокая, так как спрос на фотоуслуги всегда стабильно высокий. Чистая прибыль от 500 000 до 750 000 руб. в месяц. Проект окупается полностью после первого месяца работы фотосалона.

Задачи проекта:

· Создание тиражированной эффективной модели для малого бизнеса посредством предоставления широкого спектра услуг и составление эффективного плана рекламной кампании для привлечения целевой аудитории;

· Создание фотосалона, по оказанию услуг в сфере фотопечати, полиграфии и сувенирной продукции, продажи сопутствующих товаров, оптимально соответствующих бюджету;

· Организация 6 рабочих мест;

· Предоставление скидок на фотоуслуги для льготной категории граждан;

Развитие рыночных отношений делает постоянным спрос на сувенирную продукцию, полиграфию, фотоуслуги и фототовары. Организация аренды помещения, покупки и монтажа оборудования, найма персонала, рекламы нового продукта потребует около месяца.

Обоснование социальной направленности

Целью проекта является разработка организационной структуры системы управления для создаваемого предприятия – фотосалона под названием «Оникс».

Предприятие создается для выпол­нения работ и оказания услуг в целях удовлетворения потребитель­ского спроса и получения прибыли. Оно самостоятельно осуществля­ет свою деятельность, использует прибыль, оставшуюся в его распоряжении после уплаты налогов и других обязательных платежей.

Отношения предприятия с другими предприятиями, организациями, учреждениями, органами государст­венного и муниципального управления и гражданами регламентиру­ются законодательством.

Деятельность создаваемого предприятия направлена на оказание различным слоям населения услуг фотосалона:

- Изготовление в салоне черно-белых и цветных фотоснимков для документов;

- Изготовление в салоне черно-белых и цветных художественных, предметных, в том числе комбинированных фотоснимков;

- Изготовление вне салона черно-белых и цветных фотоснимков для документов;

- Изготовление вне салона черно-белых и цветных художественных фотоснимков;

- Художественная фотосъемка по предварительным заказам населения;

- Изготовление портретов с негатива или фотоснимка заказчика;

- Наклейка фотоснимков в альбом, на бланк, развертку и др.

- Изготовление календарей, плакатов, визитных карточек, пригласительных билетов на - свадьбы и юбилеи и т.п. с фото клиента;

- Продажа фотоаксессуаров и др.

Миссия фотосалона может быть сформулирована следующим образом: максимальное удовлетворение потребностей самого широкого круга клиентов путем оказания услуг фотосалона, индивидуального и чуткого подхода высококвалифицированных работников к каждому клиенту при обеспечении справедливого отношения к своим сотрудникам.

Миссию организации можно конкретизировать следующими целями:

1) Увеличивать в течение 3 лет выручку от реализации продукции, ежегодно на 50%;

2) Постоянно увеличивать перечень оказываемых услуг;

3) Установить приемлемые цены на все виды оказываемых услуг;

3) Проводить ежегодные маркетинговые исследования потребностей потребителей;

4) Повысить квалификацию работников, связанных с оказанием услуг и работой с клиентами;

5) Открыть новый фотосалон и оснастить его оборудованием;

6) Создание новых рабочих мест;

7) Создание скидок для льготных категорий граждан;

Описание услуги (товара) и анализ рынка

Товары и услуги

Предметная фотосъемка

Одной из услуг фотосалона является предметная фотосъемка для каталогов и любой другой рекламной продукции. Или как ее еще называют – каталожная фотосъемка – съемка различных предметов и композиций из них, от одежды и обуви, продуктов питания, парфюмерии, техники, до художественных произведений. Подобная фотосъемка проводится, как правило, в фотосалоне. Но для Вашего удобства мы готовы предложить и выездную фотосъемку, которую мы можем провести в удобном для Вас месте. Это позволит сэкономить Ваше время. Для выездной фотосъемки у нас имеется все необходимое световое оборудование, что позволяет нам так же качественно выполнять поставленную задачу по фотосъемке.

Свадебная фотосъемка

Свадебная фотография. Этот жанр фотоискусства давно уже стал самостоятельным и является своеобразной смесью портретного, постановочного и репортажного жанра. Свадебная фотография является весьма сложным жанром. И для того, чтобы снимки оставили в последующем у молодоженов только положительные эмоции, фотографу необходима не только дорогая профессиональная техника, но и внутреннее чутье. Умение подчеркнуть на фото достоинства и скрыть недостатки и немалая доля везения, поскольку при этом виде съемки лишь пятьдесят процентов успеха зависит от фотографа, а остальное от сложившихся обстоятельств и желания работать моделей.

Также по желанию клиентов снимки подвергаются художественной обработке, имеется возможность создания фотокниг, слайд-шоу, съемка с различными источниками света, съемка двух фотографов и многое другое.

Наши рекомендации