Орядок рассмотрения споров

редмет договора

Стороны принимают на себя обязательства реализовать целевую послевузовскую профессиональную подготов­ку специалиста в интернатуре для обеспечения Работодателявысококвалифицированным специалистом по специальности _____________________________в рамках квот, определенных в приложении №__ к приказу Министерства здравоохранения РФ №_____от ___ ______ 20__ г.

бязанности сторон

Минздрав РБ обязуется:

2.1. Организовать прием документов Выпускника для рассмотрения совместной комиссией Университета и Минздрава РБ по отбору лиц для целевой подготовки в интернатуре (далее Комиссия).

2.2. Рассмотреть кандидатуру Выпускника Комиссией для включения его в поименный список лиц, направляемых в интернатуру для целевой подготовки на базе Университета.

2.3. Осуществлять контроль успеваемости и трудоустройства Выпускника.

2.4. Выдать Выпускнику, после окончания послевузовской профессиональной подготовки, приказ о направлении на работу молодого специалиста.

Работодатель обязуется:

2.5. Предоставить Выпускнику возможность прохождения производствен­ной практики в течение всего периода обучения в соответствии с учебной программой.

2.6. Трудоустроить Выпускника по полученной специальности после профессиональной подготовки в интернатуре (на основании приказа Минздрава РБ «О направлении на работу молодого специалиста») сроком не менее 3 (трех) лет и предоставить ____________ (жильё, земельный участок).

2.7. Сообщить в месячный срок о неявке Выпускника в Минздрав РБ.

2.8. Возместить затраты на его подготовку по полученной специальности, в случае невыполнения пункта 2.6. настоящего договора.

Университет обязуется:

2.9. Принять и с 1 сентября направить Выпускника для подготовки в интернатуре на кафедрах Университета согласно утвержденного Минздравом РБ поименного списка лиц, направляемых на целевую послевузовскую подготовку.

2.10. Обеспечить Выпускника совокупностью образовательных услуг, предусмотренных программой послевузовского профессионального образования по избранной специальности в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта и создать условия для их освоения при кафедрах.

2.11. Выдать при успешном прохождении всех установленных видов аттестационных испытаний, включенных в государственную итоговую аттестацию и сдачи квалификационного экзамена Выпускнику документ государственного образца о послевузовском профессиональном образовании с присвоением соответствующей квалификации.

Выпускник обязуется:

2.12. Представить в Минздрав РБ следующие документы:

- заявление на имя министра здравоохранения Республики Башкортостан;

- письма-ходатайства (при наличии);

- документы, подтверждающие наличие льгот (при наличии);

- корешок к удостоверению о направлении на работу (оригинал);

- договор на послевузовскую подготовку в интернатуре, подписанный с Работодателем в 4-х экземплярах;

2.13. Представить в Университет следующие документы:

- документы об образовании (копия);

- копию паспорта, ИНН, полиса пенсионного страхования;

- автобиографию, фотографию 3х4 в количестве 3 штук;

- документы, подтверждающие наличие льгот (если есть);

2.14. Освоить основную образовательную программу по указанной специальности в соответствии с государственным образовательным стандартом послевузовской профессиональной подготовки специалиста в интернатуре;

2.15. Освоить навыки по указанной специальности для работы в условиях Работодателя;

2.16. Соблюдать правила внутреннего распорядка Университета, проявлять уважение к медицинскому, научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу.

2.17. Соблюдать правила охраны труда и техники безопасности, бережно относиться к имуществу Университета;

2.18. Прибыть в Минздрав РБ не позднее 20 дней после окончания послевузовской профессиональной подготовки для получения приказа «О направлении на работу молодого специалиста».

2.19. По окончании послевузовской профессиональной подготовки прибыть с приказом Минздрава РБ «О направлении на работу молодого специалиста» в распоряжение Работодателя не позднее «25» сентября 20____г. для заключения трудового договора.

2.20. По окончании послевузовской профессиональной подготовки (интернатура) выполнять работу, обусловленную трудовым договором с лечебно-профилактическим учреждением не менее 3 (трех) лет, в рамках исполнения настоящего договора.

2.21. Возместить, в случае неприбытия к месту работы или отказа от работы по направлению, досрочного увольнения с места работы по собственной инициативе без уважительной причины затраты на подготовку по полученной специальности.

тветственность сторон

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Гражданин освобождается от исполнения условий, указанных в пунктах 2.19.-2.21. настоящего договора, после его заключения в следующих случаях:

- при наличии медицинских противопоказаний к работе на конкретных предприятиях (должностях) или территориях;

- при наличии одного из родителей или супруга (супруги) инвалида первой или второй группы, если работа предоставляется не по месту постоянного жи­тельства родителей или супруга (супруги),

- жена (муж) военнослужащего офицерского и начальствующего состава, прапорщика, мичмана и других военнослужащих, работающих по контракту в
Вооруженных Силах РФ, органах Министерства внутренних дел РФ и других
федеральных служб, если работа предоставляется не по месту службы их
мужа (жены),

- если один из супругов оканчивает учебное заведение раньше, ему предлагается работа на общих условиях с учетом возможного места работы другого супруга, если позже — по месту работы супруга,

- если гражданин по результатам профессиональной подготовки в интернатуре рекомендован к обучению в ординатуре или включен в кадровый резерв Минздрава РБ.

А также, если Выпускник в период исполнения настоящего договора:

- стал инвалидом первой и второй групп;

- пострадал от радиационных катастроф;

-.участвовал в боевых действиях.

орядок рассмотрения споров

4.1. Все споры, возникающие по настоящему Договору, разрешаются соглашением сторон.

4.2. В случае невозможности урегулирования споров они разрешаются в судебном порядке.

4.3. Условия настоящего договора могут быть изменены только по письменному соглашению сторон.

рок действия договора

5.1. Договорвступает в силу с момента его подписания всеми сторонами и действует до «24» сентября 20___ года (указывается срок действия отношений по договору).

5.2. Договор составлен в 4-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон

Минздрав РБ: Почтовый адрес: 450000, РБ г. Уфа, ул. Тукаева, д.23 Телефон (347)250-33-10 Т/факс (347)250-32-67   И.о.министра здравоохранения Республики Башкортостан   ___________А.А. Афанасьев М.П. Дата________   Работодатель:   Почтовый адрес: _______ ______________________ № телефона ____________ ______________________ № факса _______________ Банковские реквизиты:     Руководитель ___________ (Ф.И.О.) М.П. Дата________ Университет: Почтовый адрес:_____ _______________________ № телефона _____________ № факса ________________         Ректор _____________В.Н. Павлов     М.П. Дата________   Выпускник: ______________________________________________________ Ф.И.О. Год рождения: ___________________ Проживает по адресу: ____________________________________ Прописан ________ __________________ ИНН_____________ Паспорт серия _______№__________ Выдан (кем и когда) ______________________________________ __________________ ____________Подпись Дата____________ Сот. тел._________

Наши рекомендации