Порядок рассмотрения споров

Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется оказать услуги по проведению съемок постановочного выступления в концертном зале, а Заказчик обязуется принять и оплатить их.

1.2. Срок оказания услуг: 90 рабочих дней.

Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. оказать услуги в полном объеме, с надлежащим качеством и в срок, в соответствии с настоящим Договором;

2.1.2. безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе оказания услуг Исполнитель допустил отступление от условий Договора, ухудшившее качество услуг.

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. требовать своевременной и полной оплаты оказанных Услуг.

2.3. Заказчик обязан:

2.3.1. обеспечить Исполнителя информацией, необходимой для оказания услуг;

2.3.2. принимать оказанные услуги в соответствии с настоящим Договором и оплатить их по цене, указанной в п.3.1. настоящего Договора;

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. проверять качество услуг, оказываемых Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

Цена Договора и порядок расчетов

3.1. Цена Договора составляет:­______________ (_________________________________________________) рублей 00 копеек, НДС не облагается.

3.2. Цена Договора включает стоимость услуг, расходы на материалы и оборудование, транспортные расходы, уплату сборов, налогов и других обязательных платежей.

3.3. Оплата услуг осуществляется путем выплаты 100% (ста) стоимости Договора в течение 3 (трех) банковских дней на основании предоставленного счета.

Окончательный расчет по настоящему Договору осуществляется в течение 3 (трех) банковских дней после подписания сторонами итогового акта оказанных услуг.

3.4. Оплата Услуг производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя по указанным им банковским реквизитам. Датой платежа является дата списания денежных средств со счета Заказчика.

3.5. В случае несвоевременного осуществления платежей, Заказчик обязуется выплатить пенни в размере 5% за каждый день просрочки.

3.6. Стоимость Договора может подлежать изменению в случае согласования обеими сторонами. Изменения должны быть оформлены в письменной виде и заверены обеими Сторонами.

Порядок приемки услуг

4.1. Прием оказанных услуг оформляется Актом оказанных услуг в день съемок. Съемки ведутся в режиме реального времени одним дублем.

4.2. Заказчик просматривает отснятый материал в день съемок и может внести последующие коррективы до монтажа материала.

4.3. По завершении оказания услуг Исполнитель в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет Заказчику подписанный Акт оказанных услуг в двух экземплярах.

4.4. Заказчик в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения Акта оказанных услуг обязан рассмотреть его и, при отсутствии замечаний, направить Исполнителю один экземпляр подписанного Сторонами Акта оказанных услуг, либо мотивированный отказ от приемки.

В случае отсутствия в течение 3 дней после выполнения всех работ по настоящему Договору подписанного акта или мотивированного отказа Заказчика от подписания акта, акт сдачи-приемки работ считается автоматически утвержденным со стороны Заказчика, и дальнейшие претензии от него Исполнителем не принимаются.

Ответственность Сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пенни) если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного настоящим договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

Порядок рассмотрения споров

6.1. В случае возникновения споров и разногласий, вытекающих из Договора или связанных с ним, Стороны принимают все меры к их разрешению путем взаимных переговоров.

6.2. Если Сторонам не удается разрешить возникшие споры или разногласия путем взаимных переговоров, то такие споры и разногласия будут разрешаться в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.3. Настоящий Договор будет считаться расторгнутым только после урегулирования Сторонами всех взаимных финансовых претензий и выполнения обязательств по настоящему Договору, существовавших на дату, которой отмечено уведомление о расторжении Договора.

Прочие условия

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

К данному договору могут быть приложены дополнительные документы (сценарий, раскадровка, смета). Дополнительные документы в случае необходимости могут подлежать изменению в ходе работы, все изменения предварительно согласовываются обеими сторонами и письменно заверяются.

7.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует по «___» __________ 20___ г, а в части расчетов – до полного их завершения.

7.3. Договор, может быть, расторгнут досрочно по соглашению сторон, решению суда или в связи с односторонним отказом стороны Договора от исполнения настоящего Договора в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

7.4. Исполнитель после изготовления съемочного материала предоставляет Заказчику эфирное время для ротации видео клипа безвозмездно. Продолжительность ротации видео клипа составляет 60 календарных дней 3 раза в день.

Наши рекомендации