Порядок рассмотрения споров

Предмет договора

1.1. Арендодатель обязуется передать во временное пользование белый рояль фирмы «J.Becker» стоимостью 500000 (пятьсот тысяч ) рублей, принадлежащий арендодателю на правах частной собственности, настроенный, исправно функционирующий , (далее – Инструмент), а Арендатор принять Инструмент и оплатить его временное пользование на условиях настоящего Договора, в соответствии с Расчетом цены Договора (Приложение №1 к Договору), являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Цена Договора. Порядок и форма расчетов

2.1. Цена Договора составляет 40000 (сорок 0 тысяч ) рублей.

2.2. В размер арендной платы включается стоимость доставки Инструмента к месту его использования, установка Инструмента, а также его обратная отгрузка.

2.3. Арендная плата вносится Арендатором в момент доставки Инструмента к месту его использования.

2.4. Факт оплаты аренды Инструмента подтверждается распиской арендодателя.

Условия и сроки поставки товаров

3.1. Арендодатель обязуется предоставить инструмент в сроки и по цене указанные в Приложении №1 к Договору. Доставка Инструмента осуществляется по адресу: С-Петербург, Таллинское шоссе157. Салон «Мерседес». Дата доставки: 11.08.2016. в 11 часов. Возврат и передача Инструмента от Арендатора Арендодателю после окончания срока аренды осуществляется по этому же адресу 11.08.2016. года в 22 часа 30 минут.

3.2. Стоимость доставки инструмента включена в размер арендной платы.

По факту доставки сторонами подписываются акты приема-передачи и возврата инструмента.

Арендатор__________________ Арендодатель_____________________

Права и обязанности сторон

4.1. Арендодатель обязуется:

- передать инструмент не позднее сроков, установленных в настоящем Договоре;

- передать инструмент, принадлежащий Арендодателю на праве собственности, свободным от прав и притязаний третьих лиц;

- передать инструмент в состоянии пригодном для использования по назначению;

- забрать инструмент в месте его доставки в срок, указанный в п. 3.1. Договора.

4.2. Арендатор обязуется:

- обеспечить своевременную приемку инструмента;

- своевременно и полностью оплатить пользование инструментом в соответствии с условиями Договора.

- обращаться с инструментом аккуратно и использовать его только для исполнения музыкальных произведений.

- не подвергать Инструмент воздействию нагревательных приборов.

- исключить попадание любой жидкости на поверхность и во внутрь Инструмента, не ставить и не класть на него музыкальные инструменты, микрофоны, цветы, посуду, напитки и прочие предметы несущие потенциальную опасность повреждения лакокрасочного покрытия Инструмента.

- не менять местоположение Инструмента после его установки во избежание подлома ножек.

Ответственность сторон

5.1. В случае нарушения срока доставки Арендатор вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор без выплаты компенсации Арендодателю.

5.2. В случае повреждения лакокрасочного покрытия Инструмента Арендатор выплачивает Арендодателю компенсацию сверх арендной платы 5000 (пять тысяч) рублей за каждый повреждённый элемент корпуса.

5.3. В случае попадания жидкости в корпус Инструмента, Арендатор выплачивает Арендодателю сверх арендной платы 10000 (десять тысяч) р.

Порядок рассмотрения споров

6.1. В случае возникновения споров и разногласий по вопросам, предусмотренным настоящим Договором или в связи с ним, Стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров. В случае невозможности разрешения указанных споров путем переговоров, они будут разрешаться в суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в установленном законодательством РФ порядке.

Арендатор__________________ Арендодатель___________________

7. Форс – мажорные обстоятельства

7.1. Ни одна из Сторон по Договору не будет нести ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств, если это неисполнение будет являться следствием форс-мажорных обстоятельств, в том числе таких, как: пожар, наводнение, землетрясение и другие действия стихийных сил природы, а также военные действия, военное положение, блокада, решения правительственных органов и другие, которые не зависят от Сторон и делают невозможным исполнение обязательств по Договору. Действие вышеуказанных обстоятельств должно быть подтверждено органами государственного управления.

7.2. Сторона, ссылающаяся на форс-мажорные обстоятельства, должна направить другой Стороне надлежаще оформленное уполномоченными государственными органами уведомление не позднее, чем через 15 (пятнадцать) дней с момента возникновения указанных обстоятельств. Отсутствие такого уведомления лишает Сторону по Договору права ссылаться на действие таких обстоятельств, если только их наличие не препятствовало высылке такого извещения.

Прочие условия

8.1. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.

8.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными, если они выполнены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

8.3. Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного выполнения сторонами всех обязательств, установленных настоящим Договором.

8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

Арендатор________________ Арендодатель_____________

Приложение №1 к договору от 10.08.2016 года

Сроки использования инструмента:

11 августа 2016 года.

Расчёт цены:

№ п/п Наименование инструмента Кол-во суток пользования   Сумма
Рояль «J.Becker»   40 000
ИТОГО:

В общую стоимость включены все налоги и другие обязательные платежи в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и транспортные расходы с установкой.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Арендатор: Арендодатель:

«___»___________ 2016 г. «___»___________ 2016 г.

Наши рекомендации