Порядок рассмотрения споров

9.1. Стороны договорились принимать все меры по разрешению разногласий между ними путем переговоров.

9.2. В случае если Стороны не достигли согласия путем переговоров, споры подлежат разрешению в претензионном порядке. Претензия предъявляется в простой письменной форме и является обязательной перед обращением в суд. Претензия в адрес Академии направляется по месту её нахождения; в адрес Обучающегося, Заказчика – соответственно по месту регистрации (жительства), месту пребывания, указанным в Договоре.

9.3. В случае если Стороны не достигли взаимного согласия путем переговоров и (или) в претензионном порядке, споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9.4. Стороны выражают своё согласие в определении территориальной подсудности при рассмотрении споров по Договору по месту нахождения Академии, указанному в разделе 11 Договора.

Заключительные положения

10.1. Академия вправе снизить стоимость платной образовательной услуги по Договору Обучающемуся, достигшему высоких результатов в учебной и (или) научной деятельности, а также нуждающемуся в социальной помощи. Основания и порядок снижения стоимости платной образовательной услуги устанавливаются локальным нормативным актом Академии и доводятся до сведения Обучающегося.

10.2. Сведения, указанные в настоящем Договоре, соответствуют информации, размещенной на официальном сайте Академии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на дату заключения настоящего Договора.

10.3. Под периодом предоставления образовательных услуг (периодом обучения) понимается промежуток времени с даты издания приказа о зачислении Обучающегося в Академию до даты издания приказа об окончании обучения или отчислении Обучающегося из Академии.

10.4. Обучающийся признаёт право Академии использовать его произведения (научно-исследовательские работы, курсовые работы, выпускную квалификационную работу, произведения изобразительного искусства, видеоизображения и другие произведения), являющиеся результатом его интеллектуальной деятельности, созданным творческим трудом за период обучения в Академии для использования произведений Академией в информационных, научных, учебных или культурных целях, в том числе посредством цитирования, размещения произведений в библиотеках, информационных базах Академии, другими способами, соответствующими законодательству Российской Федерации.

10.5. При изменении реквизитов соответствующая Сторона обязана заблаговременно информировать об этом другую Сторону.

10.6. Академия вправе использовать факсимильное воспроизведение подписи («факсимиле») с помощью аналога собственноручной подписи лица, уполномоченного подписывать Договор, дополнительные соглашения к нему, и другие документы, составляемые в рамках Договора и возникающие в ходе его исполнения.

10.7. Обучающийся подтверждает свое согласие с тем, что факт отдачи команды (клик или нажатие клавиши, ввод информации и прочие действия) через предоставленный Академией специальный пользовательский интерфейс на официальном сайте Академии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием учетной информации Обучающегося означает конклюдентные действия Обучающегося, ассоциируемые с Обучающимся (все действия, произведенные с использованием учетной информации Обучающегося являются действиями самого Обучающегося), что является бесспорным доказательством волеизъявления Обучающегося на выполнение этих действий.

10.8. Настоящий Договор составлен в _______ экземплярах, по одному для каждой из сторон. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу. Любые изменения и дополнения, вносимые в настоящий Договор, производятся только путем заключения дополнительных соглашений, подписанных уполномоченными представителями Сторон и являющихся неотъемлемой частью Договора.

Адреса и реквизиты сторон

Академия: Частное образовательное учреждение высшего образования «Омская юридическая академия» Адрес места нахождения: 644010, г. Омск, ул. Короленко, д. 12 ИНН 5504046356 КПП 550401001 ОГРН 1025500974311 ОКВЭД 80.30.1 Расчетный счет № 40703810345000000007 в Омском отделении № 8634 Сбербанка России г. Омска, Корреспондирующий счет банка 30101810900000000673 БИК 045209673     Проректор по учебной работе______Ю.А. Бурдельная (подпись)   М. П.   Обучающийся[5]: Ф.И.О.:_______________________ Дата рождения:__________________ Адрес места жительства: ____________________________________________________________ Паспорт (серия, номер, когда и кем выдан):________________________ _____________________________________________________________ _______________________________ Гражданство: __________________ Телефон:_______________________   ______________ (подпись)   Заказчик[6]: Ф.И.О. / Наименование юридического лица:______________________ Дата рождения:________________ Адрес места жительства / Адрес места нахождения:______________________________________________Паспорт (серия, номер, когда и кем выдан)_________________________ __________________________ Банковские реквизиты:_____________ Телефон:_______________________   М. П. _________________________ (подпись)

С Правилами приёма, лицензией на право осуществления образовательной деятельности и свидетельством о государственной аккредитации Академии ознакомлен(а).

С уставом, правилами внутреннего распорядка обучающихся и положением об оказании платных образовательных услуг Академии ознакомлен(а), обязуюсь соблюдать. Необходимые разъяснения по всем указанным локальным нормативным актам получил(а), невыясненных вопросов по ним не имею.

Обучающийся _______________________ Заказчик __________________________

[1] Заполняется в случае, если Заказчик является юридическим лицом.

[2] Заполняется в случае, если Обучающийся не является Заказчиком.

[3] Распространяется на Обучающегося, осваивающего образовательную программу с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

[4] Распространяется на Обучающегося, осваивающего образовательную программу с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

[5] Заполняется в случае, если Обучающийся не является Заказчиком.

[6] Если Заказчик является юридическим лицом, то указываются наименование организации, юридический адрес, ИНН, КПП, ОГРН, ОКВЭД, номер расчетного счета, иные банковские реквизиты, проставляются подпись и печать; если Заказчик является физическим лицом, то указываются все паспортные данные, место регистрации, проставляется подпись.

Наши рекомендации