То есть, ты не предполагал, что все так обернется?

Это было новое в Мироздании. Как Иисус надеялся, что его услышат и не распнут, но свершилось по-другому. И я предполагал, что все мои части смогут быть едиными в Свете Творца и станут эшелоном сотворцов на низших Уровнях. Но, подобное раздробление лишило вас памяти об Отце и своем Единстве. И, каждая часть возомнила себя автономной и независимой, и стала преследовать свои эгоистические интересы. И так родилось то, что вы называете Тьмой. И, в противовес, для того, чтобы помочь вам, нам всем, вспомнить свою истинность, были созданы Команды Света из более Высоких Сутей, стремящихся помочь. И эти Сути спустились на низшие Уровни для того, чтобы нести Свет Отца и его Истину. Но часть из них тоже запуталась в иллюзиях мира и стала тоже преследовать свои эгоистические цели. И началась борьба Света и Тьмы.

Еще одно высказывание о тебе из ченнелингов: " Если говорить о Люцифере, то он, как сценарист, как бывший сценарист, как сегодняшний консультант тех цивилизаций, которые стоят у руля правления, определяет эту Систему, как сложную, как запущенную, как отсталую от Системы нормального переформатирования. Во многом, действительно, его заслуга в том, что очень большое количество инерционных коэффициентов, удерживающих коэффициентов, эгрегоров, было включено в пространство. Эти эгрегоры, это удержание, эта система взаимодействия, так или иначе, на сегодняшний день влияет на пространство, сдерживая его в своих начинаниях, сдерживая его в перспективных разработках. И он это признает, он это понимает, но, с точки зрения своего влияния, с точки зрения нашего влияния, с точки зрения влияния Абсолюта, это не имеет никакого соотношения с будущим результатом, поскольку понимать и сделать – это разные вещи." Поучается, что ты - сценарист? И признаешь неудачность своего сценария.

Говоря вашими терминами, я, скорее – помощник режиссера. Что касается разработки сценариев, то, для этого также существуют различные команды и, говоря вашим языком, специалисты. Сценарий этот - живой, а не установленный заранее. Как, если бы актерам озвучили тему спектакля, но не озвучивали суть финала. И, поэтому, каждый из них, просто импровизирует и живет на сценической площадке в своем образе.

Ты считаешь, что эксперимент неудачен, что не стоило его затевать?

Оценка – это человеческая категория. Плохо или хорошо – таких понятий не существует в Вечности. Все - есть и все имеет право на существование. И, если говорит о целесообразности, то цель Творца – выделение полюсов развития, выделение противоположностей, разделение – достигнута. И достигнуто различие. В связи с появлением зоны Свободы Выбора, появились различия во всем, появилась идентификация, личностные особенности. И, не смотря на то, что все мы едины и все являемся Одним и Целым, но, все же, Эксперимент показал, что внутри этого единства возможны различия. Но, различия - привели к противостоянию.

Ты хочешь сказать, что до этого различий не существовало?

Разделения не существовало. Все было едино и все было внутри. Не было Уровней, не было персон, не было всего того, что вы знаете как Иерархию Мироздания. Не было галактик, планет. Был - Океан Энергии, разумный и творческий, который проявлял в себе и успокаивал в себе вращение и движение своей энергии, если можно так сказать, забавляясь и любуясь этим. ОН осознавал себя, но не понимал себя. Не мог познать себя, потому что был ЕДИН. Этот Эксперимент разделил его на части и позволил одной части познать другую, как бы, со стороны. И, тогда, свойство творения было реализовано в полной мере. Из этого Океана Сознания стали создаваться отдельные миры, галактики, уровни, престолы, службы, миры.Можно привести аналогию. Как, если бы масса людей жила бы в одной большой комнате безвылазно, в одном большом ангаре, была бы одета в одинаковую одежды и ела одинаковую пищу, и делала все одинаково. И, вдруг, каждому предложили отдельный дом и участок земли, где он может построить и оборудовать себе жилище по собственному вкусу и выбору, построить на этом участке, на его личном участке, любой мир: и рай и ад. Так и произошло. Каждый построил то, что было ему ближе, что ему нравилось, в соответствие с его предпочтениями и умениями. И, вот этот разноцветный «город» и являет теперь все Мироздание.

Ты говоришь о том, что все Мироздание, которое мы знаем – это результат разделяющей мыслеформы Первотворца, а до того все существовало в самом Абсолюте как Океан Энергии. Но, мне Абсолют рассказал, что он проявил множество Первотворцов, которые создали множество миров. Эти миры вообще недосягаемы даже твоему восприятию?

Абсолют - это потенциал, Всемогущая Пустота, если можно так сказать. Океан энергии – это уже Первотворец, проявленный из Абсолюта, как живой организм. И этот Океан энергии и произвел Мыслеформу Отличий. И так стали создаваться Отличия и Уровни. И так возникло Разделение.

Подожди. Ну, если ты был тем, кто первым откликнулся на тот зов мыслеформы Отца, это означает, что ты присутствуешь на всех уровнях Мироздания. Но, о тебе рассказывают как о падшем, о предателе Отца, о том, кто обитает в низших мирах плотности.

Мое согласие вступить в Игру Разделения и мой выбор стать ищущим, центробежной силой, тьмой, моё согласие разделиться привело к моему падению. Чем больше центробежной силы я в себе раскручивал, тем стремительнее я удалялся от Престола Отца, тем более плотными становились мои части, на которые мне пришлось распасться, чтобы реализовать Принцип Отделения. Но я оставил часть себя у Отца. Можно это сравнить с гроздью винограда, где та часть, чем гроздь крепится к ветке - есть Исток мой. А сами веточки-грозди – есть также основополагающие части меня, направления моего движения и падения, или, можно так сказать - пути назад. А сами виноградины – это те мои части, которые стремятся отделиться от меня и от Истока Всего Сущего. То есть, от «виноградной лозы». Поэтому, ты права. Я присутствую на всех Уровнях, но в разном качестве. И я присутствую в каждой «виноградине», которая стала развиваться по своим законам и по своему выбору и возомнила себя отдельной и самой лучшей частью всей «виноградной лозы». Вернее, можно сказать, что я и есть та самая «лоза», на которой возникло огромное количество «гроздей винограда». И, каждая «виноградина» уже давно потеряла память о том, что есть корни «лозы», которые питаются от своего истока, от своего начала. И вся «лоза» произошла из семени, которое было посеяно Первотворцом в плодоносную «землю» Абсолюта.

Ты просто поэт.

Я общаюсь с тобой и другими людьми, и перенимаю ваши качества. Вернее, я и есть эти качества, поскольку мы все едины.

Наши рекомендации