То есть, тот, кто сейчас разговаривает со мной и есть та «лоза», в твоей аналогии. Лоза, которая, все же, осознает себя единой «лозой», а не отдельными «виноградинами»?

Ты уловила суть. Но, скорее, сейчас тебе доступно общение со своей «гроздью», но ты стремишься по жизненным сокам каждой веточки и стремишься в своем познании путешествовать по всей «лозе», и стремишься дойти до корней «лозы» и Истока. Это право тебе дано.

Дано только мне? Разве не каждому?

Каждому, кто стремится. Ты доверчива как дитя. И, потому, тебя оберегают как дитя. И в вашем обществе взрослые оберегают детей. Все подобно.

Откуда же берется информация о том, что тебя растворили или аннигилировали? Почему она постоянно рождается?

Она рождается также из-за отделения. От тех, кто, все же, не до конца осознает Единство всего Сущего. Ничего не свершается в Мироздании не по воле Бога или Первотворца. Это Закон. Не только потому, что, как принято считать, Первотворец - главный. Но потому, что все, что происходит в Мироздании, есть, тем или иным образом, изменившаяся и развившаяся мыслеформа Первотворца. Можно сравнить с вашими законами. Некто, обладающий абсолютной властью, или правом абсолютного сотворения, или правом абсолютного выбора, определяет основные принципы законодательства. Это и есть Первотворец. Он является Абсолютным Первотворцом. То есть, проявленным из Абсолюта. И, далее, эти его мысли реализуются. То есть, как в вашем мире: группа юристов пишет текст закона, а потом он обсуждается и дорабатывается. А потом, принимается масса различных постановлений и других документов по его реализации. Это, конечно, очень приблизительная аналогия, потому что сам процесс живой. И «написание статей» закона - есть сотворение целых миров реализации воли Первотворца. И, поэтому все, что происходит в Мироздании, так или иначе, санкционировано Первотворцом. И, только он обладает правом отмены, или наложения «вето» на любую свою мыслеформу, на отмен закона. Никому этого права не дано. Но, также как и у вас, дальше находится большое количество персон, которые нарушают закон, обходят закон. И, соответственно, создается большое количество служб, контролирующих исполнение закона и система наказания для тех, кто нарушил закон. И все это в движении и в развитии. Ну и, соответственно, в этой аналогии рождаются направления и силы, которые начинают критиковать закон, обвинять тех, кто создал этот закон, бороться с ним, требовать его отмены, требовать наказания тех, кто его реализует. Все подобно. Решение о моей аннигиляции может принять только Первотворец. Но, для этого, нужно аннигилировать все человечество и множество других цивилизаций. При этом, многие части меня, многие мои «виноградины», все же, осознают свое единство и стремятся к Свету Отца. Как же быть с ними? Удалить здоровые клетки, на всякий случай, вместе с больными органами, как делаете это вы? До сих пор Отец не давал на это разрешение и право.

Может быть, Отец просто грезит и ему не до человечества?

Это разделенные Понятие и Мысль. Следи за своими мыслями, ибо они создают Пространство и Векторы Стремления. Отец грезит постоянно. Но, можно это сравнить с единым организмом Отца. Возможно, ты витаешь в облаках и не знаешь, что один из твоих органов заболел. Но, разве можно сказать, что тебе нет дела до этого органа? И когда этот орган уже начинает болеть, разве можно оставаться в грезах и не обращать на это внимание? Ты можешь сама Его об этом спросить.

Мне говорили, что человечество, практически изолировали на Уровнях низшей плотности до того момента, когда оно излечится от вируса разделения. А получается, что все Мироздание построено на принципе разделения.

Все Мироздание, действительно, построено по такому принципу, иначе бы, не было Уровней и Сутей, их населяющих. А был бы один Отец. Но, низшие Уровни построены не только по Принципу Разделения, но по Принципу Противостояния этих частей, что необязательно при реализации Принципа Разделения.

Если все цвета радуги разные, разве они воюют между собой за право называться самым лучшим и самым красивым цветом? Кто может сказать, какой цвет лучше? Они просто различные и рождают все многообразие белого света.

Человечество находится на стыке Света и Тьмы, разделения и слияния. Но, ведь еще существует и антимир, который полностью темный и который полностью отделен от Отца? Что же ним? Разве его не будут уничтожать? Разве он не мешает развитию Мироздания?

Разве красный цвет мешает зеленому?

Наши рекомендации