Но нам говорят о предопределенности будущего, что оно уже существует, только ты его не видишь.

Если понимать под будущим твое следующее состояние, то оно не может существовать заранее, во всяком случае, для тебя. Поскольку в зоне свободы выбора ты выбираешь свое изменение, и никто не может предсказать его.

А как же великие предсказания, те, которые сбывались?

Это отдельная тема. Во многом предсказания сбываются в силу вашей высокой внушаемости и ориентации на общий выбор.

Но это противоречит фактам. Например, дату окончания ВОВ предсказывали за несколько лет до этого, независимо друг от друга, и мало кто знал об этих предсказаниях..

Допустим, у каждого человека есть свобода выбора. Но фактически, его выбор не влияет на масштабные события человечества. Именно поэтому и существуют успешные предсказания.

Когда мыслеформа проявляется в наитончайшем и тонком мирах, она там также развивается. Ведь эти миры тоже существуют, и там тоже есть взаимодействия тонких объектов. В этих мирах есть тоже обитатели, есть ваши тончайшие копии, они также там взаимодействуют в наитончайших условиях. Другими словами, когда коллективная мыслеформа о возможности ВОВ возникла в умах человечества, эта война началась в наитончайшем мире и его уровнях, и там она проходила некие стадии развития. Далее, поскольку о ней стало думать все больше людей, она переместилась в тонкий мир и продолжила там свое развитие. На определенном этапе она началась и физическом мире, но закончилась уже в наитончайшем мире.

То есть то, что проявляется в физическом мире, уже есть сформированная мыслеформа со своим началом, окончанием и подробностями. Там, в наитончайшем мире, она имела дату окончания, которая проявилась в физическом мире. Но вы должны учитывать, что в наитончайшем и тонком мирах время течет по другому. Ты существуешь одновременно во всех трех мирах: наитончайшем, тонком и плотном. Поэтому все те, кто участвовал в ВОВ в плотном мире, сначала пережили ее в наитончайшем и тонком мирах. Все связано. Поэтому, когда кто-то думал в плотном мире: «Когда же закончится эта война?», - он одновременно уже видел и праздновал ее окончание в наитончайшем мире, а далее проживал его в тонком мире.

Там, в наитончайшем мире, вы окончили эту войну своими мыслеформами. Но информация не стирается и не исчезает. Кто-то из вас смог проникнуть своими мыслями на наитончайшие и тонкие планы и узнать сроки окончания войны. А далее узнали об этом и другие и стали подпитывать мыслеформу о дате окончания войны с физического плана, и поддерживать, и заканчивать ее на тончайшем и тонком планах. Все взаимосвязано и происходит одновременно.

На этом принципе и устроены все ваши предсказания и гадания. Но часто вы слышите и видите те планы наитончайшего и тонкого миров, которые не всегда реализуются в плотный мир или реализуются в параллельных вам плотных мирах.

ВременнЫе события очень похожи на процессы в неравновесной термодинамике. Система, движущаяся во времени, привлекается аттракторами – то есть, наиболее вероятными состояниями на пути движения. Чтобы преодолеть притяжение аттрактора, нужно затратить бОльшую энергию. Но тогда систему притянет более энергичный аттрактор. Аттракторы придают неравновесной системе стабильность. Без этого, взмах крыла бабочки мог бы вызвать ураган в Тихом Океане. Но это бы свидетельствовало о крайней нестабильности всей системы в целом. Действуют ли подобные законы неравновесной термодинамики в истории человечества?

Да, конечно, действуют, потому что все подобно. Аттракторами являются те, кто постоянно подпитывает ту или иную мыслеформу своей энергией, они притягивают это событие в физически план. Но вы все время рассматриваете свой мир как отдельный объект, а он существует во взаимосвязи с более высокими мирами. То есть существуют более высокие и мощные аттракторы, чем вы, и они придают свою степень стабильности системе. Если вы, как аттракторы, нарушаете стабильность системы, то они ее выравнивают. Или, другими словами, если вы коллективно реализуете мысль о уничтожении вашего мира в атомной войне, то это не входит в планы, в выбор высших существ высших миров, в составе которых вы находитесь. И, таким образом, ваши планы все же корректируются. Они корректируются ровно на ту часть, которая влияет на других.

То есть если ваши мыслеформы затрагивают преобразования вашего мира, но не влияют существенно на внешние, на высшие миры, в составе которых вы находитесь, то в рамках свободы выбора вы можете реализовать любые свои мыслеформы. В ваш выбор никто не имеет право вмешиваться. Если же ваша мыслеформа, коллективная или частная, может существенно повлиять на развитие высших миров, то приоритет имеет более высокая мыслеформа. Это есть иерархия творения, по которой все мы все же реализуем не только свои, а, прежде всего, Божественные замыслы.

И у каждого из нас есть вышестоящий бог, который управляет нами как своею мыслеформой. И в рамках его мыслеформы мы и действуем и не можем нарушить эту мыслеформу. В том смысле - есть единый закон и воля бога, который решил за нас, как мы будем существовать. Но подробности этого существования мы выбираем сами. В этом смысле - нет абсолютной свободы и абсолютного выбора, а ЕСТЬ ЗОНА СВОБОДЫ ВЫБОРА В ПРЕДЕЛАХ НАШЕГО МАСШТАБА ТВОРЕНИЯ. Если бы не было этой иерархии выборов творения, то мир был бы подобен хаосу, где нет подчинения высшим интересам. При этом вы все время пытаетесь постичь высшее творение, смысл той мыслеформы Божественного существа, которая вами управляет, и не может, поскольку это высокий уровень постижения. Но, рано или поздно, вы это постигнете, когда вольетесь опять в состав вашего Высшего божества и станете им.

Многие люди видят пророческие сны, то есть то, что с ними случится в будущем, и потом это случается. А ты говоришь, что будущего не существует.

Я говорю о том, что существует все, что существует в ваших мыслях. Когда человек думает о чем-то, то он творит ментальные и астральные свои характеристики, то есть происходят изменения в его астральном и ментальном телах. Эти характеристики записываются в его памяти. Процесс мыслетворчества - это не функция физического тела. В том смысле, что, когда человек спит и видит сон, спит его физическое тело, а ментальное и астральное - продолжают мыслетворить. В определенный момент у человека хватает энергии и на то, чтобы сотворить физические аспекты данной мыслеформы, и событие происходит в физическом мире.

Наши рекомендации