Да, но если это событие связано с другим человеком?

Это значит, что они мыслетворили вместе, и в определенных точках их творения совместились как в физической, так и в нефизической реальностях.

Вещие сны, как правило, предупреждают о грядущих неприятностях. То есть вот так просто я, к примеру, захотел до конца дней стать инвалидом и, договорившись с третьими лицами, организовал аварию, укокошив часть из них. Или поговорил с дедушкой, и мы оба решили, что ему пора на кладбище?

Если это действительно так, то налицо глубочайшее противоречие между моим физическим Я, с которым я себя идентифицирую, и тем Я, которое принимает подобные решения. Несправедливо, что мое физическое Я страдает и смертно, а сновидческое Я – отморожено, ни за что не отвечает и – вечно. Во Вселенной с таким устройством просто не хочется жить…

С вами случается все то, о чем вы думаете. Если вы боитесь стать инвалидом в результате аварии, то вы им станете, если будете думать об этом. Нет разделения на ваше Я в физическом мире и ваше Я в тонком мире. Это все есть одно сознание, это есть вы. И, если вы видите неприятный сон, это означает, что ваша мыслеформа с наитончайшего плана уже переместилась в тонкий мир. И если вы будете продолжать этого бояться, то рано или поздно она проявится в физический плотный мир. Поэтому вам необходимо уйти от ваших страхов и начать производить и подпитывать мыслеформу: со мной это никогда не случится. И если вы при этом все же будете думать: «А вдруг?», - то вы продолжите подпитывать мыслеформу тонкого плана об аварии и инвалидности.

То же самое происходит со всеми другими снами и мыслеформами. Поэтому, если вам снятся страшные сны, это сигнал к тому, что пора перестать мылить негативно и блокировать свои страхи.

Многие страхи вам навязаны коллективным сознаниям. Не углубляясь в то, кто виноват в этом, стоит просто отказаться от них. Потому что, как только вы начинаете исследовать, кто вам их навязал, вы опять мысленно возвращаетесь к этим страхам, только теперь с исследовательской целью, но все рано их подпитываете своей энергией.

Поэтому нет вашего физического Я, которое смертно, и вашего сновидческого Я, которое бессмертно. Есть единое Я, единое сознание, которое перемещается в свои различные тела , и в них проходят различные опыты проживания. И переживание в ваших снах отличаются от реальности только физическими вашими ощущениями, которые доступны только физическому телу. Можно так сказать, что физическое проживание - это как бы кульминация события, которое вы проживаете во всех своих телах одновременно. При этом, до этого, вы это событие пережили постепенно в каждом своем теле, и физическое проживание есть как бы кульминация, закрепление опыта проживания.

Что касается смерти дедушки, то на определенном этапе своей жизни все вы начинаете думать о смерти, о ее неизбежности, о вашем возрасте, о физических недугах. И, таким образом, все это впускаете в свою физическую жизнь. Рано или поздно вы начинаете уставать от повторяемости вашей жизни, ваши физические силы начинаются истощаться от неправильного использования Божественной энергии, и вам становится неинтересно жить с меньшими возможностями. И вы начинаете думать о смерти, и рано или поздно желаете ее или представляете, как это будет.

Если вы научитесь держать баланс света, то ваша активность не будет падать, а будет только взрастать. Ваши возможности не будут уменьшаться, а будут только расширяться, ваши болезни уйдут, и вы будете полны сил для дальнейшего исследования мироздания.

Тебя волнует вопрос: как картинка мира может быть такой устойчивой? Потому что это - отражение матричного восприятия. С детства детей учат, что дерево зеленое, а небо голубое. Есть ли хоть один человек на планете, который думает обратное? И каждый из вас каждую секунду направляет свою мыслеформу о зеленом дереве и голубом небе в пространство восприятия, и каждый из вас воспринимает опять эту иллюзию. И поэтому картинка такая устойчивая. И поэтому так трудно вырваться из матричной иллюзии.

Возьмем новорожденного. У него есть врожденное матричное восприятие? Например, восприятие гравитации и твердого пола. Если он скатится с кровати и упадет на пол, то получит повреждения, потому что так выбрал воспринимать?

Мы рассмотрели с тобой механизм твоего отражения Божественного Света, способы мыслетворения и фокусировки Божественного Света. Но вы также - принимающие формы, вы, своего рода, уникальные приемники, каждый из которых работает в определенном диапазоне волн принятия энергии. Когда новорожденный рождается в вашем физическом мире, его суть, его Божественный Дух, также спускается к вам из наитончайшего мира через тонкие миры в плотный физический мир. И, являясь в физический мир, он просто являет собой чистую энергию, вовлеченную в физическую форму. Его восприятие чисто от матричного восприятия. Он является идеальным принимающим устройством, чистым листом бумаги, и он впитывает то, что предлагает ему этот мир. И, таким образом, он получает и понятия о гравитации вашего мира.

Ребенок, который рождался в ваш мир на заре вашего мира, и тот, кто рождается в нынешнем вашем мире, впитывал различные виды гравитации. То есть, на заре вашего мира он мог управлять гравитацией и левитировать. Но сейчас он впитывает ваши страхи от того, что он упадет в результате гравитации, что упасть – это больно, и так далее. И если родители или кто-то вокруг настойчиво отправляет ему мыслеформу о том, что в результате сил притяжения он упадет и ударится, и ему будет больно, то ребенок послушно впитает эту мыслеформу и начнет ее изучать, и, рано или поздно, упадет. В этом смысле - он выбрал это восприятие; его Дух выбрал понять и принять мыслеформу родителей или взрослых. Но в этом смысле - это и ограничение выбора, поскольку он выбирает из ваших мыслеформ.

При этом он прекрасно умеет творить новые мыслеформы и образы, но он пока как бы примеривается к характеристикам физического мира и творит пока в тех мирах, откуда пришел. Поэтому дети часто видят то, что не видите вы, ибо пребывают в тонких мирах своим сознанием. Но постепенно он начинает приспосабливается к характеристикам творения физического плотного мира и начинает вовлекаться в ваши шаблоны творения. При этом вы не даете ему свободу творения, а навязываете - вам ранее навязанные - способы творения в виде привычных матричных мыслеформ. Если вы дадите своим детям свободу творения, вы увидите прекрасные воплощения этих их способностей, которые еще не подстроились под шаблоны матричного восприятия.

Например, убийца хочет убить тебя. Ты можешь просто пройти мимо, не заметив его (мечтая о чем-то высоком), ты можешь увидеть его и испугаться, и, соответственно вступить с ним во взаимодействие, которое может закончиться нанесением тебе ран. Ты можешь не испугаться его и отразить удар, вступив с ним в борьбу, и так далее. Но твое отражение того энергетического посыла – это твой выбор, настройка твоей радиостанции, понимаешь?

Люди, которые получили удар молотком по затылку от маньяка или пулю снайпера, - просто не думали о высоком в этот момент? Нужно думать о высоком, на всякий случай?

Люди, которые получили пулю снайпера или удар молотком по затылку, думали об этом, боялись этого, допускали это и прожили уже это событие в наитончайших и тонких мирах. Нет понятия о том, о чем нужно или не нужно думать. Этот выбор представлен тебе. Просто вы должны понимать - какие мысли к чему приводят. И поэтому сознательно выбирать их, таким образом, выбирая события вашей жизни, воплощение вашего мира. Конечно, трудно на войне не думать о пуле снайпера, но, прежде всего, своими мыслями нужно не попасть на войну, ведь не все на нее попадают. Поэтому мысли о войне рано или поздно приведут вас к пуле снайпера. Понимаешь?

Поэтому, если вы хотите управлять вашим миром, вам необходимо начать сознательно выбирать свои мыслеформы. Ибо каждый миг вы мыслите и творите ваш мир вокруг себя. Ваше проживание в этом мире - это и есть ваш выбор. И пока вы его совершаете, бессознательно подключаясь к матричным мыслеформам и вариантам мыслеформ, навязываемых вам СМИ, вы будете не свободны в этом выборе и будете искать виноватых в этом выборе. Вам необходимо перестроить все ваше мировоззрение и научиться воспринимать себя как творящего бога. И брать ответственность за все ваши выборы и творения, которые вы привносите в ваш мир.

Ваши человеческие чувства преломляются в виде определенных энергетических кодов восприятия. То есть, твое Высшее Я не просто знает, что ты страдаешь, но и воспринимает это, ощущает это почти так же, как и ты, как если бы было тобой. И одновременно оно воспринимает все чувства других своих частей, тех самых двойников, и оно не может выключить это, отказаться от этого.

Конечно, оно воспринимает и другие ваши чувства - и радость, и любовь, и восторги.

Похоже, ему “все равно, страдать иль наслаждаться”? Одинаково интересно? Ну, тогда какой же смысл отключаться от нашего восприятия?..

Ваши выборы взаимосвязаны. У вас принято считать, что Высшее Я определяет ваш выбор. Но и наоборот. Вы определяете выбор вашего Высшего Я. Ваше Высшее Я, или ваша коллективная душа, фрагментируется в выбранных характеристиках общей канвы воплощения, общего сценария игры, и спускается в различные миры для познания и приобретения Божественного опыта. В этих мирах есть определенные характеристики восприятия, и ваше Высшее Я выбирает - в мир с какими характеристиками вам вместе воплотиться и кого взять с собой в качестве попутчиков - это коллективный выбор. Но потом наступает ваш выбор, выбор фрагмента высшего Я, фрагмента коллективной души. Все дальнейшие подробности выбираете вы.

Вы - есть гениальные импровизаторы познания, вы как бы раскрашиваете красками контуры общей картинки проживания. И то, какими красками вы это раскрасите, целиком зависит от вашего выбора. И то, какими подробностями вы наполните эту картину, - тоже ваш выбор. Никто не может отключиться от восприятия. Поэтому ваше Высшее Я вместе с вами переживает все то, что вы выбираете в рамках заданного вам сценария воплощения. И в этом оно зависит от вашего выбора. А вы не можете выбраться из этого мира, пока не пройдете до конца весь сценарий той жизни, который выбрало ваше Высшее Я. И в этом вы зависите от его выбора. Но при этом, на самом деле, не существует разделения на низшее и высшее Я. Все это и есть вы, в разных своих ипостасях. И вы там, до воплощения, выбираете общую канву будущей игры; и вы здесь, в воплощении, забыв то, что вы сами выбрали, раскрашиваете эту канву и проживаете каждое событие в соответствие с вашим первоначальным и последующим выбором.

Наши рекомендации