Ну тогда давай познавать. Есть информация о том, что в темной иерархии очень жесткая система подчиненности, а значит и симметрия. Как тогда она существует в хаотичной вселенной?

Это разные вещи. Мы говорим о разном. Ты имеешь в виду темные структуры, которые создаются в вашем мире, в мире симметрии. Это как раз попытки хаотических форм создать симметричные формы в вашем мире, это работа проникающих в ваш мир хаотичных энергий из темной вселенной. А я говорю о противоположной вселенной, где преимущество составляет хаотичные отражения. Иерархия Тьмы присутствующая и управляющая там несимметрична, по сути это не иерархия в вашем понятии вертикальной подчиненности. Она больше построена на импульсности развития.

Я попробую объяснить. Если в симметричной вселенной есть последовательность восхождения сигнала, энергии, осознания, и управляющим является наиболее развитое и структурированное сознание, то в темной вселенной это не так. Там все построено на импульсности. Самый сильный импульс в темной вселенной является управляющим.

Но в каждый данный момент самым сильным импульсом становится чаще всего различные импульсы. То есть каждую единицу времени управляющий импульс меняется. И соответственно меняется и система отражения и направления движения всех подчиненных частей. Это и есть хаос. Своего рода лотерея, где каждую секунду появляется новый выигрышный шарик, который направляет всеобщее движение. Упрощенно в вашем мире это присутствует как борьба за власть или выживание сильнейшего.

Как эта темная вселенная влияет на светлую вселенную? И как иерархия Света нашей вселенной взаимодействует с иерархией Тьмы темной вселенной?

Они соприкасаются, но в очень малой степени. Как диффузия. Частицы темной вселенной проникают в светлую и наоборот. Как сообщающиеся сосуды, но с очень тонким отверстием соприкосновения.

Почему? Если темная вселенная есть оборотная сторона светлой, то они должны соприкасаться во всем, на всей протяженности.

Соприкосновение - это похожее отражение и как бы пересечение. Если ты светишь на небо, то ты не осветишь землю, или твой луч достигнет земли опосредованно - через небо, отраженно. И этот луч увидит землю «через небо», через другую призму восприятия.

Существование темной вселенной ускоряет или замедляет наше развитие, наш переход на новый уровень осознания?

Ни то, ни другое. С одной стороны вы взаимосвязаны, но вы выбрали разные пути. Смотри. Чтобы ты смогла повернуть направо, должно существовать и левое направление. То есть если никто не выбирает идти влево, то не появится, не проявится и путь вправо.

Тоже напоминает симметрию.

Не совсем. Просто все связано. Чтобы появились новые пути развития, существует хаотичное движение. Но чтобы эти новые пути движения стали устойчивыми, нужна симметричность, фрактальность. Если бы существовала только светлая вселенная, то она бы не могла меняться, поскольку бы не было многовариантности импульсного движения. Тогда бы не было выбора. Если бы не было светлой вселенной, то хаотичный мир все время бы распадался, не смог бы существовать. Вернее все пути восприятия хаотичного мира не могли бы быть восприняты сутями симметричной вселенной.

Это означает, что светлая вселенная может развиваться только в паре с темной вселенной и благодаря существованию темной вселенной?

Если ты под развитием понимаешь изменения, то да. Но возможно существование и в неизменном виде, то есть когда движение энергии происходит по заранее определенным циклам, путям, направлениям. Это зона отсутствия выбора.

То есть если есть свобода выбора, то тьма неизбежна?

Как общее название хаотичного развития, да.

Ты сказал, что те, кто описывали ад, как раз были теми, кто попадал в эту темную вселенную.

Да, это были их попытки восприятия хаотического импульсного мира. Как ты понимаешь трудно описать словами вашего мира мир хаотический.

Но они говорят примерно об одном и том же. О страдании, о муках.

Представь симметричную форму, которую вдруг ввергли в хаос и она разрушается под действием хаоса. Как будет ощущать себя эта форма? Она будет говоря вашим языком страдать, поскольку рушатся ее взаимосвязи. Давай сравним с уколом. Если тебе делают укол тоненькой иголкой, то это болезненно, но терпимо. Но если иголкой поковырять, то есть начать разрушать твои структуры, то это больно. И так далее по степени разрушения.

Наши рекомендации