Тогда давай по порядку. Что именно нужно делать человечеству для того, чтобы вознестись?

Если ответить кратко – отключиться от старых мыслеформ, от парадигм насилия, страдания, убийства, нехватки.

Это - непросто потому, что это связано не просто с вашим желанием или нежеланием, а - с энергетическими

процессами. Множество эонов лет назад у вас начался забор энергии без вашего согласия, и эта энергия должна к вам вернуться, чтобы вы обрели свою целостность. Это - как полупустой кувшин. Поэтому вы все должны вернуть ту часть энергии, которую у вас отняли и одновременно вернуть ту энергию, которую вы когда-то отняли, следуя всеобщей парадигме отделенности потому, что, если вы есть целое, то сам процесс отнимания не имеет смысла.

Это - как переложить предмет из одной руки в другую. Поэтому сейчас и идет процесс отдачи - возврата той

энергии, которая у вас была забрана. Вы это ощущаете как энергетические вливания в ваш сектор мироздания – так вам говорят. Вы это ощущаете в виде ченнелингов и других информационно-энергетических пакетов, и эта энергия, как бы, залечивает ваши раны, восстанавливает те участки вас, которые были утеряны. Как в организме: если часть связей потеряна, то ваш мозг может потерять связь с отдельными участками тела, как паралич отдельных участков тела человечества. Поэтому процесс излечения - не очень простой и не такой быстрый, как бы вам хотелось.

Вы идете ступенями. Ну, например, парализованному больному говорят: "постарайся почувствовать свою ногу", и он начинает вспоминать, что это такое, и какие были ощущения, когда он ее чувствовал. Так и коллективная душа

человечества потеряла связь со своими отдельными частями и сейчас пытается вспомнить себя единым

организмом, и, забранная когда-то, энергия восстанавливает потерянные участки тела, восстанавливает

взаимосвязи. Но этого недостаточно. Можно сколько угодно освещать отдельного человека, прогревать его участки тела, вводить лекарства, но без его сознательного участия его выздоровление невозможно. Так же - с

человечеством. Ваше сознательное участие в вознесении обязательно, без этого оно не произойдет. Сознательное участие каждой части, каждого человека. Но пока это еще не наблюдается. Вы, в основном, разрозненны. Каждый существует как отдельная часть.

Можно сказать, что работники света - те, кто пришел, в основном, помочь человечеству выбраться из ловушки

разделенности, и есть то самое лекарство. Они взялись сыграть части человечества, которые пробуждаются

первыми, которые восстанавливают свои связи с целым, первыми и показывают пример этого восстановления. Но и среди работников света есть отставание по энергетическим параметрам. И среди работников света есть

разногласия. Поэтому ваша задача ускориться, чтобы остальная часть человечества могла пройти вашими путями, и, чтобы вы могли создать для них прецедент, чтобы они смогли поверить.

Парадигма поклонения очень сильна. Каждый, творящий чудеса, тут же записывается в кандидаты для поклонения, а значит опять - отдачи энергии, опять - лишение благоволения. И получается замкнутый круг. Многие из людей ждут спасителя, нового Христа. Он не придет в том виде, как это было тысячелетия назад именно потому, что опять будут воздвигнуты идолы для поклонения. Поэтому задача работников света - продолжать повседневную работу над собой, показывая, таким образом, всему человечеству пример, показывая путь, укрепляя их веру в возможность этого процесса, просвещая их, передавая им знания. И этот процесс не произойдет за год иди два. Будьте к этому готовы.

Если 144 тысячи и более покажут пример вознесения, то поклоняться будет некому, слишком много будет вас. И

тогда люди поймут, что это не эксклюзив, а их перспектива.

Вернемся к коллективной душе человечества. Если это все - Люцифер, который фрагментировался в

Наши рекомендации