Петр воскликнул тогда: “Если это Ты, Иисус, тогда повели мне придти к Тебе по воде”

Петр всегда высказывался прежде, не подумав заранее. Он был весьма эмоциональным человеком, но у него был дар смелости, поэтому Бог употреблял его. Христос и повелел Петру придти к Нему. Когда Петр услышал это повеление, он тотчас же и повиновался ему, он сразу же и принял повеление Иисуса в свою душу - так обновились его помышления. Петр изменил даже свое отношение к мышлению из отрицательного на положительное.

Петр никогда не мог бы поверить прежде, что он сможет идти по воде. Когда же он услышал повеление Христово, он принял это повеление, он изменил весь строй своих помышлений, он поверил словам Христовым и пошел по воде.

ДУМАЙТЕ СЛОВАМИ ЧУДЕС.

Если вам удалось изменить образ вашего мышления, перейдя от отрицательного к положительному, вам необходимо совершить второй шаг, постоянно тренируя себя мыслить словами и выражениями чудес.

Опыт этот мы наблюдаем у учеников Христовых.

Однажды Иисус оказался в пустыне вместе с пятью тысячами последовавших за Ним мужчин. Кроме пяти тысяч мужчин, там, вероятно, находилось и около десяти тысяч женщин, у которых были дети. Можно поэтому думать, что там собралась толпа приблизительно в двадцать тысяч человек. Так как приближался вечер, народ проголодался, становилось темно и холодно, дети и женщины от усталости присаживались у дороги.

Христос подозвал Филиппа и сказал ему: “Филипп, Я вижу, что народ хочет есть. Накорми их”.

Вот так Филипп получил повеление от Господа Иисуса

Христа накормить эту огромную толпу.

Неужели, трудно представить себе, как Филипп поступил бы сегодня? Что, он вынужден был бы организовать какой-то комитет, чтобы понять, как ему следует накормить такое множество народа? Можно представить себе, как он подбирает себе членов этого комитета, призывая к этому делу учеников, проявляя при этом высокий ум.

Вот Филипп, как председатель этого комитета, выступает перед собравшимися, говоря:

Господа, наш Господь Иисус Христос повелел мне накормить двадцать тысяч человек, находящихся в пустыне. Вот поэтому перед нашим комитетом стоит задача выполнить это повеление. Имеются ли у вас какие-то предложения?

Кто-то из собравшихся поднимает руку, Филипп слушает его, а тот говорит:

Разве вы не знаете, что мы находимся в пустыне? Мы ведь не в Иерусалиме. Поэтому совершенно немыслимо даже подумать о насыщении такого количества народа.

- Я тоже так думаю - говорит Филипп. Кто-то другой поднимает еще руку:

Я хотел бы задать вам вопрос. Много ли у вас денег? Нам потребуется, по крайней мере, двести динариев, чтобы накормить только незначительную часть собравшихся. Поэтому, достаточно ли у вас денег?

Наши рекомендации