Это значит, что когда я позволяю и разрешаю, чтобы Качественная Сущность вошла в меня, в этот момент открывается Канал к этой Мега-Сущности и частичка этого входит в меня и начинает раскрываться?

Частично да, т.е. ты внутри позволяешь, чтобы эти Качественные Субстанции вошли в вас и начали через вас работать и со временем вы превращаетесь в комбинацию таких Качеств - это как Полевая Структура, которая изнутри руководит этими Потоками и Энергиями в тебе. Также как есть три главных Луча, например, как Луч Воли - очень мощный, Луч Любви и Луч Мудрости и т.д. И многие Учителя гасят сигнал, пропуская через Себя, чтобы постепенно становиться этим транзитным Потоком Луча и все ниже опуская... и так на Планету. У нас есть целые Учения по Семи Лучам и каждый, медитируя, всю жизнь посвящает этому, растворяясь в этом Луче, проходит процессы и т.д. А это просто такие Качественные Субстанции, как Лучи, Потоки Качественных Сущностей, которые проходят сквозь тебя, и ты просто в себе это растворяешь.

Но Их ПервоСоздателем является, во-первых, СверхГигант, Существо – Абсолютная Любовь, т.е. это часть ТВОРЦА Вселенной, которое очень огромного масштаба… И второй момент тот, что с Него идет Сверху Поток вниз, т.е. в меня, и я начинаю потом это проявлять. Т.е. постепенно проявлять это Существо и постепенно становиться Им же…

Да, только не ЕГО - ТВОРЦА, а ЕГО Качество, ЕГО Субстанцию, ЕГО Суть. У Нас это называется Качеством, а там это называется просто «Структура Сущности» в очень Высоких Мирах. Как у Нас есть Имена, такие как Виктор, Павел, а Они - это Существа, которые достигли размера с Галактику или Вселенную на Высших Творениях. И где-то уже будет проявляться такое определенное Качество, комбинирующее 7-8 видов энергий определенных Вселенных, которое в компосте этого всего смоделировало и начало проявлять Себя.

Чтобы легче понять, приведу простой пример: фильм «Зеленый фонарь», где миссионер заступается за определенный вид Света, проявленный в Поле Энергии данного Пространства, который противостоял большому Существу - энергии Страха. Только в фильме это Существо - Личность, а на самом деле - это Качественная Сущность…

Мы подводим к тому, что если заниматься в сауне в лежачем положении, то Потоки, проходя Сверху вниз, проходят хуже. Или не проходят вообще?

Да, они блокируются.

Поэтому нужно сидеть или стоять ровненько в сауне, чтобы оно проходило Сверху вниз…

Да, надо научиться.

Т.е. если ты работаешь с Мантрой «Я Абсолютная Любовь, Мудрость и Гармония», то можно в принципе лежа. А в каких вообще случаях можно лежа, а в каких нельзя?

Когда вы выполняете определенные, специфические работы с определенными Намерениями (например, Практика Гроб), или выход из тела, или изучение чего-то в Тонком Плане… Но когда проходит работа с Энергетическими потоками, или с заземлением Энергий с Дальнего Космоса на Планету или групповое построение каких-либо Куполообразных Полевых Структур и т.п. – тогда, конечно, это делается либо сидя, либо стоя. А если более просто: Огнехождение - сидя и/или стоя, Сауна – сидя и/или стоя, Гроб - лежа, Маршрут - соответственно стоя.

Например, с Высоких Миров идет поток энергии и человек должен лучше пропустить этот поток, как на Востоке, только они любят со скрещенными ногами, но, в принципе, их позы помогают, чтобы Поток проходил сверху вниз сквозь них. И так в недрах Земли происходит закрепление и потом идет вверх, т.е. идет циркуляция – энергообмен.

А если человеку кажется, что ему легче выполнять такую работу лежа?

Легче - работать внутри с Тонким Планом, но когда через Меня проходят какие-либо потоки, тогда начинает давить голова (область макушки), и если это происходит ночью Я встаю с кровати и сажусь в кресло (это сначала вызывает некоторые неудобства), сижу полусонный, отреченный и тогда проходят очень сильные волны, такие, что аж «мурашки по коже». Потом поток Энергии проходит вниз, все постепенно стабилизируется и Мне становится легче. А когда лежа, то физически вроде удобно, но поток перекрывается, и процесс занимает намного больше времени.

А если человеку все-таки кажется, что ему легче работать, когда он лежит. Это на самом деле так происходит или ему это так кажется?

Это может ему казаться. Скажем так, это может быть легче для отключения сознания, потому что когда сидишь, энергия давит на голову, сознание тяжелей отключать, а когда лежишь – оно немножко легче.

Но это не значит, что сама работа происходит?

Да. Потому что если у Меня энергия сильно давит на сознание, происходит сильное давление в голове из-за поступления информации, и если Я ложусь, энергия поднимается и давит над головой и по плотности перераспределяется, и давление на сознание ослабевает. Тогда Мне легче что-либо сопоставить и т.д., т.е. нет такого давления. Но это совершенно для других целей.

В общем, все ясно - при работе, в которой приоритетным аспектом является отключение сознания, то можно лежать, а при работе непосредственно с Лучами или Качественными Энергиями лучше всего сидеть или стоять.

Да.

Наши рекомендации