Норма вектора в евклидовом пространстве

1. Норма вектора Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru в евклидовом пространстве со стандартным скалярным произведением равна 5 при Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равном …(-2).

2 Если Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru – ортогональные векторы из евклидова пространства со стандартным скалярным произведением, такие что Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , то норма вектора Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна …(5)
3.Если Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru – ортогональные векторы из евклидова пространства со стандартным скалярным произведением, такие что Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , то норма вектора Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна …(10)

4. Даны векторы Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , угол между которыми равен Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда проекция вектора Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru на вектор Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru .

5. Скалярное произведение векторов Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равно 5, угол между векторами равен Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , норма вектора Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна 2. Тогда норма вектора Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна …(5)

6. Скалярное произведение векторов Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равно 8, угол между векторами равен Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , норма вектора Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна 4. Тогда норма вектора Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна …(4)

7. Даны векторы Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , угол между которыми равен Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда проекция вектора Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru на вектор Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна …(3)

Векторное произведение векторов.

1*. Даны два вектора: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , где Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , угол между векторами Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равен Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда модуль векторного произведения векторов Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru будет равен …(21)

2.Даны два вектора: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда вектор Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru будет перпендикулярен и вектору Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , и вектору Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , при Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равном …(1)

3. Даны два вектора: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , где Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , угол между векторами Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равен Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда площадь параллелограмма, построенного на векторах Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , будет равна …(14)

4. Площадь параллелограмма, построенного на векторах Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , равна …( Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru )

5. Даны два вектора: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , где Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , угол между векторами Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равен Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда площадь треугольника, построенного на векторах Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru будет равна …(2,5).

6. Даны два вектора: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда вектор Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , перпендикулярный и вектору Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и вектору Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , можно представить в виде … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

7. Площадь треугольника, образованного векторами Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , равна … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

8. Площадь треугольника с вершинами в точках Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна …(7,5)

3. Градиент.

1. Градиент скалярного поля Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru в точке Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равен … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

2. Модуль градиента скалярного поля Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru в точке Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равен …(3).

3. Градиент скалярного поля Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равен нулевому вектору в точке …(-2, 1, 1)

4. Модуль градиента скалярного поля Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru в точке Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равен 7 при Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равном …(3).

5. Модуль градиента скалярного поля Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru в точке Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равен …( Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru ).

6. Модуль градиента скалярного поля Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru в точке пересечения оси Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru с поверхностью Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равен …(1/2)

7. Градиент скалярного поля Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru в точке Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равен …. Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

ДЕ 5. Функциональный анализ

ПРИМЕРЫ

  1. Мера плоского множества

1.Мера плоского множества Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна …(4)

2. Мера плоского множества Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , где А= Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна …( Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru )

3. Плоская мера отрезка [0; 1], лежащего на оси Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru в плоскости Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна …(0)

4. Мера плоского множества, изображенного на рисунке, равна …( Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru )
Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru
5. Мера плоского множества, изображенного на рисунке,
Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна …( Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru )

6. Мера плоского множества Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна …(4,5)

7. Плоская мера множества Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна …(0)

8. Мера плоского множества Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равна … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

Элементы теории множеств

1. Даны три множества: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда число элементов множества Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равно …(3)

2. Даны три множества: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда число элементов множества Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равно …(1)

3. Даны множества: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда число целых чисел, принадлежащих их объединению равно …(9)

4. Даны три множества: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда число элементов множества Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равно …(2)

5. Даны три множества: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда число элементов множества Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равно …(1)

6. Даны два множества: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда количество целых значений Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , принадлежащих разности множеств Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru \ Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , равно …(4)

7. Даны множества: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда число элементов, принадлежащих их пересечению равно (3: π, 2π, 3π)

8. Даны три множества: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru , Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru и Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда число элементов множества Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru равно …(5)

Отображения множеств

1. Прообразом множества Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru при отображении Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru является … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

2. Прообразом множества Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru при отображении Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru является … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

3.Биективное (взаимно однозначное!)отображение отрезка Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru на отрезок Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru может быть задано функцией … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

4. Отображение, действующее из отрезка Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru на действительную числовую ось и имеющее обратное отображение, может быть задано функцией … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

5. Отображение Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru действует по правилу: Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru Тогда Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru имеет вид … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

6. Обратимым на Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru является отображение … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

7. Образом отрезка Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru при отображении Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru является отрезок … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

8. Пусть задано отображение Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru . Тогда Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru имеет вид … Норма вектора в евклидовом пространстве - student2.ru

ДЕ 6. Комплексный анализ.

ПРИМЕРЫ

Наши рекомендации