Так ты полагаешь, что у них таки нет никакой возможности это узнать? – ты подмигнул мне с лукавством.

Но как? ведь твои дни расписаны по минутам! Как ты мог бы находить время и силы на то, чтобы делать счастливыми множество женщин?

А ты никогда не думала, для чего эти праздники и совместные ритуалы, когда я выхожу перед всем народом и освящаю каждую важную церемонию? Для чего эти процессии, когда вереницы мужчин и женщин проходят передо мною, и могут хотя бы на долю мгновения уловить мой взгляд? В этот момент создаются связи – и кто меня принимает, в сердцах тех я живу, и сопутствую им постоянно: в труде, в борьбе, в учении… и в любви.

Я восхожу на ложе каждого, кто обожает меня, и направляю его или ее на единственно верный путь, ведущий к Божественному экстазу. И так я каждый раз заменяю в них, во время их любовной близости друг с другом, их животный инстинкт, сопряженный с инстинктом саморазрушения, на духовную интуицию, указывающую им дорогу к Бессмертию. Поэтому наш народ так силен – потому что народ, избравший своим поприщем одухотворение самой материи, возвращает себе право на Бессмертие! И он будет непобедим, пока почитает Высшее и следует за достойным служить Высшему Королем-Жрецом. В нем они видят Божественный Прототип, а в нем содержатся Мудрость и Сила, для обретения которых каждому в одиночку не хватило бы целой вечности.

Какое-то время я молча пыталась осмыслить только что сказанное тобой.

Но как ты можешь помочь всем им, будучи один? Даже подумать о каждой паре и их проблемах просто физически не хватит времени!

Я это делаю не умом, а Божественным Промышлением, которое я принимаю моим намерением и духом. Наступит время, когда ты не только поймешь, но и сама научишься делать то же.

Я очень надеюсь на это, мой Господин! а теперь, если можно, расскажи мне о тех ужасающих демонах, которых я видела в желтом сиянии Четвертого круга – они наносили длинными острыми лезвиями колющие удары жертвенным животным, стараясь их обескровить, и после пили их кровь, насыщенную каким-то слабо светящимся флюидом, которую собирали в конические сосуды. Также там были люди, страдающие от дурных врачей, которые вместо исцеления отрезали им части тела, делая их инвалидами. Что это означает?

Похоже, они поразили твое воображение даже больше, чем похотливые козлы с Третьего Круга, освещаемого оранжевым светом. А я ожидал, что ты спросишь сначала о них, ах-ха-ха!... Что ж, расскажу тебе сразу о Четвертом. Узнай, эти жертвенные животные на самом деле – души людей, а колющие удары - возвращенные им их же собственные попытки всех контролировать, откачивая жизненную силу (которая в крови) у других людей, как это свойственно паразитам. Прямое давление волей – часть необходимой в жизни воинской магии, и наказываются лишь те, кто злоупотреблял этим в своекорыстных целях. Дурные врачи, отрезающие части тела вместо их исцеления – те же демоны, наказывающие людей, которые при жизни, будучи облечены некоторой толикой власти, пытались все контролировать: всех втиснуть в рамки своих собственных представлений (грех Манипуры), и наносили огромный ущерб душам своих подчиненных, детей или учеников, делая их неспособными к самостоятельному, непосредственному и целостному восприятию Истины – неспособными ощутить радость Познания Силы.

Кажется, я понимаю… - мне вдруг открылось, что в этой последовательности дверей и кругов ада, которые мне довелось пройти, была своя логика. – Сначала я должна была одолеть сковавшую меня холодом отрицательную энергию безысходности и безнадежности, которая накапливается в чакрах стоп, делая их тяжелыми, как свинец, и лишая способности двигаться. Потом мне пришлось превозмочь тоску, которая накапливается в коленях. Затем мне необходимо было превзойти страх и гнев, чье местоположение в копчике, а после того – отвращение, которое клубком ядовитых змей свило себе гнездо внизу моего живота. После этого я должна была сбалансировать пупочную чакру и отсечь избыточное стремление контролировать людей и события.

И так, выходя за пределы всех этих состояний, стремящихся захватить меня, я каждый раз обретала Ключи, чтобы двигаться на следующий уровень, где меня поджидали очередные испытания… Однако я сумела их преодолеть только благодаря тому, что ты был рядом! Если бы я спустилась туда одна, я не смогла бы выйти обратно. Каким-то чудом твое присутствие помогало мне вспоминать то, чему учила меня Наставница – и что я забыла, когда погрузилась в реальность этих кошмаров.

И разве есть такой человек, который прошел бы все до конца и не был уловлен ни одной из ловушек сознания? Получается, после смерти мы все попадаем внутрь этой страшной горы, чтобы вечно мучиться там? – теперь эта мысль живо терзала меня. Конечно, теоретически мне было известно и раньше, что каждая наша ошибка, которую мы не осознали, как ошибку, и каждый дурной поступок, в котором мы не раскаялись, вызывают посмертное воздаяние. Но только лично пройдя в моем Посвящении всеми кругами этого ада, я осознала в полной мере, насколько ужасно и безнадежно для душ заточение в этой свинцовой горе. И как мало у каждого из нас времени, чтобы произвести инвентаризацию в наших душах и подготовиться к смерти, которая может прийти за нами в любой момент.

Но неужели не существует иного исхода? Разве блаженные Боги нас сотворили только ради мучений? Разве Боги пьют нашу кровь? – я похолодела от ужаса, произнеся эту фразу, которая прозвучала на грани кощунства.

Конечно же, нет! Бытие дано людям от преизбытка блаженства Богов. Но чтобы понять это – а главное, чтобы вкусить блаженство – нужно пройти определенный путь понимания. Взгляни же на зиккурат, который стоит внутри храмовой ограды, рядом со спиральной башней – ты кивнул своей красивой головой в сторону зловещего сооружения, своим внешним видом изображавшего твердыню гармонии и порядка, а внутри наполненного всякого рода мерзостью и жестокостью, всеми видами пыток и истязаний.

Я ничего не имела против спиральной башни. Но зиккурат… Говорили, что некоторые из воинов, охранявшие его по ночам, не выдерживали и сходили с ума, слыша оттуда ужасные вопли, стенания и бесовский хохот. Днем эти звуки мешались с городским шумом, но ночью, когда тишина обостряла восприятие и чувство опасности, а воображение усиливало каждый шорох, создавался чудовищный резонанс содержимого зиккурата и всего темного, страшного и отвратительного, что поднималось со дна человеческих душ, вдобавок еще заражавших друг друга своим иррациональным паническим ужасом. Даже самые закаленные в боях воины, многократно смотревшие смерти в лицо, бывало, возвращались наутро седыми и не могли выговорить ни слова. Мне пришлось однажды увидеть глаза такого безумного. Они были такими… как будто в них все перевернулось, и день сменился на вечную ночь.

Для чего в центре нашей столицы такое сооружение, раньше мне никогда не приходило в голову даже поинтересоваться, но сейчас этот вопрос с особой силой вспыхнул в моем мозгу. Становилось прохладно, и я невольно поежилась – то ли от ночной свежести, то ли от воспоминаний обо всем том, с чем столкнулась внутри зиккурата. Ты между тем продолжал, будто в ответ на мои невысказанные вопросы:

Зиккурат и Спиральная башня являются зримыми символами невидимой для обычных людей духовной реальности. Хотя они статичны, но своим внешним обликом они в точности повторяют формулы динамических процессов, причинных по отношению к миру видимому и осязаемому. Скажем, как график математической функции отражает на плоскости некую абстрактную идею – которая, разумеется, не менее реальна, чем ее зримое проявление, хотя она и бесплотна.

Как ты видишь, внутри храмовой ограды находятся две башни, окруженные водным каналом, связывающим их в виде восьмерки, в точке пересечения двух половин которой установлена купель. С погружения в нее началось таинство твоего Посвящения. Из этого факта ты могла заключить, что речь идет о двух противоположностях, которые соединяются лишь на миг, в некоторой третьей точке - где, ОСТАВАЯСЬ СОБОЙ, ОНИ СТАНОВЯТСЯ ТАКЖЕ ДРУГ ДРУГОМ… и чтобы перейти в твое новое, взрослое состояние понимания и ответственности, ты должна была лично пережить этот момент Не-Двойственности – а не просто услышать о нем.

Квадратная башня, которую народ называет ЗИ-КУР, или «Живая (Цветущая, зеленеющая) Гора» – ее тайное имя ЗИ-КУЛД или ЗИ-КОЛД – символически представляет собой Тело Бога, т.е. физический мир, а также матрицу человеческой формы. Квадрат, лежащий в ее основании, воспроизводит процесс овеществления Божественной Мысли, ее уплотнения в нечто видимое и исчислимое, что соответствует Нисходящему потоку сознания: когда бесплотная идея обволакивается слой за слоем в покровы все более плотных видов материи.

Не об этом ли напоминают квадратные платки тканей, от самой непрозрачной, черного цвета, до почти невидимой и невесомой, которыми обматывается танцовщица, исполняющая ритуальный танец, а после их разворачивает и сбрасывает один за другим?

- Именно так! Поскольку для человека материализация идей совершается через призму Лунного Принципа – через равнодействующую всех иллюзий, эффектов - поэтому все эти отрезы тканей квадратные, т.е. преломленные через влияние четырех фаз Луны. И сам зиккурат в плане представляет собой квадрат, и во всей конструкции здания ты увидишь одни прямые углы, соответствующие числу 4 (если 360 градусов круга разделить на 4 части, получится прямой угол) - четырем переломным моментам лунного цикла, четырем основным лунным фазам. Также, относительные размеры его этажей, подобных гигантским ступеням, соответствуют числовой пропорции, которую мы используем при связывании духа в форму. Потенциально эта магия также может быть применена для порабощения сознания конкретного человека – когда Лунные маги и черные колдуны запечатывают его сущность, помещая в квадратные клетки материальных обстоятельств: заставляя его проходить снова и снова все те же 4 этапа, пока он не истощит сам себя.

Чтобы такого не происходило, чтобы наш дух и при погружении в форму всегда оставался свободным, помнил себя самого - подобно тому, как погружаясь в купель, ты продолжала смотреть на небо - рядом с квадратной ступенчатой пирамидой должна обязательно присутствовать и спиральная башня, чье тайное имя УВ-ВЭЛШ, что означает «Башня Превращения» или «Башня Перелома», чей символ – зигзаг или молния. Под переломом имеется в виду резкий разворот энергии внимания от созерцания нисходящих процессов к созерцанию восходящих. Только это дает выход из темницы замкнутых квадратов!

А поскольку фокус внимания определяет положение нашего индивидуального сознания на Лестнице Иерархии, то можно сказать, что речь идет о Нисхождении и Восхождении самого «Я». Спиральная форма башни иллюстрирует Восходящий поток сознания, ведущий к истончению материальности и, вследствие этого, к Просветлению – к высвобождению духовной разумной Идеи из всех видимых форм, в которые она была облечена, заключена и затемнена ими… так проясняется Замысел о Творении. Чтобы мы, потомки Богов, могли воплотить Их Замысел в плотном физическом мире, мы должны уметь и нисходить, и восходить. Так мы обретаем и ясное понимание Замысла, и необходимые нам приёмы и энергию для его реализации.

Интересно… Но как это происходит? Насчет зикурата мне более или менее все понятно: количественное накопления силы Намерения переходит в качественное, так создаются ступени миров-оболочек вокруг Идеи, причем каждый последующий слой все более плотный и непрозрачный. При этом все они строятся в едином четырёхтактном ритме. Но объясни мне, пожалуйста, как работает спиральная башня?

Как ты понимаешь, обе они относятся к человеку, обе они работают внутри человека. Спиральная башня наглядно показывает, как происходит процесс осознания и Просветления, т.е. распознавания причин и намерений, лежащих в основе вещей и явлений: сначала человеческий ум просто знакомится с миром, медленно облетая вокруг сферы плотной материи (мира Завесы) и осматривая весь широчайший круг ее феноменов один за другим. В самом низу – на плоскости обыденного восприятия - явления кажутся связанными, как бусины в ожерелье, одной только временной последовательностью: в том субъективном порядке, в котором они появляются перед человеком. Затем, через абстрагирование – через выявление общих признаков, по которым ум группирует все поступающие впечатления, определяя их в относительно небольшое число категорий и классов - с каждым восходящим витком, он постепенно все более сужает круг рассматриваемых явлений. По сути, рассматривая уже не физические явления, а некие все более общие ГРУППЫ феноменов, сходных по какому-либо параметру. Это можно сравнить с нахождением Первообразной некой функции. Итак, все более абстрагируясь и сужая круги рассматриваемых явлений, разум постепенно восходит от веры в реальность каждого из материальных эффектов – от первобытного фетишизма, когда человек поклоняется дереву или камню - до постижения самой их Сути, конечной Первопричины всех более частных причин.

Этот поток познавательной деятельности ума, направленный к поиску Смысла и Первоисточника всего сущего, и созидает вихрь в виде закрученной влево сужающейся кверху спирали, движение Силы в которой ускоряется от подножия до вершины. Именно в такой форме строится Вавилонская Башня, чтобы стать зримым символом спирали Вознесения, очевидным и понятным даже для самых неискушенных людей. Чтобы вести всех к Преображению гладким и плавным Благословенным Путем, в котором нет острых углов, и благодаря этому создается эффект ускорения, необходимо, чтобы само наше тело – конгломерат информационно-энергетических полей – ускорялось, повышая свои вибрации перед взлетом (Вознесением).

Мы построили башню, чертежи для которой изготовили сами Боги, наши Прародители, чтобы средний человек мог восходить, опираясь на коллективную силу всех вовлеченных людей, частиц возносящего потока, а не бороться самостоятельно за каждый шаг на пути – ведь на это у многих попросту не хватит сил. Также и для Земли, нашей Матери, лучше, чтобы люди творили благо и помогали друг другу – чем, если они будут постоянно конкурировать и сражаться между собой за право владеть планетой, т.е. калечить и разорять Ее, пусть даже при этом они выявляют среди себя «героев». Место, где возведена спиральная башня, служит своего рода отдушиной, через которую наша планета освобождается от избыточного давления уплотненной материальности, из-за которого материковые плиты начинают сдвигаться и наползать друг на друга, вызывая землетрясения.

С другой стороны, когда люди в конце земной жизни, которая посвящена облагораживанию материи, одухотворению самой плоти, возносятся и не оставляют на Теле Земли зловонного трупа, т.е. не искажают Матрицу – ведь изначально человеческая форма запрограммирована на Вознесение – тогда и в гигантском теле нашей планеты все Стихии взаимодействуют гармонично, и Космос не посылает на Землю бедствий в виде огромных метеоритов, или вирусов новых болезней, которые прилетают в хвосте комет.

Поэтому планетарное Зло поспешит воспользоваться наступлением Темного века (Кали-Йуги), чтобы стереть с лица Земли эту башню, дарующую всем существам Благословенный Путь... А поскольку полностью уничтожить следы все равно невозможно, планетарное зло придумает миф, порочащий ее, чтобы заставить всех проклинать это величайшее творение Божественной Милости, и тем самым, отсекать себя самих от единственного пути спасения, от возносящей спирали Реинтеграции, т.е. Воссоединения в Целом.

Сейчас квадратная пирамида и спиральная башня уравновешивают друг друга. Но я предвижу те времена, когда разрушение спиральной башни, уравновешивающей зиккурат, приведет к разрушению Богоданной гармонии также и в отношениях между двумя полюсами Единого – между мужчиной и женщиной...

В этот момент к Ориане, все еще пребывающей в своих видениях, на мгновение возвратилось сознание – лишь для того, чтобы вспомнить: «Так вот оно что! в Вавилоне действительно обе пирамиды стояли рядом - квадратная и спиральная. Затем спиральная пирамида была снесена. Но место ее осталось. На фото зиккурата Этеменанки хорошо видно, что внутри храмового двора он стоит не по центру, а слева.

И про ступени у зиккурата неплохо сказано. Именно так и растут, например, скелетные кристаллы – сначала незримо накапливается некоторая масса энергии, которая притягивает новые элементы к основе, вокруг которой происходит кристаллизация. Затем этот потенциал материализуется в виде нового слоя, нового уровня. У одних кристаллов слои кубической формы - как у обычной соли, у других – в виде призмы, как у кристалла кварца. В случае с зиккуратом, если его рассматривать в качестве огромного Кристалла Лунной Энергии, то понятно, почему у него должно быть четыре угла – в соответствии с четырьмя фазами Луны: каждая сторона нарастает на соответствующей фазе.

Только если квадратная пирамида похожа на твердый кристалл, то спиральная башня скорее наводит на мысль об опытах с ферромагнитной жидкостью, где форма сооружения определяется изменяющейся напряженностью магнитных полей, воздействующих на эту жидкость.

И, разумеется, как я раньше не догадалась!… Сама материя нестабильна! Поскольку что она никакая и не материя, а голограмма - ее постоянно необходимо поддерживать повторением, снова и снова воспроизводя ту же Матрицу, Идеальной Формы, согласно Божественной Мысли. Если не делать этого, она начнет искажаться и распадаться. Так вот, квадратные пирамиды и были стабилизаторами самого плотного уровня материальности. Если одновременно разрушить все квадратные пирамиды Земли, весь видимый мир начнет расплываться! Однажды это обязательно произойдет… Я даже уверена, что некие темные силы не только вынашивают этот план, но и все подготовили для наступления "Часа Икс".

Но в наших интересах, чтобы это не произошло раньше того момента, когда достаточное число людей научатся воспринимать, находясь в физическом теле, Замысел Божий - иначе растворение границ плотного мира перенесет нас в кошмар психопата!

Когда плотный мир "поплывет" и границы планов реальности начнут расплываться - тогда нас спасти может только Спиральный путь Вознесения, проложенный не в пространстве, в виде некой тайной тропы на теле планеты, но путь постепенного восхождения осознания, сущий во времени – лестница «Градуале» или Грааль: Священная Песнь, захватывающая и ведущая души людей к Коллективному Преображению!

В конце концов, Мелодия Вознесения - это единственное Сокровище, за которым душа спускается в мир. Возвращение в Царство Любви - еще больший рай, чем пребывание там. Потому что восторг долгожданной Встречи оправдывает всю боль Разлуки, какой бы долгой она ни была...»

Зер-д-Иштар между тем продолжал:

Роли и отношения между мужчиной и женщиной станут противоестественными, все в обществе перевернется с ног на голову. По мере развития Кали-Йуги из мира начнет исчезать Мужское Начало. Самцы, теряя присутствие Мужского Начала, Света, в их разуме, станут все более демонстрировать поведение, приличествующее самкам. А самки, порабощенные ложными целями и похотью, станут им в этом потакать, возлагая на себя самих все больше нелепых обязанностей.

Наши рекомендации