Даты отправления туров из Минска: 24.12.2015

Программа тура

Автобусный тур Рождественский тур по трем Прибалтийским столицам!

Даты отправления туров из Минска: 24.12.2015

Ый день.

Отправление из Минска в Таллин в ~20:00.

Ой день.

Ø Прибытие в Таллин.

Ø Пешеходная экскурсия по Таллину .Таллин - удивительный город, в котором каждый откроет для себя что-то свое Благодаря средневековому Ганзейскому союзу многие достопримечательности Таллина перекликаются с достопримечательностями Риги. И там и там есть дома братства Черноголовых, и там и там есть здания Гильдии. А в ответ на троицу таллинских средневековых домов "Три сестры" в Риге построили "Три брата".

Немногие города могут похвастаться своей историей, но приезжая в Эстонию невозможно не побывать в Таллине.

Этот город необыкновенно прекрасен. Гуляя по городу, Вы услышите рассказ о 800-летней истории города, увидите православный Александро-Невский собор, в котором начинал карьеру патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Собор Святой Марии порадует Вас своим великолепием, в нем покоится прах Ивана Фёдоровича Крузенштерна, а церковь Святого Олафа была самым большим сооружением в мире. Церковь Святого Духа построена в XIV веке, в ней находится алтарь XV века. Полюбуетесь на город со смотровых площадок, загадаете желание в Домской церкви, узнаете историю церкви Святого Духа и Нигулисте, увидите одну из старейших Ратуш Европы. Пройдетесь по улицам Длинная и Короткая Нога, узнаете о Братстве Черноголовых и о Большой Гильдии. Вы получите незабываемые впечатления от путешествия. Гуляя по мощеным улочкам старого Таллина, насладитесь звуками органа, который доносится из старых церквей. Обратите внимание на звон колоколов, на крыши старинных домов, где увидите красивейшие флюгеры. Гордость эстонцев — это здание готической Ратуши, которой более 600 лет.

Ø Свободное время.

Ø Заселение в отель.

Ø Ночь в отеле.

Й день.

Ø Завтрак в отеле

Ø Освобождение номеров.

Ø Отправление в Ригу.

Ø Прибытие в Ригу. Пешеходная экскурсия.Старый город Риги (Вецрига) невелик, но те, кто побывал тут один раз, обычно возвращаются. Что тому виной: знаменитый ли рижский бальзам, средневековые ли улочки, окутанные туманом, или легенды, которыми овеян каждый уголок... Экскурсия перенесёт Вас в настоящий средневековый город!

Гуляя по старым улицам, вы услышите историю старинных домов, на фасадах которых скульптуры женщин, павлинов, львов, мистических животных из легенд.

Исторический центр Риги внесен в список мирового достояния ЮНЕСКО.

Символы города - Домской собор (Домский собор является единственной церковью кафедрального типа с монастырем в Балтии),

Пороховая башня и Шведские ворота, Дом Черноголовых, уникальные деревянные здания и набережная Даугавы, Рижский замок (Рижский замок был построен в 1330 году), жилой комплекс «Три брата» (Старейшее сохранившееся жилое здание в Риге, оно построено в конце 15 века), соборы Св. Петра, Св. Якова и Св. Иоанна.

С церковью Св. Иоанна связана одна легенда, что в 15 веке два монаха монастыря очень хотели быть причислены к лику святых. Их живыми замуровали в стену монастыря. Пока они были живы, рижане их кормили по специально оставленному отверстию в стене. Однако после смерти монахов, папа их так и не провозгласил святыми. Останки монахов до сих пор находятся в стенах монастыря, и в память об их смерти в наружной стене сделали крестообразное отверстие..

О том, какие еще легенды есть в этом прекрасном городе Вы узнаете только побывав в нём!

Ø Свободное время ,затем, мы отправимся в крупнейший центр отдыха LIDO.Центр отдыха LIDO, стал в своем роде визитной карточкой Риги и Латвии. Он является одним из атрактивных предприятий общественного питания в мире и одним из самых любимых мест отдыха для всей семьи в Риге. Центр отдыха характеризуют латышское окружение, вкусные и разнообразные блюда, пиво LIDO, живая музыка каждый вечер, торжества национальных праздников с роскошными декорациями и концертами! Главное здание Центра отдыха LIDO – одно из наиболее крупных и красивых срубов в Европе, где одновременно могут отдохнуть около 1000 гостей. На территории Центра отдыха, величиной почти в 5 га, находится 2 этажный комплекс питания, автостоянка для клиентов и Парк аттракционов.

Ø Размещение в отеле.

Ø Ночь в отеле.

Й день.

Ø Завтрак в отеле..

Ø Освобождение номеров.

Ø Отправление в Вильнюс.

Ø Прибытие в Вильнюс. Пешеходная экскурсия по Старому городу.Посетите Вильнюс – лабиринт средневековых улочек,где уютно соседствуют друг с другом церкви ,костёлы и синагоги,а так же разные стили архитектуры : от готики, ренессанса ,барокко,классицизма пост-модернизма.Вы осмотрите все основные исторические объекты, а также узнаете много нового и интересного о русском наследии Вильнюса.Город основанный в 1323 великим Литовским князем Гедеминасом Как и любой другой средневековый город, Вильнюс строился от Ратуши – это самое сердце старого города.

Уверены, что костел св. Анны, восхитивший императора Наполеона, не оставит равнодушными и Вас. И это далеко не все, мы подробно прогуляемся по Республике Заречье и оценим как местные жители выражают себя в искусстве. Это будет увлекательная прогулка, во время которой Вы увидите и узнаете многое, о чём знают не все.

Ø Свободное время, возможность самостоятельно посетить торговые центры, магазины. Отправление в Минск.

Ø Прибытие в Минск.

Даты отправления тура:

Даты отправления туров из Минска: 24.12.2015

Стоимость тура

Выезды 24.12.2015– 90 евро + 300.000р

В стоимость тура входит:

Переезд в комфортабельном автобусе

Сопровождение на протяжении всей поездки

2 ночи в отелях*** (двухместное размещение) с завтраками

Если Вы путешествуете один - обязательная доплата за одноместное размещение в гостинице - 40 ? (по курсу НБ).

Дополнительно оплачивается:

Экскурсионный пакет 39 ?, в него входит:

Пешеходная экскурсия по Вильнюсу

Пешеходная экскурсия по Риге

Пешеходная экскурсия по Таллину

Наши рекомендации