Даты поездки: 29.05.2015 - 02.06.2015 – 5 дней/ 4 ночи

В стоимость включено:

- Проживание в 2-местных номерах: отель «Пицунда» (2 ночи) и один из отелей: «Айтар», «Кяласур», «Интер Сухум»(2 ночи)

- Питание по программе: 3-х разовое

- Экскурсии

- Экологический сбор (Рицинский заповедник)

- Банкет в день заезда и день выезда

- Транспортное обслуживание по программе

- Мед. страховка

Дополнительно оплачивается:

- авиа или ж/д переезд до Адлера и обратно. Билеты можно приобрести самостоятельно или через нашу компанию.

- доплата за 1-но местное размещение 3500 рублей.

Обратите внимание:

-Рекламно-информационный тур предназначен для всех желающих

-Для представителей туристических фирм можно заключить договоры (если участники привезут с собой два экземпляра договора подписанные)

- Участники туристических фирм получают повышенную комиссию в сезоне 2015.

- Дресс код – спортивно-элегантный

- Иметь при себе теплую верхнюю одежду (вечерами прохладно)

Программа тура:

29/05/2015 Внимание! 29/05/15 самостоятельно добираемся до аэропорта или ж/д вокзала Адлер. Встреча с представителем принимающей компании из Абхазии. По возможности встреча в Адлере до 11:00 – 12:00. Переезд через границу.
  Осмотр отелей 1. Гантиади «Дом отдыха Псоу», 2. Мини отель «Абхазия», 3. Пансионат «Багрипш», 4. Отель «Леон», 5. Отель «Аква-Визи», 6. Пансионат «Лазурный Берег», 7. Отель «Райда», 8. Отель «Эллада», 9. Гостиница «Сан-Марина», 10. Отель «Абхазская Усадьба», 11. Отель «Абазящьта»
  Обед в кафе «Гагры»
  Общий обзор Гагры и экскурсионных маршрутов по Гагре.
  Экскурсия по г. Гагра. Живописный район старой Гагры тянется вдоль проспекта Нартаа реками Жоэквара и Цыхерва. Колоннада находится в центре Старой Гагры. Живописная Аркада. Ресторан «Гагрипш» в 1909г. привезен из Стокгольма и собран без единого гвоздя. Парк принца Ольденбургского. Центральный парк города был заложен в 1902г. Площадь 14 Га, более 400 видов экзотических растений, оригинальная планировка, искусственные водоемы.
  Размещение в отеле «Пицунда»
  Отдых
  Ужин
30/05/2015 09:00 Завтрак в отеле «Пицунда»
Отъезд в 10:00 час Осмотр пансионатов Пицунда: Отель «Ирен», отель «Апсара», Отель «сосновый Бор», Отель на озере «Парк Отель», Отель «Антаа», Мини отель «Руслан», Мини отель «Киви», база отдыха «Чистая Вода».
  Обед в отеле «Парк Отель» на озере.
  Экскурсионное сопровождение. Поездка на озеро Рица, через дегустационный зал, Бзыбское ущелье. По обеим сторонам дороги возвышаются каменные столбы, опоры от высотного железнодорожного моста, недостроенного в 1913г. Развалины Бзыбского крестово-купольного трехапсидского храма эпохи Абхазского царства сохранили свои стены до наших дней, но утратили свод и купол. Они расположены на скалистом возвышении в том месте, где река Бзыбь вырывается из ущелья на равнину.
  Водопады «Мужские слезы» и «Девичьи слезы». Особенности водопадов в том, что вода стекает тонкими струйками. Голубое озеро ярко бирюзового цвета. Не блекнет и не темнеет даже в ненастную погоду. Глубина озеро около 76 м. В нем водится рыба и не растет планктон. Юшпарский каньон. Проходит между реками Гега и Юшпара прохо. Это так называемые Юшпарские ворота, одно из красивейших мест в ущелье. Озеро Рица, горное озеро тектонического происхождение. Расположено на высоте 950 метров над уровнем моряв бассейне реки Бзыбь. Органный храм- Пицунда. Музей Пицунда.
  Свободное время: отдых гуляем по курорту Пицунда.
  Ужин. Свободное время. Определяемся на месте.
31/05/2015 Завтрак в 09:00 в отеле «Пицунда»
Отъезд в 10:00-10:30 Выезжаем из отеля с вещами, переезжаем в г. Сухум. По дороге, осматриваем отели Нового Афона и посещаем экскурсии Нового Афона.
  Осмотр отелей «У монастыря», «У водопада», «Царская Аллея», «Грифон», Мини отель «Анакопия», Отель «Прайм» у рынка, Отель «Константа», отель «Платона»
  Экскурсия по новому Афону: Водопад, Келья Симона канонита, Гора Анакопия, Монастырь Новоафонский. Новоафонская пещера – возможно, Дегустация вин - дегустационный зал.
  Обедв Новом Афоне – место определяет организатор
  Приезжаем в отель: Пансионат «Кяласур», «Айтар» или «Интер-Сухум».
  Ужинв Пансионате «Кяласур». Свободное время. Отдых.
  Вечерняя поездка на горячие источники в поселок Киндыг Очамчирского района, желающим погреться на гейзерах.
01/06/2015 Завтрак в отеле пансионат «Кяласур» или пансионат «Айтар»
Отъезд в 10:00 Осмотр отелей: Пансионат «Айтар», Гос. дача «Сухум», Гора «Анакопия», Пансионат «Калясур», Отель «Калипсо», Отель «Интер-Сухум», Отель «Олимп», Отель «Леон», Отель «Сухум-Какалия», МВО «Вилла12»
  Обед в национальном ресторане «Нарта», национальная еда, хачапури «лодочка», салаты, шашлык, вино.
  Экскурсия в с. Лыхны- крупнейшее село Абхазии, с историей более 1500 лет, поляна Лыхнашта с храмом Успения Богородицы от Х века. В храме усыпальница владетельского князя Георгия – Чачба-Шервашидзе. В период его правления Абхазия вошла в состав Российской Империи. Абхазское застолье с фольклорным ансамблем. Особенности абхазского застолья формировались веками, передаваясь от поколения к поколению, и составляли национальное достояние, своеобразно раскрывая духовную красоту, психологию, мировоззрение , быт и нравы народа. Застолье:шашлык на мангале,домашний сыр сулугуни, овощи, хлеб,подлива из алычи и помидоров, чача, вино ( белое, красное), абыста ( мамалыга), акуд ( паста из фасоли с приправами) домашние соленья (овощи), соки и т.д.
02/06/2015 Завтрак в 10:00 в пансионате «Калясур» или «Айтар»
  Свободное время, поездка на рынок, готовимся к отъезду. Покупаем специи и вино.
  Сбор в 12:00
  Трансфер. Выезд за границу. 13:00-14:00

Наши рекомендации