Фонд поддержки и помощи талантам

Фонд поддержки и помощи талантам

«Время чудес»

приглашает СОЛИСТОВ, ДУЭТЫ и ТРИО

Вашего учреждения принять участие в

VIВсероссийском конкурсе-фестивале

«Созвездие улыбок.

Исполнительское мастерство»

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ»

Кемеровская область

21 января 2018 г. МБУ «ДК Суховского поселения Кемеровского муниципального района», Кемеровская область, п. Металлплощадка, ул. Зеленая, д. 4А.(приём заявок заканчивается 10 января 2018 г., организаторы оставляют за собой право досрочно прекратить прием заявок при наполнении конкурсного дня)

Танцевальные номера, исполняемые в количественном составе соло, дуэт и трио (малые формы), изначально исполнять гораздо сложнее - вся ответственность в плане передачи эмоций, артистизма, замысла ложится на плечи одного или нескольких человек. Такие номера не могут решиться зрелищностью или массовостью, у них совсем иная задача. Иначе должен быть настроен и зритель, чтобы воспринять всю магию и замысел такого номера. Поэтому нами было принято решение организовать и провестиспециальныйконкурс солистов, дуэтов и трио в рамках Всероссийского проекта «Созвездие улыбок».

VIВсероссийскийконкурс-фестиваль

«Созвездие улыбок.

Исполнительское мастерство»

Созвездия - в современной астрономии участки, на которые разделена небесная сфера для удобства ориентирования на звёздном небе. В хореографии созвездия - это ансамбли, коллективы, которые объединяют в себе талантливых людейи озаряютсвоим творчеством культуру нашей страны. При этом у каждого коллектива своя история, свой путь и свое место в творчестве.

Всероссийский конкурс - фестиваль "Созвездие улыбок" призван объединить в себе улыбки всех "звездочек" в созвездии талантливого коллектива. Наш конкурс начинается с улыбки организаторов при знакомстве, мы встречаем вас улыбкой. Улыбкой открывает наш конкурс и ведущая. А сколько улыбок во время конкурсной программы дарят всем наши участники!!! Именно ваши улыбки и образуют "Созвездие улыбок".

Для конкурсантов, ранее принимавших участие в наших фестивалях, предусматриваетсябонусная система поощрений.Все подробности можно уточнить, у куратора вашей номинации.

Будем рады встрече с Вами!

Приложение: Положение о конкурсе, заявка.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

Билайн), 8-951-171-44-24(Теле2), 8-989-196-94-25 (МТС) - куратор по хореографии Наталья Сергеевна.

Президент Фонда Максим Петрович Толстиков.

сайт Фонда vremya-chudes.ru

ЗАЯВКИ ОТПРАВЛЯТЬ ПО ЭЛ.АДРЕСУ:[email protected]

Положение

Жюри фестиваля

Жюри формирует оргкомитет, в состав жюри входят высококвалифицированные педагоги и деятели в области хореографического искусства. Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Награждение

Каждому участнику фестиваля вручается памятный подарок.

Руководителям творческих коллективов вручаются благодарственные письма и памятные подарки.

Вручение наградпроводитсяпо всем номинациям раздельно с учетом возрастных категорий и предусматривает присуждение звания лауреатов I,II,III степени (с вручением дипломов и медалейI, II, III степени), дипломантов I,II,III степени с вручением дипломов.

Лучшему творческому коллективу присуждается Гран-при с вручением диплома, кубка и памятного приза.

При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места - они не присуждаются.

Церемония награждения участников проводится в день конкурса. Для награждения на сцену приглашается руководитель и участники в костюмах. Запрещено выходить на сцену в уличной обуви, спортивной одежде. Организаторы вправе удалить с церемонии награждении участников, нарушивших этику сцены.

Организационные вопросы

Во всех номинациях участники исполняют по 1-2 номера на усмотрение руководителя коллектива, жюри оценивает каждый номер по таблице для выставления баллов (внутренний документ). По продолжительности каждый танец не должен превышать 5минут, для театра танца 1 фрагмент до 10 минут. Если продолжительность танца будет превышать положенное время, жюри имеет право остановить номер.

На каждую номинацию заполняется отдельная заявка. В одной заявке не могут принимать участие соло, дуэт, трио (например, трио и соло – это две разные номинации, на них заполняются отдельные заявки, и отдельно каждая номинация оплачивается согласно финансовым условиям).

Фонограммы принимаются в день конкурса только на USB-флеш-накопителе. На носителе должны быть только конкурсные фонограммы. Формат фонограммы mp3.

Репетиция на сцене фестиваля проходит в конкурсный день перед выступлением. На репетицию одного номера отводится 2 минуты. Запись на репетицию проводит куратор сцены в конкурсный день при обращении руководителя коллектива.

Подготовку и проведение конкурса, утверждение состава жюри осуществляет оргкомитет. Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплат гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатную и иного рода продукцию, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам. Каждый участник имеет право на речевую рекламу своего спонсора. Видеосъёмка и фотосъемка конкурсов участниками и сопровождающими их лицами для личного пользования разрешена.

В течение всего конкурсного дня в зале работает фотограф Фонда (фотографии размещаются на сайте Фонда и группах в социальных сетях). Фотографии обрабатываются в течение 5-7 дней после проведенияфестиваля, выкладка фото в альбомы производится по мере обработки. Просмотр и скачивание фотографий – бесплатны.

Для участия необходимо отправить в оргкомитет:

Фонд поддержки и помощи талантам - student2.ru заявку установленного образца(заявки, заполненные не полностью, либо не по образцу к рассмотрению приниматься не будут). Если в течение 1 дня с момента отправки заявки на участие в конкурсе Вам на электронную почту не пришло письмо-подтверждение о получении заявки, огромная просьба связаться с организаторами по тел.:8-909-519-32-56, 8-951-171-44-24, 8-989-196-94-25;

Фонд поддержки и помощи талантам - student2.ru перечислить организационный взнос 500 рублей за участие в каждой номинации (за 2 номинации 1000 рублей, за 3 номинации 1500 рублей и т.д). онлайн банковской картой БЕЗ КОМИССИИ на нашем сайте: http://vremya-chudes.ru/на главной странице с левой стороны под фотографиями есть кнопка "ОПЛАТИТЬ". Если возникнут вопросы или сложности звоните нам по тел. 8-909-519-32-56, 8-951-171-44-24.

ЗАЯВКА

на участие вVIВсероссийском конкурсе-фестивале

«Созвездие улыбок. Исполнительское мастерство»

Ф.И. солиста, дуэта, трио ПОЛНОЕ название коллектива Например: Иванов Иван, Петров Петр, Сидорова Анна хореографический ансамбль «Иван» (удалить при заполнении заявки)
ФИО руководителяколлектива    
ФИО концертмейстера    
Телефон руководителя    
E-mail руководителя    
Направляющее учреждение, город ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА указывать город – данная информация необходима для составления комфортной для Вас программы
Телефон учреждения с кодом города, e-mail    
Номинация (согласно Положения) Выберите элемент.
Возрастная категория (согласно Положения) Выберите элемент.
Названия исполняемых номеров 1. 2.
ФИО постановщика   1. 2. В ДИПЛОМАХ УКАЗЫВАТЬ: ДА, НЕТ (нужное оставить)
Хронометраж исполняемых номеров 1. 2.
Форма оплаты   Выберите элемент.
Дополнительная информация: Укажите по необходимости: -сделать благодарственное письмо ФИО и должность -указать в дипломе ФИО и должность

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

8-909-519-32-56, 8-951-171-44-24, 8- 989-196-94-25- куратор по хореографии Наталья Сергеевна;

Фонд поддержки и помощи талантам

«Время чудес»

приглашает СОЛИСТОВ, ДУЭТЫ и ТРИО

Вашего учреждения принять участие в

Наши рекомендации