Права и обязанности заказчика

Агентский договор №___________

(продажа квартиры /комнаты)

г. Вологда« ____ » _____________ 2015 г.

ООО «Квартирное Бюро «Адрес», в лице директора Богданова Владимира Вениаминовича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Агент», с одной стороны, и ___________________

именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор, о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Агент обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по продаже объекта недвижимости (далее по тексту «Объект»), указанного в п. 1.1., 1.2. настоящего договора на условиях Заказчика, находящейся по адресу: __________ ___________________,

а Заказчик обязуется оплатить данные услуги.

1.2. Описание и характеристики Объекта:

тип объекта ___________, кол-во комнат ______, площадь (общая/жилая/кухни) ______________________, площадь лоджии и/или балкона ________, тип санузла _______, этаж ___, этажность дома _____, характеристика дома: ________, год постройки________ , горячая вода_____, газовая колонка______,

дополнительная информация______________________________.

1.3. Объект принадлежит Заказчику на праве собственности, что подтверждается следующими документами _______

__________________,

которые передаются (не передаются) на хранение Агенту.

1.4. В Объекте зарегистрирован(ы): ___________________

__________________

___________________.

1.5. Стоимость Объекта определена в п. 4.5., 4.6., 4.7. настоящего договора.

1.6. Заказчик обязуется оплатить услуги Агента в соответствии с настоящим Договором.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТА

2.1. Агент обязан:

2.1.1. Провести маркетинговые исследования в области продаж аналогичных Объектов, предъявить Заказчику статистические и аналитические материалы, отражающие состояние рынка.

2.1.2. Провести рекламную компанию, направленную на реализацию Объекта, путем размещения информации в СМИ, средствах наружной рекламы, на сайте Исполнителя. Периодичность и состав рекламной компании определяется Агентом самостоятельно.

2.1.3. Организовать проведение просмотров Объекта при отсутствии препятствий со стороны Заказчика или иных пользователей объекта.

2.1.4. Осуществить поиск Покупателей на Объект с учетом пожеланий Заказчика к предполагаемым Покупателям;

2.1.5. Обеспечить подготовку и проведение сделки, составляющей предмет настоящего договора, а также подготовку документов к ней при надлежащем исполнении Заказчиком своих обязательств.

2.1.6. Организовать проведение сделки купли-продажи Объекта, а именно: согласовать дату, время и место заключения (подписания) договора купли-продажи, и его регистрацию в государственных органах.

2.2. Агент имеет право:

2.2.1. Представлять Заказчика в отношениях с третьими лицами в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.2.2. Привлекать иных лиц для исполнения настоящего Договора без согласования с Заказчиком, при этом ответственность за их действия несет Агент.

2.2.3. Принять задаток, аванс, предоплату или иной гарантийный взнос за Объект, за цену не ниже,

согласованной с Заказчиком (если она отличается от указанной в п.5.3. настоящего Договора или Приложениях к нему). Размер и срок предоплаты Агент согласовывает с Заказчиком. Иные условия, а именно процедура, время, место проведения сделки Агент определяет по согласованию с Заказчиком.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик имеет право:

3.1.1. Получать от Агента и его представителей информацию о ходе выполнения настоящего договора на всех этапах его реализации.

3.1.2. Знакомиться с документами, необходимыми для исполнения настоящего договора.

3.1.3. Требовать от Агента надлежащего исполнения условий Договора.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Не заключать аналогичных договоров с другими лицами, а также воздерживаться от самостоятельной деятельности, составляющей предмет настоящего Договора.

3.2.2. В период действия настоящего Договора не передавать Объект в залог, не заключать Договора аренды, не предоставлять Объект в безвозмездное использование, а так же не отчуждать Объект без письменного согласия Агента.

3.2.3. Обеспечить доступ на Объект представителю Агента для организации просмотров.

3.2.4. В предварительно согласованное место и время Заказчик обязан явиться для заключения сделки купли-продажи Объекта, обеспечить явку всех лиц, участвующих в сделке со стороны Заказчика, с необходимыми документами и продать Объект Покупателю.

3.2.5. Заключить договор купли-продажи на Объект с Покупателем, указанным Агентом.

3.2.6. Передать Объект новому собственнику в пригодном для жилья состоянии, свободным от задолженностей по оплате коммунальных услуг, электроэнергии, газа, отопления, услуг телекоммуникационных компаний, а так же подписать акт передачи Объекта.

3.2.7. Заказчик гарантирует, что он является полностью дееспособным лицом, на учете в психоневрологическом диспансере, наркологическом диспансере не состоит. Заказчик гарантирует, что из Объекта никто не снят с регистрационного учета временно (на службу в ВС, в места лишения свободы, в районы Крайнего Севера и т.п., Дом престарелых, Детский дом и т.д.), в течение срока владения или проживания в Объекте не были зарегистрированы и не имели права проживания несовершеннолетние, не указанные в настоящем Договоре; Объект не подвергался какой-либо перепланировке без надлежащего оформления; предыдущие владельцы (и члены их семей) не имеют по отношению к Объекту претензий, которые могут повлечь отрицательные последствия для будущего собственника; дом, в котором находится Объект, не идет под снос, реконструкцию, капитальный ремонт; регистрационный учет по месту жительства в Объекте разрешен; в числе собственников Объекта и лиц, зарегистрированных в нем, отсутствуют уклоняющиеся от призыва на действительную военную службу.

3.2.8. Заказчик гарантирует, что заключая настоящий договор, он действует от имени всех собственников и пользователей Объекта, и принимает на себя всю ответственность за их действия либо бездействие по неисполнению, либо ненадлежащему исполнению настоящего Договора и иных сопутствующих обязательств. В случае, если Объект является предметом общей совместной или долевой собственности, Заказчик обязуется обеспечить явку на сделку всех участников долевой, совместной собственности либо предоставить нотариальную доверенность на продажу, а так же предоставить нотариальное согласие на продажу от супруга(и) для совершения сделки с Покупателем, подобранным Агентом.

Наши рекомендации