Права и обязанности сторон. 5.1. обязанности заказчика:

5.1. Обязанности Заказчика:

5.1.2. Заказчик обязуется оплатить выполненные работы в размере, в сроки и в порядке, предусмотренные настоящим Контрактом.

5.1.3. Заказчик не вправе привлекать для выполнения работ, предусмотренных настоящим Контрактом, иных лиц, кроме случаев, предусмотренных п. 5.2.2. настоящего Контракта.

5.2. Права Заказчика:

5.2.1. Заказчик вправе в любое время проверять ход и качество работ, выполняемых Поставщиком, не вмешиваясь в его деятельность, давать письменные предписания, связанные с исполнением последним обязательств по Контракту.

5.2.2. При выполнении ненадлежащим образом работ, Заказчик вправе назначить Поставщику разумный срок для устранения недостатков. При неисполнении Поставщиком в назначенный срок этого требования Заказчик вправе потребовать от Поставщика устранить недостатки своими силами, или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Поставщика, а также потребовать возмещение убытков.

5.2.3. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств соответствии с настоящим Контрактом, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.

5.2.4. Осуществлять контроль за объемом и сроками выполнения работ.

5.3. Обязанности Поставщика:

5.3.1. Поставщик обязуется выполнить работы с надлежащим качеством, в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Контрактом и Техническим заданием (Приложение № 2 к настоящему Контракту).

5.3.2. В случае возникновения обстоятельств, замедляющих ход работы, или делающих продолжение работы невозможным, немедленно поставить в известность Заказчика.

5.3.3. Поставщик обязан немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить выполнение работ при обнаружении:

- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения работ;

- иных обстоятельств, угрожающих качеству или прочности результатов выполняемых работ либо создающих невозможность ее завершения в срок.

5.3.4. Устранить по требованию Заказчика за свой счет все выявленные недостатки, если в процессе выполнения работ Поставщик допустил отступление от условий Контракта, ухудшившее качество работ, в срок дополнительного согласованный Сторонами.

5.3.5. Выполнить работы с соблюдением требований действующих норм и технических условий, нормативных актов и инструкций.

5.3.6. Поставщик обязан обеспечивать соответствие результатов работ требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), установленным законодательством Российской Федерации.

При выполнении работ обеспечить выполнение мероприятий по охране труда, технике безопасности.

5.3.7. При выполнении работ соблюдать требования законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды.

5.3.8. Обеспечить возможность контроля представителей Заказчика за ходом выполнения работ, качеством используемых материалов и оборудования.

5.3.9. Нести ответственность перед Заказчиком за объемы и качество работ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств третьими лицами, в случае их привлечения к выполнению работ по отдельно заключенным с ними договорам.

5.3.10. Поставщик обязан гарантировать качество скамеек и урн, а также качество материалов, используемых для их установки, обеспечить наличие сертификатов, технических паспортов или других документов, удостоверяющих качество, и по требованию Заказчика представить эти документы.

5.3.11. В случае повреждения действующих инженерных коммуникаций при выполнении работ восстановить поврежденную сеть за свой счет.

5.4. Права Поставщика:

5.4.1. Поставщик вправе привлекать для выполнения работ по настоящему Контракту третьих лиц по отдельно заключенным с ними договорам. Ответственность за объемы и качество работ, выполняемых третьими лицами, несет Поставщик.

5.4.2. Поставщик вправе выполнить работы по настоящему Контракту досрочно, после получения согласия Заказчика.

Требования к качеству, техническим характеристикам товара, к безопасности, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к установке и иные требования, связанные с определением соответствия выполняемой работы потребностям заказчика

6.1. Требования определены Техническим заданием (Приложение № 2 к настоящему Контракту).

Наши рекомендации