Сценарий корпоративного праздника. место время кол-во гостей

место время кол-во гостей
     
Компания:
 
Руководство компании:
 
 
 
 
Сотрудники компании: (кто, возможно, будет брать слово для поздравлений)
 
 
 
 

Программа: Реквизит/что подготовить:

Перед началом
прибытие гостей Обычно гости прибывают до начала мероприятия, чтобы успеть освоится в ресторане и решить все организационные вопросы. В этот момент ведущий знакомится с гостями и рассказывает о том, как будет проходить сегодняшний вечер. Для того, чтобы гости не скучали, на экране транслируются тематические фото и видео, а также гороскоп на 2013 год.  
дополнительные услуги, подходящие для сбора гостей:
  • выступление фокусника (фокусник, перемещаясь в пространстве велкам-зоны, может интерактивно развлекать гостей карточными фокусами и микромагией)
  • фотосессия для гостей (до начала основного мероприятия гости могут принять участие в фотосессии на фоне щита с изображением логотипа компании стилизованном, согласно общей концепции мероприятия)
  • горка шампанского (горка шампанского представляет собой пирамиду из бокалов, которые красиво наполняются шампанским сверху вниз)
Стоимость и условия предоставления дополнительных услуг оговариваются отдельно в случае заинтересованности заказчика.
Первый блок программы
гости садятся за стол Ведущий рассказывает гостям план сегодняшнего вечера, приветствуют всех гостей и просит поднять бокалы, чтобы ознаменовать начало сегодняшнего праздника. После этого объявляется небольшая пауза для трапезы.  
официальная часть Как правило, в начале корпоративного праздника, гостей ожидает короткая официальная часть, которая предполагает выступления руководителей компании, подведение итогов уходящего года, возможно, награждение лучших сотрудников.  
интерактивы с гостями В продолжение первого блока программы (или в перерывах между официальными поздравлениями), ведущий может проводить интерактивы с гостями, в частности:
  • новогодняя викторина. Ведущий задаёт гостям вопросы на тему Нового года, года Змеи и т.п. Подсказки в виде изображений выводятся на большой экран, и за правильные ответы можно вручать гостям подарки.
  • предсказания на 2013 год. Ещё один оригинальный способ интерактива с гостями проходит следующим образом: на сцене устанавливается магнитная доска, на которой находятся девять пронумерованных листов бумаги. Ведущий приглашает на сцену добровольца, который должен выбрать любой номер от 1 до 9, и на обратной стороне листа его будет ждать предсказание на 2013 год и небольшое задание, с которым нужно справиться. Например, поздравить всех гостей прямо со сцены, сделать комплимент кому-нибудь из сотрудников или придумать оригинальный слоган для компании. Затем ведущий приглашает следующего гостя и т.д.
 
продолжение первого блока Далее в первом блоке программы могут звучать поздравления от желающих гостей, а также будут проведены первые конкурсы для «разминки» (выбрать конкурсы и активности можно в таблице, приведенной ниже)  
дополнительные услуги, подходящие для первого блока программы:
  • работа шаржиста (в течение вечера шаржист готовит смешные портреты гостей, находящихся на празднике; после чего, ведущий выносит их в зал и гости, которые на этих шаржах, узнают себя, забирают их на память)
  • шоу мыльных пузырей (яркое выступление, во время которого гости увидят и даже окажутся внутри мыльных пузырей невероятных размеров)
  • песочное шоу (песочное шоу – это очень красивое выступление, во время которого мастер рисует разные картины из песка, где один сюжет переходит в другой, складываясь в рассказ о компании)
Стоимость и условия предоставления дополнительных услуг оговариваются отдельно в случае заинтересованности заказчика.
первый перерыв  
Второй блок программы
запуск фотографий сотрудников компании Мы рекомендуем показать гостям на большом экране подборку фотографий о жизни компании, где сотрудники запечатлены за работой или в неформальной обстановке. Также всегда воспринимается «на ура» показ фотографий с предыдущих корпоративных праздников. - фотоматериалы в электронном виде
глобальные конкурсы В течение второго блока программы мы рекомендуем провести глобальные конкурсы, которые являются зрелищными, оригинальными и предполагают участие большого количества гостей. Среди них:
  • конкурс «знакомство»На сцену выходят две команды (участвовать могут до 30 человек по 15 человек в команде) и образуют друг напротив друга две шеренги. Вначале каждый должен представиться, громко произнеся своё имя дважды. Участники обоих команд должны внимательно слушать и запоминать имена игроков из команды соперников.После этого, ведущий с помощником (из гостей) натягивают между командами полотнище. В этот момент игроки отправляют по одному своему представителю, которые встают лицом к полотну с двух сторон, при этом они не видят друг друга. Звучит весёлая музыка и на счет - «раз, два, три» – ведущий, резко опускает полотно, игроки оказываются лицом к лицу, и должны быстро и отчетливо произнести имя человека, стоящего напротив. Тот, кто правильно произносит имя соперника первым, «забирает» его в свою команду. Конкурс продолжается до тех пор, пока две команды не объединятся в одну. Проходит очень весело, помогает перезнакомить гостей и самое главное – объединить их в одну команду.
  • конкурс «АПОЖ»Знаменитая игра, для которой нужны два участника, которые неплохо поют. Первый участник временно покидает зал, чтобы ничего не слышать. А второй напевает в микрофон пару строчек из известной песни. Диджей записывает то, что получилось, и с помощью специальной программы, переворачивает запись «задом наперёд». Вернувшись, первый участник слушает «перевернутую» версию, и должен постараться её повторить как можно точнее. Потому что эту запись диджей ещё раз «перевернёт», и этот участник должен будет определить, что за песня была в оригинале. Затем участники меняются ролями. Море позитива обеспечено!
  • конкурс «устами младенца»Интересный конкурс для гостей по мотивам одноименной телеигры. На экране транслируются сюжеты, в которых маленькие дети пытаются объяснить значение того или иного слова, а гости должны попробовать понять, какое слово загадано. Даже в том случае, если гости не сразу угадывают правильный ответ, конкурс проходит очень весело, т.к. в нём используются только самые смешные видеосюжеты с детьми.
 
продолжение второго блока Далее во втором блоке программы будут звучать поздравления от гостей, а также будут проведены активные конкурсы и видеоконкурсы (если используется видеопроектор) (выбрать конкурсы и активности можно в таблице, приведенной ниже)  
дополнительные услуги, подходящие для второго блока программы:
  • танцевальный номер (выступление танцовщиц в ярких костюмах, выступление сочетает в себе разные танцевальные стили, сложные акробатические трюки и интерактив с гостями)
  • живая музыка (отличный подарок для гостей на любом празднике – «живое» выступление музыкального коллектива: прозвучат любимые хиты, репертуар строится исходя из предпочтений заказчика)
  • бармен-шоу (драйвовое выступление, по ходу которого бармен с помощью жонглирования, огня и использования различных шейкеров, бутылок, кусочков льда готовит для гостей «змеиный коктейль 2013»)
Стоимость и условия предоставления дополнительных услуг оговариваются отдельно в случае заинтересованности заказчика.
музыкальный перерыв  
ДОДЕЛАТЬ!
Третий блок программы
«похищение» жениха и невесты Вместо обыденного похищения невесты, можно организовать похищение невесты и жениха. Такой вариант «похищения» проходит под контролем ведущего, и для этого во время музыкальной паузы 2-3 человека (друзья молодожёнов) уводят молодую пару в какое-нибудь потайное место в ресторане, связывают молодым руки или как-то иначе обыгрывают то, что молодожёны «взяты в плен». Ведущий просит прервать дискотеку, и объявляет гостям о случившемся. По легенде, похитители пытались украсть невесту, но жених её не отдавал, и поэтому им пришлось украсть обоих. Похитители выводят молодых в зал, чтобы те увидели творческий выкуп. опционально: - розовые наручники (или лента/верёвка) - игрушечные пистолетики
творческий выкуп Выкуп состоит из двух частей: первая для свидетелей (или для друзей, которые возьмут на себя их роль), вторая – для всех желающих гостей.
  • 1) свидетели. Свидетели садятся на стулья. Ведущий объявляет, что похитители решили их проверить и приготовили каверзные вопросы про молодых. В случае, если свидетели отвечают на все вопросы правильно, молодожёны оказываются на свободе. А если свидетели допустят ошибку, на них будет вылита вода из ведра, которое в руках держит диджей. Нужно составить вопросы так, чтобы свидетели всё-таки допустили ошибку. Ответив неправильно, свидетели ожидают, что их обольют водой, но вместо этого оказываются засыпаны конфетти!
  • 2) гости. Вторая часть выкупа будет танцевальной, и в ней могут участвовать все желающие гости. Есть два варианта проведения танцевального выкупа:
  • а) танцевальный батл: ведущий просит свидетелей собрать две команды: команду парней и девушек, для которых по очереди будут играть разные мелодии (от макарены до цыганочки)
  • б) битва поколений: можно провести аналогичный конкурс, но в нём будет участвовать команда молодёжи и команда старшего поколения, причём для старшего поколения диджей будет ставить современные хиты, а для молодёжи, наоборот, ретро-песни
В независимости от того, по какой схеме будет проходить танцевальный выкуп, в конце две команды объединяются и похитители отпускают молодых. На этом выкуп заканчивается.
Вопросы для свидетелей (с ответами):   простые вопросы: 1) где познакомились? 2) сколько месяцев/лет вместе? 3) любимые цветы невесты? 4) хобби/любимый вид спорта жениха? 5) любимый актёр невесты? 6) какой вуз окончил жених?   сложные вопросы: 7) как звали первую учительницу невесты? 8) какой размер обуви у жениха? 9) сколько сантиметров роста в женихе и невесте вместе? и т.п.
пауза для вручения подарков Для тех гостей, кто хотел бы поздравить молодых лично, и кто ещё не успел вручить свои подарки жениху с невестой, объявляется специальная пауза, во время которой это можно сделать. Звучит лёгкая фоновая музыка, и гости в «фуршетном» формате поздравляют молодых. Вполне возможно, что эта пауза займет достаточно много времени, и по желанию молодых, можно провести ещё один творческий конкурс для тех гостей, кто уже освободился:
  • «коллаж»
Этот конкурс займёт достаточно много времени, но результат стоит того. Всем желающим предлагается сделать коллаж на тему «как будут жить молодые через 10 лет». Для этого понадобится большой лист ватмана, журналы, ножницы, фломастеры и клей. Во время паузы для вручения подарков, участники «творят» коллаж на заданную тему, пользуясь подручными средствами так, как считают нужным. Получается очень памятно!
    опционально: - большой лист бумаги (А1/А0) - фломастеры - ножницы - клей-карандаш - любые журналы с картинками
музыкальный перерыв  
Четвертый блок программы
В четвёртом блоке программы могут быть проведены активные конкурсы, а также обряды и традиции (если для этого остаётся достаточно времени) (выбрать конкурсы и активности можно в таблице, приведенной ниже)  
розыгрыш главного приза Мы рекомендуем приготовить некий главный приз для самого активного гостя. То, что этот подарок будет разыгран, ведущий анонсирует ещё в начале вечера, но при этом, что именно за подарок раскрываться не будет. На деле же мы рекомендуем подготовить «набор завтрашнего дня»: красиво упакованный набор, в который входит бутылка минералки, баночка пива и маринованные огурцы. Ведущий, посоветовавшись с молодожёнами, выбирает гостя, который был самым «хорошим», и приглашает его на сцену для вручения этого шуточного подарка. - набор завтрашнего дня
розыгрыш подвязки Вначале жених снимает подвязку, так как молодым это будет удобно, после чего ведущий приглашает на сцену мужчин. По традиции, подвязка бросается для холостых парней. В случае если таковых мало или нет вообще, можно пригласить всех желающих мужчин, объявив, что подвязка бросается «на удачу». Если молодожёны не хотят снимать подвязку на глазах у всех гостей, ведущий может попросить парней, которые будут её ловить, встать спиной к молодожёнам и тем самым закрыть их от посторонних глаз. Ради прикола, первый раз вместо подвязки бросить какой-нибудь другой предмет (например, мужские белые стринги J)  
розыгрыш букета Обычно невеста бросает букет классическим способом. Но есть и другой вариант: когда к букету привязывается одна ленточка, а другие такие же ленточки невеста держит в руке так, как будто они тоже привязаны к букету. Девушки встают полукругом относительно невесты, выбирают себе по ленточке, и делают пару шагов назад. На счёт «три» невеста бросает букет вверх, а девушки тянут ленточки на себя, и букет сам прилетает к той девушке, которая выбрала «правильную» ленточку. В случае если незамужних подруг очень мало, будет лучше, если невеста передаст букет лично той своей подруге, которой она желает обрести семейное счастье. опционально: - ленточки (по метру каждая) по количеству незамужних девушек
вынос торта В конце основной части праздника, ведущий ещё раз благодарит всех гостей, отдельно выделяет аплодисментами свидетелей, родителей, и, конечно же, просит самых бурных оваций для молодых. В зале в этот момент красиво появляется свадебный торт. По традиции, первые кусочки молодожены отрезают сами и либо продают их с аукциона, либо отдают родителям в знак уважения, любви и благодарности за всё! После этого объявляется небольшая сладкая пауза, за которой следует дискотека.  
Дискотека

Наши рекомендации