УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ. о городском конкурсе грантовой поддержки молодежных проектов в рамках форума молодежи города Салехарда «PROФормат»

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском конкурсе грантовой поддержки молодежных проектов в рамках форума молодежи города Салехарда «PROФормат»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Положение о городском конкурсе грантовой поддержки молодежных проектов в рамках форума молодежи города Салехарда «PROФормат» (далее – Конкурс) регулирует отношения, связанные с проведением конкурса грантовой поддержки молодежных проектов в рамках форума молодежи города Салехарда «PROФормат», в целях реализации проектов, направленных на поддержку молодежных инициатив, внедрение новых социальных технологий, форм и методов работы с молодежью по направлениям реализации молодежной политики в автономном округе.

1.2. Организаторами конкурса являются муниципальное автономное учреждение «Салехардский центр молодёжи».

1.3. Конкурс проводится в рамках работы площадки «PROЭксперт» в период проведения Форума молодёжи города Салехарда «PROФормат» в период с 15 по 16 марта 2017 года.

1.4. Целью организации конкурса является оказание поддержки в реализации значимых проектов в сфере молодежной политики.

1.5. Городской конкурс грантовой поддержки по направлениям реализации молодежной политики является конкурсом по отбору эффективных проектов в сфере молодежной политики для их реализации в форме Грантов.

1.6. Грантодателем конкурса является муниципальное автономное учреждение «Салехардский центр молодежи», заключающий договор о предоставлении Гранта.

1.7. Грантополучателем конкурса является физическое лицо, победившее в городском конкурсе грантовой поддержки молодёжных проектов в рамках форума молодежи города Салехарда «PROФормат».

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

2.1. К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные и групповые проекты, согласно утвержденной форме (Приложение №1) по следующим направлениям деятельности (номинациям):

«Будь в курсе событий!»:

Информационные, блогерские и интернет-проекты - проекты, направленные на обеспечение условий по выявлению и поддержке творческих молодых людей в области журналистики, PR-технологий, чья деятельность направлена на позиционирование в широкой общественной среде молодежной жизни города;

«Город – это мы!»:

- проекты, направленные на пропаганду праздника – Дня молодежи в молодежной среде, подготовку, организацию и проведение Дня молодежи в муниципальном образовании город Салехард; создание городских площадок в День молодежи;

«Территория культуры»:

Принимаются проекты, направленные на организацию культурного досуга молодежи, развития молодежных клубов по интересам, проведения досуговых мероприятий, повышающих эстетический уровень молодежи города.

«Видим проблему – можем решить!»:

Принимаются проекты, направленные на привлечение внимания молодежи к обеспечению экологической безопасности, проекты, приуроченные к Году экологии России, развитию экологического воспитания.

«PRОдвижение»:

Принимаются проекты, направленные на продвижение имиджа города Салехарда.

«Мой успех в моих руках!»:

Принимаются проекты, направленные продвижение талантливой молодежи и развития молодежного творчества (поддержка различных форм творчества молодежи, стимулирование художественного и эстетического воспитания молодежи).

«Гражданская и военно-патриотическая деятельность»:

Принимаются проекты, направленные на патриотическое воспитание молодёжи, развитие семейных ценностей.

«Жить здорово!»

проекты, направленные на формирование культуры здорового образа жизни, развития туризма и туристской деятельности.

«PRОАктив»

Принимаются проекты, направленные на поддержку клубных формирований, волонтерской деятельности, молодёжных общественных организаций, школьных самоуправлений и т.д.;

«Красивый город»:

Принимаются проекты (арт-макеты), направленные на обустройство мест отдыха и благоустройство имеющихся рекреационных зон (скверов, парков, аллей и т.д.). Макеты могут содержать различные инсталляционные фигуры, облагораживающие улицы, парки или скверы нашего города, создание арт-объектов, позволяющих придать нашему городу индивидуальность и неповторимость.

Арт-макеты должны быть размером не более 50×50 см, из любого подручного материала, с подробным описанием концепции согласно утвержденной форме (Приложение №2). Также при защите Арт-макетов приветствуется мультимедийная презентация с подробным описанием объекта и его адресности. Благоустраивая места отдыха нашего города, мы создаем комфортную городскую среду для отдыха жителей и гостей города.

По решению организаторов Конкурса лучший макет по созданию арт-объекта будет рассмотрен с ходатайством к реализации на территории города в Администрации города Салехарда.

2.2. Состав проектной группы должен быть подтвержден списком участников. Возраст участников от 14 до 30 лет.

2.3. К участию в Конкурсе допускаются только участники подавшие заявку, оформленную по утвержденной форме (Приложение № 3). Заявка должна быть направлена в электронном и печатном виде в адрес организаторов до 10 марта 2017 года на адрес электронной почты: [email protected] c пометкой «Конкурс грантовой поддержки».

2.4. Заявки, поступившие с опозданием, а также Заявки, оформленные ненадлежащим образом, к участию в Конкурсе не допускаются.

2.5. Конкурс грантовой поддержки проводится в два этапа:

- первый этап конкурса проводится до 10 марта 2017 года и включает в себя проверку экспертным советом конкурсной документации на соответствие условий Конкурса, указанным в настоящем Положении;

- второй этап проводится с 15 по 16 марта 2017 года и предусматривает рассмотрение экспертным советом представленных проектов, непосредственную защиту проекта (презентацию) и определение победителей конкурса.

2.6. Проекты, разработанные в направлениях указанных в п. 2.1., должны предусматривать их реализацию в период с марта по декабрь 2017 года и предполагающие финансирование в размере, указанном в п. 3.1 (кроме номинации «Красивый город»).

ФИНАНСИРОВАНИЕ

3.1. Гранты предоставляются в количестве трёх в размере 35 000 рублей каждый с учётом налоговых отчислений.

3.2. Решением экспертного совета по итогам конкурса, из участников, представивших проекты в направлениях (номинациях), указанных в п.2.1 настоящего Положения (кроме номинации «Красивый город») будут определены победители, которым будут вручены Гранты на реализацию проектов.

В направлении (номинации) «Красивый город» будет определен победитель, которому будет вручен Грант в размере 15 000 рублей с учетом налоговых отчислений за представленный арт-макет (проект по частичному благоустройству города для организации дальнейшей ее реализации силами и финансовой возможностью Администрации города Салехарда).

3.3. Организаторами конкурса готовится оценочный лист на участников, принявших участие в конкурсе грантовой поддержки в соответствии с этапами конкурса.

3.4. Победители Конкурса предоставляют организаторам данные для перевода денежных Грантов (копии паспорта, ИНН, СНИЛС, реквизиты банковского счета).

3.5. Выплата Грантов осуществляется за счет средств муниципальной программы «Повышение эффективности реализации молодёжной политики, организации отдыха и оздоровления детей и учащейся молодёжи» на 2017-2020 годы, подпрограммы «Молодёжь города» на 2017 год и производится на основании протокола, подписанного всеми членами экспертного совета.

Наши рекомендации