Условия участия в Конкурсе. о городском конкурсе «7 чудес СКФО: Начало»

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском конкурсе «7 чудес СКФО: Начало»

Общие положения

1.1. Настоящее положение о городском конкурсе «7 чудес СКФО: Начало» (далее - Конкурс) разработано в соответствии с Законом Ставропольского края от 28.07.2005 года № 40-кз «О молодежной политике в Ставропольском крае», регламентирует статус и порядок проведения Конкурса, требования к участникам и работам Конкурса, порядок их предоставления на Конкурс, сроки проведения Конкурса, и действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.2. Конкурс предоставляет возможность молодым людям выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие СКФО и помогает привлечь молодые таланты к созданию арт-объекта в городе Пятигорск.

Задачи Конкурса

2.1. Вовлечение молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания;

2.2. Содействие формированию у молодежного сообщества принципов толерантности и межнационального согласия;

2.3. Пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация инновационной модели поведения, науки, культуры, спорта, туризма, содержательного досуга;

2.4. Содействие защите и облагораживанию окружающей среды;

Сроки и порядок проведения Конкурса

3.1. Городской Конкурс проводится в два этапа:

- первый этап с 1 июля по 17 июля 2014 года – сбор заявок;

- второй этап с 17 июля по 20 июля 2014 года – подведение итогов и определение победителей Конкурса.

3.2. Работы на Конкурс принимаются до 17 июля 2014 года по электронному адресу: [email protected] Дополнительная информация по тел.: 8-988-643-06-95.

3.3. Итоги Конкурса определяются конкурсной комиссией на основании направленных заявок.

3.4. Итоговое мероприятие – заключительная церемония награждения победителей Конкурса, состоится после подведения итогов Конкурса.

Организатор Конкурса

4.1. Организаторами Конкурса являются МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ» города Пятигорска, Отдел по делам молодежи администрации города Пятигорска, Пятигорская городская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья», Пятигорский городской Волонтерский отряд.

4.2. Организаторы Конкурса сохраняют за собой право воспроизведения материалов в учебных, методических и иных некоммерческих целях. Репродуцированные работы могут использоваться в различных информационных изданиях, а также транслироваться по телевидению.

4.3. Работы могут использоваться организаторами в целях популяризации Конкурса с обязательным использованием ссылки на автора.

4.4. Контактное лицо – Исаев Нурмагомед Магомедович – тел. 8-988-643-06-95.

Условия участия в Конкурсе

5.1. В Конкурсе принимают участие молодые люди (отдельные авторы и группы авторов) в возрасте от 14 до 30 лет, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

5.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить макет арт-объекта по одной или нескольким из установленных номинаций, отвечающий задачам Конкурса.

5.3. К каждой конкурсной работе должна быть приложена заявка установленного образца (приложение № 1).

5.4. Конкурс проводится в нескольких номинациях номинациях:

- макет арт-объекта с использованием компьютерной графики (2D и 3D);

- макет арт-объекта карандашом (2D и 3D);

5.5. Каждое учебное заведение может предоставить не более 5 работ по одной теме.

5.6. Технические требования к работе:

Макет арт-объекта должен быть представлен в формате JPEG, расширением не менее 300 dpi и размером не менее 5 MB. Работа может сопровождаться лозунгом или иным авторским текстом, созданным в программе MS Word. В теме письма следует указать: Заявка на конкурс «7 чудес СКФО».

Содержание макета должно быть связано со всеми семью субъектами СКФО, независимо от выбранной темы. При создании авторского макета следует использовать 7 достопримечательностей (символов), по одной от каждого субъекта СКФО.

5.7. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

5.8. Представляя работу на Конкурс, участник должен учитывать наличие в работе необходимых условий:

- работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации;

- наличие в макете арт-объекта эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.;

- отсутствие в макете арт-объекта сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений).

5.9. В работах, представляемых на Конкурс, не должно быть:

- имен авторов, указания адресов и телефонов, информации о спонсорах, имен политических деятелей и лидеров, имен духовных учителей и религиозных движений, в том числе религиозной символики, названий и упоминаний (логотипов, брендов) товарной рекламы, любых форм упоминаний политических партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;

- изображений интимных сцен, всех видов свастики, насилия, дискриминации, вандализма, отражающих телесные страдания людей и животных;

- текстов, сцен, звуковых эффектов, указывающих на ощущения и переживания страха, стресса или агонии; информации в любой форме унижающей достоинство человека или отдельной национальной группы людей.

Категорически запрещается использовать чужие идеи дизайна (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе.

5.10. Представленный на Конкурс макет арт-объекта должен соответствовать законодательству Российской Федерации.

5.11. К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок работы, содержание которых соответствует утвержденным номинациям и темам Конкурса в соответствии с настоящим Положением.

5.12. Все работы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

Наши рекомендации