Условия участия в Конкурсе. О проведении конкурса бизнес – проектов в рамках мероприятий по содействию развитию молодежного предпринимательства

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса бизнес – проектов в рамках мероприятий по содействию развитию молодежного предпринимательства, реализуемой на территории Саратовской области.

Общие положения

1. Учредителем конкурса молодежных бизнес - проектов (далее – Конкурс) является государственное бюджетное учреждение «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодёжь плюс».

2. Настоящее положение о Конкурсе определяет порядок организации и проведения данного Конкурса среди физических лиц в возрасте от 14 до 30 лет, постоянно проживающих на территории Саратовской области, порядок участия в Конкурсе и определение победителей.

4. Руководство проведением Конкурса осуществляется Организатором, который определяется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Организатор). Организатор решает все возникающие вопросы, связанные с Конкурсом. Члены Организатора не имеют права участвовать в Конкурсе.

Цели и задачи проведения Конкурса

1. Конкурс проводится в целях поощрения и продвижения наиболее успешных молодежных бизнес - проектов.

2. Задачи конкурса:

- популяризация предпринимательской деятельности в молодежной среде;

- практическое обучение экономической грамотности;

- создание благоприятной среды для развития предпринимательских качеств;

- развитие экономической грамотности;

- развитие нестандартного подхода к решению системно-логических и других задач.

Участники Конкурса

К участию в Конкурсе допускаются физические лица в возрасте от 14 до 30 лет, постоянно проживающие на территории Саратовской области.

Порядок проведения Конкурса

1. Конкурс молодежных проектов реализуется в три стадии:

а) прием от Заказчика и обработка заявок на Конкурс по номинациям, указанным в Положении.

б) очная защита бизнес - проектов участниками конкурса молодежных бизнес - проектов перед членами конкурсной комиссии.

Состав комиссии Конкурса формируется Исполнителем по согласованию состава комиссии с Заказчиком не позднее 3 дней с момента заключения Контракта. Заказчик в течение 1 (одного) рабочего дня с момента предоставления состава комиссии согласовывает ее состав. В состав комиссии должно входить не менее 5 членов из числа действующих предпринимателей, а также экспертов региональных учреждений и некоммерческих организаций сферы поддержки малого и среднего бизнеса.

в) финальная защита бизнес - проектов перед жюри Конкурса. Исполнить формирует жюри Конкурса с условием письменного согласования состава жюри с Заказчиком не менее чем за 3 дня до дня проведения конкурса. В состав жюри должно входить не менее 5 членов из числа действующих инвесторов, инвестиционных фондов, а также действующих предпринимателей. В финальном этапе Конкурса участвует 9 человек (по 3 на каждую номинацию), прошедших очную защиту бизнес - проектов.

2. Оценка Конкурсных работ производится по следующим критериям:

ü Экономическая и социальная актуальность бизнес - проекта для региона;

ü Качество презентации проекта;

ü Сформированная команда проекта;

ü Наличие источников финансирования проекта;

ü Уникальность предлагаемых решений проекта;

ü Проработка бизнес - модели/бизнес-плана проекта.

3. Каждый критерий оценивается по шкале от 0 до 5 баллов, где 5 – максимальный балл. Далее сумма баллов по каждому критерию суммируется для каждого участника. Победителями конкурса (1, 2, 3 место) становятся участники конкурса молодежных бизнес - проектов, набравших в сумме наибольшее количество баллов в отдельной номинации.

Условия участия в Конкурсе

1. Участники Конкурса должны быть зарегистрированы в системе АИС «Молодежь России».

2. Для участия в Конкурсе участник должен:

а) заполнить заявку на сайте http://molpred64.ru в событиях «Конкурс бизнес - проектов»;

б) представить бизнес-проект в электронном варианте: прикрепить бизнес-проект к заявке на сайте http://molpred64.ru - документ, выполненный в текстовом редакторе MSWord с выполнением требований: шрифт TimesNewRoman, размер шрифта: 14, междустрочный интервал: 1,5;

3. На очную защиту бизнес - проектов участник подготавливает презентацию.

4. Заявка и конкурсные материалы принимаются в срок до 16 декабря 2016 г.

Наши рекомендации