Сроки проведения и условия участия в Конкурсе. О районном конкурсе проектов на финансирование расходов

П О Л О Ж Е Н И Е

О районном конкурсе проектов на финансирование расходов

По организации поездок творческих коллективов Коношского района

На межрайонные, региональные, всероссийские творческие мероприятия

Общие положения

1.1. Положение о районном конкурсе проектов на финансирование расходов по организации поездок творческих коллективов Коношского района на межрайонные, региональные, всероссийские творческие мероприятия определяет порядок проведения конкурса, критерии оценки и условия финансирования проектов, представляемых на конкурс.

1.2. Районный конкурс проектов на финансирование расходов по организации поездок творческих коллективов Коношского района на межрайонные, региональные, всероссийские творческие мероприятия (далее – Конкурс) проводится Отделом культуры администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район» (далее – Отдел культуры) в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности сферы культуры в муниципальном образовании «Коношский муниципальный район» в 2017 году».

1.3. Основные понятия, используемые в Положении:

Грант– средства бюджета муниципального образования «Коношский муниципальный район», предоставляемые грантополучателю на безвозмездной и безвозвратной основе по итогам Конкурса.

Проектная заявка – разработанный соискателем гранта комплекс мероприятий по теме Конкурса.

Соискатель гранта – учреждение культуры, учреждение дополнительного образования в сфере культуры Коношского района, юридическое лицо.

Грантополучатель – соискатель гранта, признанный грантовой комиссией победителем Конкурса.

Творческий коллектив – это постоянно действующее, без прав юридического лица, добровольное объединение любителей и исполнителей музыкального, хорового, вокального, хореографического, театрального, изобразительного, декоративно-прикладного, циркового и прочего искусства основанное на общности художественных интересов и совместной учебно-творческой деятельности участников в свободное от основной работы и учебы время, а также группа любителей и исполнителей музыкального, хорового, вокального, хореографического, театрального, изобразительного, декоративно-прикладного, циркового и прочего искусства осуществляющих учебно-творческую деятельность в учреждении и представляющие данное учреждение культуры, учреждение дополнительного образования в сфере культуры Коношского района, юридическое лицо на творческом мероприятии, но не объединенных общей учебно-творческой деятельностью.

1.4. Основной целью Конкурса является содействие учреждениям культуры и дополнительного образования в сфере культуры Коношского района в вопросах организации выезда творческих коллективов на межрайонные, региональные, всероссийские творческие мероприятия.

1.5. Грантовый фонд Конкурса: 40,0 тысяч рублей. В рамках Конкурса может быть поддержано не более 2 проектов, признанных победителями Конкурса. Максимальный размер одного гранта – 25,0 тыс. рублей.

1.6. Подведение итогов Конкурса осуществляет грантовая комиссия в составе:

Захаров С.А., заместитель Главы администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район» по социальным вопросам, председатель грантовой комиссии;

Козьмина Е.А., заведующий Отделом культуры, заместитель председателя грантовой комиссии;

Лисова Е.С., заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности Отдела культуры, секретарь грантовой комиссии;

Шабалдина Г.В., заместитель заведующего Отделом культуры;

Гневашева Н.И., председатель Местной общественной организации по содействию повышения культурного уровня, обеспечения доступа к информации населения Коношского района «Открытая библиотека».

Сроки проведения и условия участия в Конкурсе

2.1. Проектные заявки на участие в Конкурсе принимают в Отделе культуры по адресу пос. Коноша, ул. Советская, д. 76, каб. 13.

Последний день приема проектных заявок – 15 марта 2017 года.

Проектные заявки на участие в Конкурсе, поступившие в Отдел культуры после окончания срока приема заявок, не регистрируются и к участию в Конкурсе не допускаются.

2.2. Проектные заявки на Конкурс подаются в печатном виде, оформляются по форме (см. Приложение № 1).

Приложения к проекту:

копия положения межрайонного, регионального, всероссийского творческого мероприятия, заверенная руководителем учреждения культуры;

письма поддержки от заинтересованных лиц, подтверждающие финансовую поддержку проектной заявки;

письмо, подтверждающее обязательства соискателя о вложении финансовых средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, для реализации проектной заявки.

2.3. Не будут рассматриваться проектные заявки, не соответствующие целям Конкурса, не имеющие долевого финансирования, заполненные не по форме, поступившие после указанного срока, не имеющие приложений к проекту.

Наши рекомендации