Требования к оформлению контрольной работы. Объем контрольной работы должен составлять 25 страниц без приложений

Объем контрольной работы должен составлять 25 страниц без приложений. Текст работы должен быть напечатан через 1,5 интервала на одной стороне стандартного листа белой бумаги (A-4). Текст и другие отпечатанные и вписанные элементы работы должны быть черными, контуры букв и знаков – четкими, без ореола и затенения. Шрифт Times New Roman, кегель 14. Курсив маркеры и подчеркивание в работе не допускаются. Названия глав и параграфов выделяются полужирным шрифтом.

Лист с текстом должен иметь поля: слева – 30 мм, справа – 10 мм, сверху – 20 мм, снизу – 20 мм.

Нумерация страниц текста делается в правом верхнем углу листа. Проставлять номер страницы необходимо со страницы, где печатается «Введение», на которой ставится цифра «3». После этого нумеруются все страницы, включая приложения.

Каждый раздел, а также введение, выводы, предложения и список использованной литературы начинаются с новой страницы. Слово «Раздел» не пишется. Разделы имеют порядковые номера в пределах всей работы, обозначаемые арабскими цифрами (например: 1, 2, 3), после которых ставится точка. Слово «параграф» или значок параграфа в названии не ставятся. Параграфы имеют порядковые номера в пределах глав, обозначаемые арабскими цифрами (например: 1.1. и 1.2.).

Заголовки разделов и параграфов в тексте работы должны располагаться по центру, точку в конце названия раздела и параграфа не ставят. Не допускается переносить часть слова в заголовке.

Список использованной литературы должен включать не менее 10 наименований и иметь сквозную нумерацию.

Ссылки на литературные источники, статистические и нормативные материалы, использованные автором при написании контрольной работы, должны отражаться в квадратных скобках в конце предложения с указанием номера источника в списке литературы и диапазона цитируемых страниц. Например: [12, c. 10].

Графики, диаграммы, схемы и т.д. в тексте работы называются рисунками.

Все таблицы должны иметь порядковый номер и название, отражающее содержание. Слово «таблица» и ее порядковый номер (без знака №) пишутся в правом верхнем углу; ниже, по центру должно быть название таблицы. Слово «рисунок» пишется сокращенно: рис. 2.5.1 (без знака №), причем название рисунка пишется под ним, рядом с номером.

Нумерация таблиц и рисунков может быть сквозной или соотноситься с номером главы и параграфа. Например, если таблица или рисунок включены в текст первого параграфа второй главы, нумерация следующая: Таблица 2.1.1., рис. 2.1.1. Последняя цифра означает порядковый номер таблицы (или рисунка) в данном параграфе. Таблица помещается в качестве следующей страницы после первого упоминания о ней в тексте.

Каждому документу, таблице, схеме, представленным в приложении, присваивается соответствующий номер, обозначаемый арабскими цифрами (например: Приложение 1, Приложение 2 и т.д.).

Для того, чтобы диаграммы, гистограммы и т.д. легко читались, они могут быть выполнены в цветном виде.

Критерии оценивания

В результате в результате защиты контрольной работы по дисциплине «Управление персоналом» у студентов будут сформированы следующиеобщекультурные (ОК) и профессиональные (ПК) компетенции бакалавра:

ПК-10 Способность вести необходимую документацию по созданию системы обеспечения качества и контролю ее эффективности;

ПК-7 Способность применять знание подходов к управлению качеством;

ПК-19 Способностью руководить малым коллективом;

ПК-14 Способностью консультировать и прививать навыки работникам по аспектам своей профессиональной деятельности.

Приложение 1

Образец титульного листа

ЧОУ ВПО Институт экономики, управления и права (г. Казань)

Набережночелнинский филиал

Факультет менеджмента и инженерного бизнеса

Кафедра Менеджмента

Наши рекомендации