Задорожного Алексея Анатольевича.

МОТИВИРОВАННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

кафедры «Экономика и управление и»

по рассмотрению документов, подготовленных к участию

в конкурсе на замещение вакантной должности старшего преподавателя

Задорожного Алексея Анатольевича.

Задорожный А.А. работает в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности с сентября 2001 года. Базовое образование: высшее экономическое - специальность: «Экономика и управление на предприятии», квалификация: «Экономист-менеджер». Общий трудовой стаж 12,5 лет, в т.ч. научно-педагогический – 11 лет.

1. За отчетный период с 01 сентября 2009 г. Задорожный А. А. выполнял на кафедре «Управление и экономика» следующие виды учебной работы на:

- дневном и заочном отделениях:

- читал лекции и проводил практические занятия, проводил прием зачетов и экзаменов по дисциплинам:

- «Экономика и социология труда»;

- «Экономика недвижимости»;

- «Экономическая оценка инвестиций»;

- «Организация предпринимательской деятельности»;

- «Анализ и диагностика производственно-хозяйственной деятельности»

- руководил курсовыми работами по дисциплинам:

- «Организация предпринимательской деятельности»;

- «Анализ и диагностика производственно-хозяйственной деятельности».

- являлся руководителем дипломных работ студентов специальности 08.05.02 (06.08.00) «Экономика и управление на предприятии»

Учебная нагрузка за период с 2009/2010 уч. год по 2011/2012 уч. год представлена в таблице 1.

Таблица 1.

Учебный год Всего, час В том числе лекций, час
2009-2010
2010-2011
2011-2012
Итого

Чтение лекций, проведение практических занятий, а также консультирование курсовых и дипломных работ Задорожный А.А. проводит на должном профессиональном уровне.

2. Выполнял другие виды работ по кафедре:

- является ответственным за информационное обеспечение

- является ответственным за тестовое обеспечение

3. За отчетный период разработаны методические указания для самостоятельной работы студентов по дисциплине «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия» в соавторстве с Драпкиной Г.С. и Гук. Н.М.:

4. За отчетный период в межвузовских сборниках научных работ опубликовано 6 тезисов (всего 21 статей и тезисов).

5. В отчетном периоде является одним из руководителей студенческой группы по актуализации планов социально-экономического развития Ижморского района.

6. В 2011 году награжден почетной грамотой Губернатора Кемеровской области.

7. За время работы на кафедре прошел повышение квалификации путем:

- работы по совместительству в должности (на момент окончания работы):

1) Экономиста по планированию и труду 1 категории на КОАО «Азот», 2001-2002гг.

2) Начальника планово-экономического отдела ОАО «Кемеровский хладокомбинат», 2005-2006гг.

3) Старшего преподавателя кафедры «Экономика и управление» ФГБОУ ВПО КемГСХИ, с 2008г. по наст. время;

- участия в семинаре по программе фонда Хайнца Никсдорфа «Имитационное моделирование управления предприятием в условиях рынка (деловая игра «Никсдорф Дельта»)», г.Кемерово, 2003г.;

- участия во всероссийском конгрессе «Технологические и экономические аспекты обеспечения качества продукции и услуг в торговле и общественном питании», г.Кемерово 2003г.

- участия в мастер-классе Сибирского сертификационного центра Томского политехнического университета «Методы и инструменты выхода товаропроизводителей региона на международный рынок» г.Кемерово, 2003г.;

- прохождения повышения квалификации на ЦПКП Института инженерной педагогики Томского политехнического университета по направлению «Современные педагогические технологии» в объеме 72 часов, Томск 2005 г.;

- повышения квалификации на ФПК КемТИПП по программе «Информационные технологии и деятельность преподавателя (тьютора) в системе дистанционного образования высшей школы» в объеме72 часов, г. Кемерово 2008.

- прохождения повышения квалификации в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности по программе «Информационные технологии и деятельность преподавателя (тьютора) а системе дистанционного образования высшей школы» в объеме 72 часов, Кемерово 2008 г.;

- участия в семинаре-практикуме «Налоговые реформы 2009: Налог на прибыль. НДС» проводимом ООО Кадровый центр «Бизнес Кузбасса», Кемерово, 2009;

- участие в научно-практическом семинаре «Глобальный финансовый кризис и его последствия для России и его регионов», Кемерово, 2009.

Результаты опроса «Преподаватель глазами студента» проведенного социологической лабораторией КемТИПП за 2010/2011 уч. год (популярность 7%, 43 человека) приведены в таблице 2.

Таблица 2.

Профессиональная компетентность Педагогическое мастерство Отношение к студентам Предмет нужный, в какой степени Предмет интересный, в какой степени
4,4 4,3 4,6 4,6 4,2

Учитывая изложенное, кафедра «Экономика и управление» считает возможным рекомендовать Совету экономического факультета А.А. Задорожного избрать на вакантную должность старшего преподавателя кафедры.

Результаты голосования: - сроком на _3__ года:

«за» - 10

«против» - 0

«воздержались»- - 0

Утверждено на заседании кафедры «Управление и экономика», протокол
№ 11 от «13» июня 2012 года


Наши рекомендации