Важнейшие путешествия Норко Александра Анатольевича

К сотрудничеству в Просветительском Проекте приглашаются все заинтересованные в укреплении Отечества физические и юридические лица!

Координаты для связи:

Норко Александр Анатольевич

E-mail: [email protected]

Skype: Alexander.norko

https://vk.com/alexander.norko

Мобильник: +7 911 256 8793

Счёт для финансовой поддержки Проекта: ЯндексДеньги 41001272531439

P.S.

История возникновения идеи Велопробега: «В декабре 2013 года путешественник получил от друга ссылку в интернете на кадры ответов московской молодежи на вопрос: «Сколько людей погибло в годы Великой Отечественной войны?» Большинство опрошенныхбыли абсолютно неподготовлены к разговору и не владели информацией. В одном из видеофрагментов парень мнется и отвечает «Ну, много… Тысяч пятьдесят!» Результат обескуражил! Как известно только в одном блокадном Ленинграде число погибших варьируется от 1,2 до 1,5 миллионов человек! Память о них священна! Сначала показалось, что журналисты «смухлевали», включив в фильм лишь часть респондентов, и исказив действительность... Перепроверил – нет! Действительно так… Как говорится – без комментариев! Надо было что-то срочно делать... Подумал… И начал с себя. С того, что хорошо умею и могу… Решил не ждать! Даже, если не найдутся приличные финансовые и материальные средства для реализации велопробега… Посчитал, что хорошему делу люди завсегда подсобят! Поэтому объявил в нескольких публичных местах, а затем отправился в путь (как только начал сходить снег…).»

Информация об авторе-организаторе и исполнителе просветительского Проекта, путешественнике-просветителе:

Норко Александр Анатольевич - кандидат экономических наук, действительный член Русского географического общества, эксперт Комиссии научного туризма РГО, член-корреспондент Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, член Санкт-Петербургского союза учёных. Сам он величает себя философом добровольной простоты, путешественником и ЛюдоВедом. В прошлом он - предприниматель, чиновник и преподаватель. Обладает богатой профессиональной биографией и разносторонними практическими навыками. За плечами - путь от ученика рабочего, помощника мастера, техника-технолога, инженера (начинал на «Ленинградском металлическом заводе») до руководителя Крупные проекты: создание Ленинградской фондовой биржи, товарно-фондовой биржи «Руссо-Балт», независимой радиостанции «Новый Петербург», телерадиокомпании «Модерн». Опыт руководящей работы в Администрации Санкт-Петербурга в качестве начальника отдела финансовых балансов и бюджетной стратегии Комитета экономики и промышленной политики города и целом ряде коммерческих и некоммерческих структур и проектов. Начал заниматься туризмом в 1968 году. Уже в 11- летнем возрасте принял участие в двухнедельном лыжном походе по Заполярью. За его плачами пешие, водные, лыжные, велосипедные и автостопные маршруты по России и зарубежью. Получил известность после одиночного велопутешествия в Африку и назад (август 2009 - июль 2010 года). Женат. Двое взрослых детей. Пятеро внуков.

В настоящее время Александр Анатольевич специализируется на выявлении того лучшего, что есть в каждом человеке, помогая людям лучше осознать свои индивидуальные природные предрасположенности, таланты и способности. Это даёт возможность каждому самостоятельно и осознанно выстраивать личные и профессиональные планы, гармонизировать межличностные взаимоотношения и стать активным строителем, как своей жизни, своей семьи, здорового общества, так и Мощной, Единой и Процветающей России. Путешественник живёт в соответствии с разработанной им для себя Философией Добровольной Простоты и охотно рассказывает о своем опыте.

Просветитель ведёт группы в социальной сети в Контакте:

«Людоведы и Душелюбы»: https://vk.com/club44702337

«Жизнь – это Путь» - Клуб интересных встреч: https://vk.com/club35028742

Важнейшие путешествия Норко Александра Анатольевича

Важнейшие путешествия Норко Александра Анатольевича - student2.ru

Самое первое путешествие осуществил в 11 лет: двухнедельный лыжный поход по Заполярью (март-апрель 1969 года)

• Одиночное заполярное зарубежное вело путешествие (Финляндия, Швеция, Норвегия) (июль-август 2008 г.);

• 317-дневная Одиночная велоэкспедиция из Санкт-Петербурга в Африку и назад (более 30 стран) (август 2009 – июль 2010 г.);

• Первая Западно-Гималайская комплексная научная экспедиция Санкт-Петербургского союза учёных (сентябрь – октябрь 2011 г.);

• Автономные путешествия и в составе Беломорских поисковых экспедиций Комиссии научного туризма Русского географического общества, летние сезоны 2011 г. (на каяке) и 2012 г. (на гребном академическом катамаране);

• Одиночная пешая экспедиция вдоль Атлантики и Средиземного моря (Португалия, Испания, Марокко) (декабрь 2012 – февраль2013 г.г.)

• Одиночная велоэкспедиция из Санкт-Петербурга в Калининградскую область через всю Прибалтику (Эстония, Латвия, Литва) и назад через Беларусь (лето 2013 года).

• 393-дневный Одиночный общественно-просветительский велосипедный пробег «За мощное Отечество! - от Балтики до Тихого океана», в ознаменование 70-летия Великой Победы (апрель 2014 – май 2015). Пройдено около 40 000 км. В рамках пробега проведены сотни мероприятий (встречи, беседы, выступления и доклады на форумах и конференциях, на радио и телевидении, пресс-конференции и интервью, телевизионный мост: КНР-Россия), осуществлено 24 малых экспедиций по территории России, а также Одиночный международный просветительский велопробег «За мир и дружбу между народами!», включивший более 15 малых экспедиций на территории Китая, Вьетнама, Лаоса, Таиланда, Малайзии, Камбоджи и Казахстана.

• «Алтайская кругосветка» - инструкторский поход ветеранов-руководителей туриндустрии и контрольно-спасательной службы Горного Алтая (май-июнь 2016)

• 75-дневный Одиночный общественно-просветительский велосипедный пробег «За мощное Отечество! - от Балтики до Тихого океана», в ознаменование Памяти о Великой Победе (август – ноябрь 2016). Ленинградская область, Волгоград, Калмыкия, Ставропольский край, Кабардино-Балкария), Северная Осетия –Алания), Ингушения, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Ставропольский край, Карачаево-Черкесккая республика, Краснодарский край, Адыгея, Краснодарский край, Черноморское побережье Кавказа, Абхазия, и назад велоавтостопом до Санкт-Петербурга.

+7 911 256 8793, [email protected], https://vk.com/alexander.norko

Наши рекомендации