Условия организации и проведения. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный медицинский университет» Министерства

Марта 2017 года

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации планирует проведение ежегодных «Дней Науки, Знания и Профессионализма» на базе медико – фармацевтического колледжа КГМУ.

Мероприятия пройдут в два этапа:

30 марта 2017 года - Всероссийская научно-практическая конференция студентов среднего профессионального образования «Шаг в будущее».

31 марта 2017 года -Межрегиональный профессиональный конкурс «Лучший по профессии» по специальности «Фармация».

Приглашаем студентов возглавляемого Вами учебного заведения принять участие в конференции и конкурсе.

Ректор, профессор В.А. Лазаренко

Ответственный

директора МФК КГМУ

Н.Н. Савельева

(4712) 53-79-76

30 марта 2017 годапройдет Всероссийская научно-практическая конференция студентов среднего профессионального образования (СПО) «Шаг в будущее», посвященная Году экологии в РФ.

Цель конференции – создание условий для развития научно-исследовательской деятельности студентов образовательных учреждений СПО, выявление научного и творческого потенциала обучающихся, обеспечение трибуны для свободного обмена мнениями всех участников, а также содействие в профессиональном самоопределении студентов СПО.

В ходе конференции оргкомитет планирует проведение пленарного и секционных заседаний, а также издание материалов конференции на электронном носителе.

Условия организации и проведения

Заявка на участие в конференции подается до 1 марта 2017 года по установленной форме (Приложение № 1). Статьи представляются в электронном виде на электронный адрес: [email protected] или по факсу 53-45-05 , тел (4712) 53-45-05, (либо на CD диске.)

К участию в научно-практической конференции допускаются как отдельные студенты СПО, так и объединения (инициативные группы, исследовательские коллективы).

Тематические направления конференции:

1. Вопросы развития медицины и фармации; общественного здравоохранения и профилактики;

2. Проблемы экологии и охраны окружающей среды;

3. Актуальные проблемы гуманитарных и социальных наук;

4. Молодежная политика и студенческое самоуправление;

Формы участия в работе конференции:

- очная - выступление на секционном заседании (с выдачей сертификатов участников);

- заочная – публикация в электронном сборнике (сертификаты участника не выдаются, участники в программу конференции не входят).

При оценке конкурсных работ экспертный совет руководствуется следующими критериями:

- актуальность и новизна исследования;

- научный стиль изложения с точки зрения языка и формы подачи материала;

- соблюдение правил цитирования;

- законченность и полнота содержания;

- теоретическая и практическая значимость исследования;

- глубина исследования проблемы и степень проработки;

- творческий подход к разработке темы исследования;

- самостоятельность суждений, оценок, выводов;

- наглядное представление работы (качество оформления, наличие и качество графических материалов по теме, презентабельность);

- соблюдение регламента выступления;

- степень владения материалом (ответы на вопросы по данной теме).

Тексты докладов объемом не более 3 страниц (включая рисунки, таблицы и ссылки на литературу), напечатанные в редакторе Word (шрифт Times New Roman, размер 14, через 1 интервал, отступ в абзаце - 1,25 или 1,27 см, границы полей: поля по 2 см с каждой стороны.

Статья должна содержать следующие разделы: введение с формулировкой цели исследования, изложение полученных результатов, заключение или выводы, список литературы. Число рисунков или таблиц в статье не должно быть более 2. Данные рисунков не должны повторять материалы таблиц. Таблицы должны содержать обобщенные и статистически обработанные материалы исследования, иметь номер и заголовок, сокращения слов не допускаются. Текст таблицы, примечания и сноски к ней набираются 12 шрифтом и размещаются непосредственно под ней. Список литературы приводится в виде полного библиографического описания работ в алфавитном порядке.

Работы участников конференции должны иметь научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области.

Статьи, присланные с нарушением требований настоящего положения, к участию в конференции не допускаются!!!

Регламент выступления участников научно-практической конференции предусматривает публичную защиту работы (продолжительность - до 7 мин.)и дискуссии (до5мин.).

Порядок подведения итогов

Итоги объявляет Организационный комитет. Участники конференции получают сертификаты.

Победители награждаются дипломами 1-й, 2-й, 3-й степени (по секциям). Научные руководители студентов - победителей награждаются почетными грамотами.

Приложение 1.

Заявка

Наши рекомендации