Федеральное Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий»

III. Процедура оценки курсовой работы

Срок для проверки курсовой работы – 10 календарных дней. Начало срока – дата поступления курсовой работы на кафедру.

Результат проверки фиксируется в оценочном заключении на титульном листе, а текст замечаний преподавателя – на его обратной стороне.

Сроки представления курсовой работы и доработки по выявленным замечаниям определяются в соответствии с утвержденным вузом графиком учебного процесса.

Оценка курсовой работы проводится по следующей шкале:

«допущен к защите» - отличное/хорошее качество работы, предполагающее несущественные замечания и недостатки;

«доработать» - отсутствие отдельных разделов, небрежное оформление работы, необоснованность выводов и описательный характер;

«незачет» - тема не раскрыта, исследовательская работа оформлена без соблюдения указанных выше требований и т.д., отсутствуют конкретные данные и расчеты, иллюстрирующие практику решения той или иной социально-экономической проблемы.

Если преподавателем сделаны замечания, студент должен учесть их и, не переписывая работы, внести необходимые дополнения и исправления. Эти материалы оформляются как приложение к работе. Без соблюдения этого условия студент не может быть допущен к защите по итогам работы.

Студенты, получившие «незачет», должны переработать курсовую работу по замечаниям преподавателя, используя при этом часть первоначального текста и сохраняя аннотацию на дорабатываемый текст.

К защите принимаются только допущенные (положительно оцененные) курсовые работы. Ее цель – выявить глубину понимания, степень усвоения основных положений по изучаемой теме, степень самостоятельности выполнения работы.

Защита курсовой работы назначается преподавателем, ведущим курс.

На защите студент кратко (в течение 5-7 минут) излагает содержание своей работы, отвечает на вопросы преподавателя, присутствующего на защите. Оценке подлежат: знания в области исследования; владение современными приемами научного исследования и использование их в практике исследования проблемы; степень решения поставленных задач в работе; умение излагать результаты и отвечать на вопросы. В качестве курсовой работы может быть зачитан доклад на ежегодной студенческой научной конференции.

Оценка защиты курсовой работы проводится по следующей шкале:

• «отлично» - отличное качество работы, т.е. глубокое знание источников, детальный анализ на основе статистической и нормативной информации, обоснованность выводов и основных направлений совершенствования рассматриваемой проблемы, наличие рекомендаций, полный список литературы, отличное оформление;

• «хорошо» - хорошее качество работы, предполагающее достаточное понимание и усвоение основных положений по изучаемой теме, самостоятельность выполнения работы;

• «удовлетворительно» - небрежное оформление работы, необоснованность выводов и описательный характер, слабое понимание и усвоение основных положений по изучаемой теме, несамостоятельность выполнения работы.

IV Правила оформления текста курсовой работы

При рукописном варианте текст курсовой работы пишется на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм), при этом величина букв должна быть не менее 4 мм. Текст работы печатается на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм).

Основной текст курсовой работы при наборе на компьютере печатается в текстовом редакторе WORD стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – полуторный.

Каждая страница оформляется со следующими полями: верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм; правое – 10 мм; левое – 30 мм.

Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами в правом верхнем углу без точки в конце. Отсчет нумерации страниц начинается с титульного листа, при этом номер «1» страницы на титульном листе не печатается. Нумерация проекта заканчивается на последнем листе списка литературы, на котором студентом ставится дата написания работы и подпись без расшифровки фамилии,

Общий объем курсовой работы – 30 м.п.л.

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию

Федеральное Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий»

(ФГБОУ ВО «СГУГиТ»)

Институт кадастра и геоинформационных систем

Кафедра управления бизнес-процессами

КУРСОВАЯ РАБОТА

«________________________________»

Студент ______________________________

(фамилия, имя, отчество)

Группа _________________________

Руководитель________________________

(фамилия, имя, отчество)

_

(должность, ученая степень)

Зав. кафедрой_____________________________

(фамилия, имя, отчество)

___________________________

(должность, ученая степень)

Дата допуска к защите____________________

Новосибирск 2015

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию

Федеральное Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий»

(ФГБОУ ВО «СГУГиТ»)

Институт кадастра и геоинформационных систем

Кафедра управления бизнес-процессами

ЗАДАНИЕ

НА КУРСОВУЮ РАБОТУ

по дисциплине ____.

Студенту (ке)_________________

(Ф.И.О.)

Группа________________

Тема работы _________________

Руководитель_________________________

(Ф.И.О., ученая степень, должность)

Тема утверждена на заседании кафедры от ___________ протокол № _________

Срок сдачи выполненной работы ________

Задание или перечень рассматриваемых вопросов:

Перечень графического материала с указанием основных чертежей и (или) иллюстративного материала (формат)

Исходные данные к курсовой работе:

ГРАФИК

выполнения курсовой работы

Этапы выполнения курсовой работы Срок исполнения Отметка о выполнении этапа работы (дата, подпись руководителя)
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Руководитель ________________________

(подпись, дата)

Студент_______________________

Наши рекомендации