МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего профессионального образования «тюменский государственный нефтегазовый университет»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
Высшего профессионального образования
«тюменский государственный нефтегазовый университет»
Институт Менеджмента и Бизнеса
Торгово-экономическое отделение

ОТЧЕТ

по производственной практике

Место прохождение практики Тюменский филиал «ЗАО СТАРБАНК»

Выполнила студентка
группы: БДт-12-11-3
Пономарева П.С.

Руководитель от предприятия:

Лобанов С.В.

Руководитель от кафедры:

Преподаватель I категории
Ярмухаметова К. Э.

М.П. _____ _______ ___________________

(оценка) (роспись) (Ф.И.О)

Тюмень 2013

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«тюменский государственный нефтегазовый университет»

Институт Менеджмента и Бизнеса

Торгово-экономическое отделение

ДНЕВНИК

по производственной практике

студентки группы БДт-12(11)- 3 курса 1

специальности 080110 «Банковское дело»

Пономаревой Полины Сергеевны

(Ф.И.О.)

Тюмень 2013

ДНЕВНИК ПРАКТИКИ

Дата Тема Краткое содержание выполненной работы Кол-во затраченных часов Отметка руководителя о качестве выполненных работ Подпись руководителя по практике
28.05.13 29.05.13 Организация работы с внутренними документами; 1.Работа с текстовыми , которые применяются в коммерческом банке;    
30.05.13 План счетов бухгалтерского учета 1.Изучение инструкции по применению плана счетов в коммерческом банке    
31.05.13 01.06.13 03.06.13   Сущность и содержание расчётных операций 1.Открытие и закрытие расчётных счетов клиентов; 2.Проверка, оформления и отражение расчетно-денежных документов по расчетным счетам клиентов; 3.Расчеты остатка лимита кассы и нормы расходования наличными из выручки; 4.Расчет суммы подкрепления операционной кассы и отражения в бухгалтерском учете операций по получению подкрепления; 5.Определения прогноза кассовых оборотов;    
04.06.13 05.06.13 06.06.13 Организация и формы безналичных расчетов 1.Оформление и учет операций при расчетах платежными поручениями; 2.Оформление и учет операций при расчетах платежными требованиями и инкассовыми поручениями; 3.Оформление и учет операций при расчетах чеками из чековых книжек в банке поставщика и в банке плательщика; 4.Оформление и учет операций при расчетах аккредитивами в банке плательщика и в банке поставщика; 5.Оформление и учет операций по обслуживанию счетов бюджетов различных уровней; 6.Составление сводных платежных поручений.    
07.06.13 08.06.13 Организация межбанковских расчетов через расчетную сеть Банка России 1.Ведение корреспондентского счета; 2.Осуществление контроля за своевременным отражением операций по корреспондентскому счету своевременным отражением операций по корреспондентскому счету; 3.Отражение в учете межбанковских расчетов через расчетную систему Банка России.    
10.06.13 11.06.13 12.06.13 Организация и формы международных расчетов 1.Оформление и расчет операций по привлечению валютных средств; 2.Оформление и расчет операций по основным формам международных расчетов: Банковский перевод, документарное инкассо, документарный аккредитив, оплата векселем; 3.Оформление и учет операций по кредитованию в иностранной валюте; 4.Оформление и расчет операций по торговле иностранной валютой; 5.Оформление и учет операций с дорожными чеками,” Еврочеками”;      
13.06.13 14.06.13 Операции наличной иностранной валюты 6.Совершение и учет валютно-обменных операций; 7.Расчет открытых позиций по отдельным видам иностранных валют и драгоценных металлов; 8.Оформление документов на получение платежной карты; 9.Оформление документов на получение обменным пунктом аванса в иностранной валюте и российских рублях.    
15.06.13 Выполнение отчета по профессиональному модулю 1.Комплексная работа по разделам ПМ.01    
  ИТОГО:        

Руководитель практики: Управляющий Тюменским филиалом ЗАО »СтарБанк» Лобанов С.В.

М.П. __________

(подпись)

ХАРАКТЕРИСТИКА

Студентки 1 курса Торгово-экономического отделения Института Менеджмента и Бизнеса ФГБОУ ВПО Тюменского государственного нефтегазового университета Пономаревой Полины Сергеевны.

Место прохождения практики: Тюменский филиал ЗАО « СтарБанк»,

625013, г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 88.

Тел. + 7(3452) 53-24-30.

За время прохождения практики Пономарева П.С. показала хорошие теоретические навыки и знания, достойно применяла их на практике, стремилась к новым знаниям. Зарекомендовала себя с положительной стороны, показав себя дисциплинированным и исполнительным работником, грамотно выполняла всю порученную работу.

Во время прохождения практики студентка активно участвовала в работе кассового и кредитного отделов. Работу, порученную ей в отделах, выполняла добросовестно, заслужив хорошие отзывы сотрудников банка. За короткое время она нашла общий язык со всеми членами коллектива и завоевала симпатию и уважение работников. Заслуживает оценки «отлично».
Время прохождения практики с 27 мая 2013г по 16 июня 2013г.

Управляющий Тюменским филиалом ЗАО «СтарБанк» Лобанов С.В.

М.П. _____________

(подпись)

СОДЕРЖАНИЕ

1. ОЗНАКОМЛЕНИЕ РАБОТЫ С ВНУТРЕННИМИ ДОКУМЕНТАМИ БАНКА, ОБЩАЯ СИСТЕМА ДОКУМЕНТООБОРОТ……………

2. ПЛАН СЧЕТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ…………………………………………………….

3. СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ РАСЧЕТНЫХ ОПЕРАЦИЙ…..…20

Наши рекомендации