Юридические адреса и подписи сторон. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»

О практике студентов

г.Омск«_____ »___________ 20___

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет», именуемое в дальнейшем «Университет» в лице проректора по УР А.В. Мышлявцева , действующего на основании доверенности от 06.04.2016 №20/96 , с одной стороны, и_________________________________________________________ ______________________ ,

(организационно-правовая форма организации, ее наименование)

именуемая в дальнейшем «Организация», в лице ___________________________________________ ,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании ____________________________________________, с другой стороны, (Устава, Положения, доверенности, приказа)

вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1 Стороны принимают на себя обязанности по организации практики студентов на условиях, предусмотренных настоящим договором.

1.2 Настоящий договор составлен в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Положением о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.11.2015 №1383 и другими нормативными актами.

Обязанности сторон

2.1 Организация обязуется:

2.1.1 Предоставить Университету места для проведения производственной практики согласно календарному плану:

  № п/п Код и наименование специальности (или направления) подготовки Курс Вид практики Ф.И.О. Сроки практики
           

2.1.2 Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики. Предоставить студентам по возможности рабочие места, обеспечивающие наибольшую эффективность прохождения практики.

2.1.3 Обеспечить студентам условия безопасного прохождения практики и соблюдение норм санитарно-гигиенических условий труда, проводить инструктажи по охране труда и технике безопасности с обязательным оформлением установленной документации. Не допускать использования студентов на должностях, не соответствующих профилю их специальности.

2.1.4 Расследовать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики в Организации, в соответствии с действующим Законодательством РФ.

2.1.5 Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в структурных подразделениях Организации.

2.1.6 Организовать совместно с руководителями практики от Университета для студентов силами ведущих специалистов Организации лекции, экскурсии по темам, согласованным с Университетом.

2.1.7 Предоставить студентам и руководителям практики от Университета возможность пользоватьcя библиотекой, проектными материалами, технической и другой документацией подразделений Организации, необходимой для успешного выполнения студентами программы практики.

2.1.8 Организовать учет явки студентов в соответствии с установленным порядком в структурных подразделениях организации.

2.1.9 Дать производственную характеристику работе каждого студента по окончании практики.

2.2 Университет обязуется:

2.2.1 Представить Организации программу практики и список студентов, направляемых на практику за месяц до начала практики. Список студентов оформляется Приложением к настоящему договору.

2.2.2 Направить в Организацию студентов в сроки, предусмотренные календарным планом практики.

2.2.3 Выделить в качестве руководителей практики от Университета наиболее квалифицированных преподавателей.

2.2.4 Оказать руководителям практики от Организации методическую помощь в организации и проведении практики, участвовать в распределении студентов по рабочим местам или перемещении их по видам работ.

2.2.5 Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распо-рядка Организации в период практики.
2.2.6 Принять участие в расследовании несчастных случаев, произошедших со студентами в пе-риод практики в Организации, в соответствии с действующим Законодательством РФ.

Ответственность сторон

3.1 Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики студентов в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования РФ и действующими Правилами по технике безопасности.

Прочие условия

4.1 Изменения и дополнения к настоящему договору должны быть оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.

4.2 Настоящий договор составлен в двух экземплярах (по одному для каждой из Сторон).

4.3 Все споры и разногласия между Сторонами решаются путем переговоров. В случае, если Сторо-ны не придут к соглашению, споры подлежат рассмотрению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.4 Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до «__»_____2017г.

Юридические адреса и подписи сторон

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»   пр. Мира, 11, г. Омск, 644050     Проректор по УР______________ / / Организация :_________________________ (наименование, адрес, телефон) _____________________________________ _____________________________________ _____________________________________   ______________________ / / (должность, подпись)  

МП МП

ВИЗЫ:

Руководитель практики РЦСТВ _____________ / /

Декан факультета

(или директор института)_________ _____________ / /

Заведующий кафедрой __________ _____________ / /

Руководитель практики кафедры _____________ / /

Телефон кафедры ______________

ПРИЛОЖЕНИЕ

к договору от ________________20____г. №________

Список студентов кафедры ________________________________ для прохождения практики

(наименование кафедры)

в организации____________________________________________________________

(организационно-правовая форма организации, ее наименование)

№ п\п Код специальности (направления) группа Вид практики Сроки практики Ф.И.О. студента Подпись студента
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

Заведующий кафедрой ____________________ / /

Руководитель практики___________________ / /

Наши рекомендации