Расширение Sus аккордов

Добавление аромата аккордам - аккорды с задержанием - Основы

Сегодня мы собираемся охватить как добавить некоторый аромат в аккорды и композицию с помощью Sus аккордов. Вот некоторые из этих аккордов, эти аккорды многие могут сыграть и прочитать, но они не могут понять, откуда они и как они функционируют. Если вы слышали эти виды аккордов, но никогда не знали точно, как они были построены этот учебник предназначен для вас. Мы рассмотрим все базовые структуры для различных голосов аккордов и попытаемся применять их в творческих условиях . Если вы хотите приостановить ваши старые аккорды на некоторое время, то читайте дальше!

Что такое аккорд Sus?

Для того, чтобы эффективно использовать Sus аккорд, нам сначала нужно понять, что это именно аккорд Sus. Sus аккорд это просто базовый аккорд (три ноты), но с 3терцией аккорда, которая заменена на 4-й или 2-й степени аккорда. Не путайте 2-й или 4-й степени из аккорда, с 2 или 4-й степенями гаммы.

2-й ступенью гаммы До мажор -D. Если мы должны были играть Fsus2 в тональности До мажор, нам придется опустить терцию из FMaj (которой является A) и заменить его второй ступенью из FMaj, которой является G. Ноты, как G и D - это же не одно и то же ? Если вы все еще имеете вопросы по визуализации этой концепции вот письменное, пример...

Расширение Sus аккордов - student2.ru

Помните, всегда идите на 2 или 4 из аккорда,неважно в каком ладу вы играете и находитесь . Если он говорит С Sus2 ваша вторая- это D, если он говорит Bb Sus4, то ваш 4 это Eb. Конец истории. Также имейте в виду, что эти аккорды Sus работают одинаково и для мажорных и для минорных аккордов. Так вы можете разрешить ваши Csus4 либо в CMaj или C min , если вы захотите.

Расширение Sus аккордов - student2.ru

Обращения

Когда говорят о правилах обращения любого аккорда ,правила меняются незначительно, в зависимости от типа аккорда и Sus аккорды в этом ничем не отличаются. С 7ths мы имели как голоса их, с 6ths нам пришлось быть осторожны, как мы интерпретировали наши обращения и с Sus нам будет нужно быть осторожным, а также несколько ловушек. Давайте взглянем на то, какие причуды в обращении Sus аккорды...

Как мы уже обсуждали в предыдущих статьях, обращение-это просто реорганизация нот аккорда так что тоника больше не находится в нижней части аккорда. Какая нота находится в нижней части аккорда будет затем определять, какое обращение аккорда мы используем.

Так как Sus в аккордах только три ноты, мы можем иметь только три различных голоса, позиция Тоники , 1 обращение и 2 обращение. Так что если Csus4 как ноты, C, F, G в позиции Тоники, то F, G, C даст нам 1е обращение и G, C, F даст нам наше 2е обращение.

Однако принять пристальный взгляд на этом 1м обращении, что также выглядит как Fsus2? Так же, как с 6-аккорды, когда мы обращаем аккорд Sus мы можем случайно означает еще один аккорд, если мы не проявим осторожность. Имейте также в виду, что 2-е обращение sus2 является таким же, как sus4 для другого аккорда (Csus2 становится Gsus4).

Так, какой аккорд это? Это любой аккорд, вы решаете! Аккорды, которые приходят до и после вашего задержания аккорда, обычно будет определять, какие на самом деле. В последнем разделе мы будем смотреть на как использовать Sus аккорды и отношением как определить какой Sus вы фактически используете. В настоящее время однако, давайте добавим некоторые чутье к эти аккорды Sus.

Расширение Sus аккордов - student2.ru

Расширение Sus аккордов

К счастью с Sus аккорды, расширяя их иметь больше нот и богаче звук очень легко. Традиционно, если вы хотите расширить Sus аккорд добавьте минорную септиму7 или минорную септиму7 и мажорную нону9 аккорда. Еще один способ думать об этом взять доминантовый аккорд 7 или 9 и задержать терцию3 - квартой 4й или секундой2. Давайте посмотрим на пример...

Csus4 это C,F,G и C7 это C,E,G,Bb. Если бы мы превратили это в C7sus4 вы бы имели C, F, G, Bb. И если вы хотите, чтобы это было C9sus4, то вам нужно, C, F, G, Bb, D. Вы конечно можете сделать то же самое с sus2 аккордами также, однако 9sus2 является излишним, поскольку он 9 и sus2 той же ноте, просто на октаву выше друг от друга. Ниже приведены некоторые примеры послушать...

Расширение Sus аккордов - student2.ru

Наши рекомендации