Удар левой снизу в туловище с шагом вперед правей ногой.

Удар правой снизу в туловище с шагом вперед правой ногой и поворотом туловища. Из наступательной или активнозащитной позиции боксер делает шаг вперед правой ногой, перенося на нее вес тела.

Из этого исходного положения боксер начинает дви­жение удара, резко выпрямляя правую ногу, посылая таз вперед, разгибаясь и поворачиваясь правым бедром и туловищем справа налево. Одновременно боксер на­правляет удар правой снизу в туловище.

Во время толчка правой ногой боксер разворачивает предплечье и кулак пальцами кверху и слегка опускает локоть.

Удар левой снизу в туловище с шагом вперед левой ногой и поворо­том туловища(рис. 90).

Удар правой снизу в туловище с шагом назад правой ногой. Из на­ступательной или активнозащитной позиции боксер делает шаг назад правой ногой, перенося на нее вес тела, слегка сгибая ногу в колене и несколько опуская правое плечо.

Из этого исходного положения боксер сопровождает движение удара толчком носка пра­вой ноги, резко посылая таз вперед, разгибая туловище и поворачиваясь правым бедром.

Одновременно с движением вперед и поворотом таза и туловища справа налево боксер направляет бьющую руку к цели (рис. 91).

Удар левой снизу в туловище с шагом вперед правей ногой. - student2.ru

Удар левой снизу в туловище с шагом назад левой ногой.

Удар правой снизу в голову с распределением веса тела на обе ноги.Из наступательной или активнозащит­ной позиции боксер слегка сгибает туловище вперед и несколько приседает, создавая этим исходное положение для удара.

Из этого исходного положения боксер начинает дви­жение, резко выпрямляя ноги и спину и направляя кулак снизу вверх пальцами к себе, делая при этом резкий рывок плечом кверху и в момент удара приподнимаясь на носки (рис. 92).

Удар левой снизу в туловище с шагом вперед правей ногой. - student2.ru Удар левой снизу в туловище с шагом вперед правей ногой. - student2.ru

Удар левой снизу в голову с распределением веса тела на обе ноги.

Удар правой снизу в голову с переносом веса тела на левую ногу. Из активнозащитной или наступательной по­зиции боксер сопровождает движение удара толчком носка правой ноги, вслед за которым он резко выпрямляет обе ноги: одновременно боксер выпрямляет и поворачивает туловище справа налево, перенося вес тела на левую ногу. Движе­ние удара в последний момент боксер усиливает рывком правого плеча вверх. В конце удара правая нога освобождает­ся от давления массы тела и слегка ка­сается пола носком.

Удар левой снизу в голову с перенос сом веса тела на правую ногу.

Удар правой снизу в голову с переносом веса тела на правую ногу. Из наступательной или активнозащитной позиции толчком левой ноги боксер переносит вес тела на согнутую правую ногу.

Из этого исходного положения боксер начинает дви­жение удара, резко выпрямляя правую ногу и спину и одновременно поворачивая туловище справа налево.

В посланий момент боксер делает резкий рывок правым плечом вверх, направляя кулак к цели (рис. 93).

Наши рекомендации