Лечебные сочетания камней по цветовой гамме

Камни белогоцвета - входят в сочетание с камнями всех цветов, дополняя их воздействие. Носить можно с любым цветом ткани и кожи.

Камни черногоцвета - входят в сочетание с камнями всех цветов,кроме красного, малинового, коричневого, сине-фиолетового цветов. Сочетание черного и красного - человека сильно заземляет, без подпитки энергией высоких слоев. В черно-сине-фиолетовом сочетании нет гармонии, слишком разночастотные энергии. То же можно сказать о сочетании с тканями и кожей.

Камни красногоцвета - сочетаются с камнями всех цветов, кроме черного. Рекомендуется сочетать пастельные тона с пастельными, яркие - с яркими. Не сочетается так же с тканью и кожей красного цвета.

Камни оранжевого цвета - не сочетаются с сине-фиолетовой гаммойкамней, тканей и кожи.

Камни желтогоцвета - сочетаются с камнями, тканями, кожей всех цветов,кроме голубого и сине-фиолетового.

Камни зеленого цвета - сочетаются с камнями, тканями и кожей всех цветов.

Камниголубого цвета - сочетаются с камнями, тканями и кожей всех цветов, кроме черного, оранжевого и желтого.

Камни синегоцвета - сочетаются с камнями тканями и кожей всех цветов,кроме черного, оранжевого, желтого.

Камни фиолетовогоцвета сочетаются с тканью и камнями всех цветов, кроме черного, оранжевого, желтого.

Приводимые выше цветовые сочетания между камнями тканью и кожей используются, для лечебных целей, правильнее сказать - эти сочетания дают возможность человеку быть в гармоничном (энергетически) соотношении с Природой.

Допустим, если одеть камни оранжевые и синие, то получаются вибрации достаточно низкие с одной стороны и очень высокие с другой. Само энергетическое тело человека будет испытывать энергетический дискомфорт.

Если одеть камни черного цвета, в сочетании с красными - энергетическое сочетание их очень близкое, но очень материальное, с низкими вибрациями - не будет хватать высоко энергетической подпитки Тонкому телу человека.

Лучше всего, пользоваться сочетаниями камней, создающих среднее энергетическое воздействие на Тонкое тело человека.

Сочетание, особенно, действенно между камнями. Одежда не несет такой энергетики, как камни. Поэтому цветовые сочетания в одежде не несут такого активного воздействия на энергетику человека, хотя и не исключают его совсем.

Взаимодействие одежды и камней в предложенных выше вариантах не всегда сходятся со сложившимися стереотипами у людей, но эти цветовые сочетания считаются энергетически верными и эстетически приемлемыми на Нашем, Тонком уровне. Чем насыщеннее цвет, тем больше проявляется его не совместимость или сочетаемость с другими цветами камней.

Еще одно замечание - если в изделии из камня присутствуют 3-7 камней разного цвета, то приемлемыми будут, конечно, сочетания всех цветов, так что будьте осторожны только в подборе цветовых сочетания из 2-х камней, тканей и т.д.

Лечебное сочетаниеразличных материалов и камней

Полотно - любые камни.

Блестящие ткани - гармонируют со сверкающими камнями.

Кожа - любые камни, кроме хрусталя и бриллианта.

Шерсть - любые камни.

Дерево - любые породы деревьев сочетаются с любыми камнями, необходимо учитывать только цвет. Допустим, вполне приемлем ансамбль - серьги, кольцо из камня и деревянные бусы, или бусы из камня и браслет из дерева.

МЕТАЛЛЫ И ЧЕЛОВЕК

О золоте

Золото - это не простой металл. Он не только красив, но и обладает магическими свойствами. Оттенки его могут быть от бело-желтого до оранжевого.

Золото - редкий металл. Оно находится глубоко в недрах Земли и тесно связано с нею. Золото красиво, легко обрабатывается, не поддается коррозии - в чем заключается самая большая его ценность. Практически - это вечный элемент, рожденный землею.

При смешивании его с другими металлами, он не меняет своих свойств, входя в другие металлы, но при этом не впускает их в свою структуру. Я хочу сказать, что этот металл никогда не меняет своей формулы, меняет только количественные размеры своего присутствия. Поэтому золото легко выделить из любого вещества.

Золото не переходит из одного состояния в другое, и даже находясь в теле человека, (а оно есть в любом человеке, только в космически малых размерах) остается, все-таки, золотой частичкой.

Наши рекомендации